Top.Mail.Ru
18+

Менеджера «Розницы-1» осудили за продажу опасных БАДов

За реализацию опасных для здоровья БАДов в Барнауле к условному сроку приговорили заместителя управляющего ООО «Розница-1» (управляет сетью «Мария-Ра» – прим. ред. «БФ»). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По данным ведомства, первоначально женщина самостоятельно принимала добавки в течение года. Упаковки «лекарства» Fat Napalm Bomb она заказывала через Интернет из Китая. Стоимость одной упаковки варьировалась от 300 до 400 рублей. Однако затем осужденная решила заработать на этом, с двойной «накруткой» перепродавая добавки через соцсеть «Одноклассники». «Для этих целей ею была создана группа, где размещались сведения о стоимости различных препаратов для похудения, правила приобретения и номер ее сотового телефона. Покупателями таблеток для похудения являлись как ранее знакомые осужденной, так и иные пользователи Интернета. Денежные средства передавались либо при личных встречах, либо перечислялись на банковскую карту. Записи о продаже БАДов женщина вела в специальном ежедневнике», – говорится в сообщении прокуратуры.

В августе 2013 года наркоконтроль предупредил предпринимательницу, что эти «таблетки для похудения» могут продаваться только при наличии лицензии на фармацевтическую деятельность. Однако предостережение контролеров  женщина проигнорировала.

Добавка Fat Napalm Bomb включает сильнодействующее вещество «сибутрамин гидрохлорид». Оно усиливает чувство насыщения и противопоказано людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В результате сотрудницу «Розница-1» приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024