Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы утвердили список кандидатов для участия в «губернаторских» праймериз

В предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на пост губернатора Алтайского края примут участие шесть кандидатов, при этом действующий глава региона Александр Карлин был выдвинут сразу четырьмя организациями. Решение принято 18 апреля в ходе заседания регионального политсовета краевого реготделения «ЕР».

Кандидатуру Карлина предложило реготделение «Всероссийского совета местного самоуправления», Алтайский союз промышленников, филиал ОАО «РЖД» по Алтайскому региону и Крайсофпроф. В список также вошли вице-спикер АКЗС Андрей Осипов от реготделения «ОПОРЫ России», думец Николай Герасименко от реготделения «Российского Красного Креста», ректор АлтГТУ Александр Ситников от алтайского отделения «Российских студенческих отрядов», начальник ГУСХ края Александр Чеботаев от Союза крестьянских (фермерских) формирований региона, Алексей Смертин от ДОСААФ Алтайского края.

Как уже сообщалось, о старте единороссовских праймериз с некоторыми затруднениями было объявлено 21 марта 2014 года. С 22 марта по 14 апреля они собирали предложения от потенциальных претендентов. Теперь до конца мая утвержденные политсоветом кандидаты будут проводить так называемые встречи-голосования, по итогам которых будет утвержден итоговый список. Апофеозом всего предприятия станет июньская региональная конференция «ЕР», где произойдет выдвижение одного кандидата на пост губернатора края.

Напомним, что губернаторские выборы в Алтайском крае пройдут в единый день голосования – 14 сентября 2014 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Незнайка

18.04.2014 16:03

Попробую угадайть с трех раз кто победит... Свой ответ скажу в конце мая.
Тугодум

18.04.2014 16:08

Внимательно ознакомился со списком. Все кандидатуры достойные, действительно, очень трудно даже предположить кого ждет победа в упорной борьбе
Кумандинец

18.04.2014 16:16

Не позавидуешь Александру Богдановичу - сражаться с такими соперниками. Какие драмы нас ожидают, найдётся ли какой-нибудь местный Шекспир их написать?! Впрочем, возможно выручит Напильник.
рылеев

18.04.2014 16:34

ждать ли нам компромата и черного пиара на этих едросовских праймериз?
будут ли от каждого кандидата предложены программы развития Алтая лет на 5-10 вперед?
а может кандидаты поедут по селам-деревням и встретятся с избирателями?

смысл этой мышиной возни когда все уже решено...
все проблемы в крае решены и заняться больше этим людям нечем...
мерлин

18.04.2014 16:42

какая интрига?! бегу за попкорном
Вот уж удивили

18.04.2014 17:34

Наверное этим людям занятся больше нечем чем игрой в выборы.
ТТ

18.04.2014 17:48

Леша, а ты-то как в этот паноптикум попал? Женя надоумил?
Алекс

18.04.2014 20:27

Странно- такая "НОВОСТЬ" и не обсуждается? А где пописывающая братия? Наверное про мертвых проще и безопаснее писать, чем про живых и могущих ( как хотите) дать пинка ?!
Василий

18.04.2014 21:46

А почему "Единая Россия" не выдвинула псити-менеджера г.Рубцовска Ларионова? Это,как сказали коммунисты Рубцовска,очень перспективный руководитель.Или Карлин побялся,что он его победит? А рубцовчане были бы довольны,что г.Рубцовск избывится от этого бездаря.
иваннов

18.04.2014 23:48

Что же это такое? Что за маскарад? Неужели за этих клоунов кто-то будет голосовать? Или электорат деградирует вместе с властью? Что же с нами происходит, люди?
Электорат

19.04.2014 10:50

Электорат, т.е. биомасса нужен для того, чтобы дойти до избирательного участка и обратно до дома - т.е. для создания видимости выборов - на результаты выборов мнение электората не влияет!
Андрей

19.04.2014 13:15

Вроде, закон будет новый по выборам. Мы будем выбирать местных депутатов. Эти депутаты из самих себя будут выбирать депутатов региона, а депутаты региона из себя будут выбирать уже в думу.
Shanta

19.04.2014 15:29

Андрей, это что- то противоестественное, инородное, как ГМО...Слуги Народа решают за НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ...или Слуги Народа из Слуг Народа будут кого- то выбирать для НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ...Зачем изобретать велосипед, Бог(Высшее Сознание) дал каждому Свободу Выбора, пусть каждый и решает свою судьбу, а не кто- то за него. Даже среди Святых- ВЫБОРЫ...голос каждого должен учитываться...Все, кто против выборов- это Манихейская ересь, плутовство, от лукавого...это, как ЭГОист Люцифер, который решил выше Бога прыгнуть... Мы уже неоднократно были очевидцами, когда группа людей придумывает для себя любимых законы, привилегии, коррупция цветет...суть- не может небольшая группа знать, что хочет большинство... Например, заасфальтировали дорожку для пешеходов, а никто по ней не ходит...а рядом находится тропинка желания- дорога созданная естественным путем, потому что она самая короткая или удобная и люди по ней ходят, по земле проложили тропинку...нормально, это когда прежде чем заасфальтировать, раньше выясняли, где ходят люди и там дорожки делали... Вы только представьте, несколько человек будут решать за миллион человек, это же ответственность громадная. так может быть ее разделить с каждым...Обьединить Людей Для Сотрудничества. Берегите себя, Земляки!
пирамидон

20.04.2014 12:50

Декорации меняют по ходу спектакля даже не опуская занавес, Но действующие лица и исполнители всё те же. И как эти фигляры обрыдли!!! А народ-режиссёр (по определению) занят в массовке-подтанцовке. И так:- действие второе-всё те же и Карлин.
Последняя фраза

20.04.2014 23:11

"Напомним, что губернаторские выборы в Алтайском крае пройдут в единый день голосования – 14 сентября 2014 года. " своим враньем подпортила весь смысл жизнеутверждающей статьи. Я имею в виду слово "выборы".
Календарь
/ /
19.04.2024