Top.Mail.Ru
18+

Дети все чаще страдают от отравлений в Республике Алтай

Алтайский республиканский Роспотребнадзор сообщает о тревожной ситуации с детскими отравлениями. Только за три месяца 2014 года зарегистрировано 37 таких случаев, что составило 38,9 % от общего числа интоксикаций. Двое детей умерли, сказано на сайте ведомства.

От угарного газа пострадали 19 детей, в числе которых восьмилетняя девочка. Лекарствами отравились 13 несовершеннолетних. Два ребенка пострадали от алкоголя. Восьмимесячная девочка, которую кормили детским питанием со спиртным, погибла, второго пострадавшего с сильнейшей интоксикацией направили в больницу.

Кроме того, участились случаи отравлений приманкой для уничтожения грызунов. За 2013 год ею отравились четыре ребенка, в 2014 году - уже двое детей, возрастом один и два года, причем из одной семьи. Причиной называется то, что приманка находилась в доступном для малышей месте.

В пресс-релизе указано, что в основном тяжелые последствия возникают из-за неправильного хранения лекарств, разъедающих веществ, ядов для уничтожения насекомых и грызунов. Немаловажным фактором является халатное отношение взрослых к использованию отопления. Во всех случаях халатность взрослых граничит с преступностью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024