Top.Mail.Ru
18+

Ученые из АлтГУ доказали российским сенаторам, что те едят картошку с ГМО

С помощью портативного ГМО-тестера, который был изобретен в лаборатории биоинженерии АлтГУ, ученые продемонстрировали, что в столовой Совета Федераций РФ подают картофельное пюре из генетически модифицированных клубней, сообщает офсайт вуза.

Программа «Центральное телевидение с Вадимом Такменевым» на канале НТВ с завлабораторией биоинженерии АлтГУ, кандидатом биологических наук Максимом Куцевым провели контрольную проверку комплексных обедов общепита Дома правительства РФ, Госдумы, СовФеда и одной из школ Москвы. В частности, из СовФеда на тестирование были взяты картофельное пюре с биточками, из Госдумы – винегрет и сосиски «Сливочные», из школьной столовой – свекольный салат.

Для чистоты эксперимента показания были сняты, прежде всего, с опытных трансгенных помидоров, выращиваемых в лаборатории искусственного климата подмосковного Гущино. Прибор биоинженеров АлтГУ показал наличие в них ГМО. После этого тестер проанализировал состав винегрета, сосисок и салата, дав отрицательное заключение. А вот картофельное пюре по результатам проверки оказалось приготовленным из модифицированного картофеля.

По информации пресс-службы АлтГУ, ученые разработали прибор в начале апреля. Он позволяет определить содержание генетически модифицированных организмов в продуктах. Пока анализ образцов в этом аппарате занимает около 50 минут. Это быстрее, чем на стационарном лабораторном приборе. Портативный ГМО-тестер в настоящее время проходит процедуру патентования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
СМС

18.04.2014 21:25

Наверно в АлтГУ давно нужно было расстаться с СОРОКИНЫМ и его факультетом!! Пора укреплять БИОИНЖЕНЕРИЮ.......
Эдичка

18.04.2014 22:33

А, кстати...С В.Сорокиным так и заиграли дело? А шуму то было - аж на всю страну! Неужели и в наше время можно отмазаться в таком очевидном ( ведь снято всё на видео) деле?Вот сыскари наверное себе локти кусают...
Наталья

19.04.2014 10:46

Правительство и Госдуму кормить только ГМО. Это они приняли закон, разрешающий выращивать ГМО в России .
Наша Раша

19.04.2014 11:15

Что то свободная пресса Алтая, неЗАВИСИМЫЕ журналисты и правоЗАЩИТНИКИ молчат о деле СОРОКИНА в АлтГУ... Да и так называемые партии ЛДПРы, ПСРянцы, КПРФы набрали в рот воды.. Пусть живёт и процветает коррупция в образовании!! Даже вежде сущий Сарычев с свахой ЕМЕШИНЫМ не используют это в доказательство своей " КРИСТАЛЬНОЙ ЧЕсности !! Далеко зашли господа!! Где энти НАПИЛЬНИКИ, КУМАНДИНЦЫ, САНТОпоклонники...?? Где?? Может журношлюхское обслуживание избирателей избирательно??
Ген без ГМО

19.04.2014 14:04

По Раше. Слыхивали? Есть такая побасёнка "Обизяна с зеркольцем" Крылов Иван когда-то сочинил...
Эт я к этому =Да и так называемые партии ЛДПРы, ПСРянцы, КПРФы набрали в рот воды..=
ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ БЕСПАРТИЙНЫЕ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!
ВАМ ПО-ПРЕЖНЕМУ - ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ОТЁСЫВАЙ, ВАМ - ВСЁ БОЖЬЯ РОСА.
Shanta

19.04.2014 15:41

Человечество давно подсажено на ГМО...растения,животные, дрожжи(хлеб!), суррогатные продукты питания, водка, прививки, лекарства, сэксуальная революция, манипуляция сознанием СМИ(Эфир засорен!), мода, человечество деградировало. ГМО- это искусственное, инородное, искажающее реальность, ДНК, РОД, КОД Да Винчи...ЯД!!! но на каждый яд, всегда есть противоядие...Развивайтесь Духовно и вы все узнаете. Берегите себя, Земляки!
Shanta

19.04.2014 15:43

Ген прав, политика- это тоже ГМО, мировое зло искажающее реальность. Берегите себя!
Наталья

19.04.2014 16:20

Кто такие депутаты? http://eafedorov.ru/ В Думу требуются артисты.
Странница

20.04.2014 17:23

Правильно говорит Наталья, депутатов этих кормить одним ГМО! Это они приняли закон, разрешающий не то, что ввозить, но и выращивать (!!!!!!) продукты с ГМО в России. В странах, где заботятся о своем населении, такие продукты запрещены! Что же, велика и обширна Россия, и не можем вырастить на своих полях нормальные продукты для своего народа?
Shanta

20.04.2014 19:16

Еще к ГМО можно отнести табак, это такой же наркотик, как пиво, водка...+ мысли, слова, дела не экологически чистого человека, Планета гибнет, так что 95% населения планеты сидит на ГМО...никакого иммунитета, защиты, инвалидов рождается больше, чем когда либо...представьте, из поколения в поколение идет деградация, здоровых почти нет...Первое, что нужно сделать- это Экологическую Безопасность, Здоровье Нации+ Экономическую Безопасность= Самодостаточную Экономическую Зону. Противоядие всему этому беспределу- Духовное Развитие...мы пришли улучшить этот мир, а не уничтожить...и начинать нужно с себя любимого. Берегите себя, Земляки!
Наталья

21.04.2014 10:19

Народ не обращает внимания на огромные проблемы стараниями таких, как Шанта . Собачьи проблемы стоят на первом месте. Например история с котом Васькой похожа на массовый психоз. Собрали несколько тысяч подписей, вот ведь какие активные! Но где ваша активность ,когда дело касается здоровья и продолжения жизни вас и ваших детей? Есть ваши подписи против выращивания ГМО? Почему равнодушно наблюдаете ,как органы опеки, ювенальная юстиция забирают детей из семьи по причине - бедности . И депутаты молчат. Есть ваши подписи против чипизации наших детей, против прививок, которые испытывают на нас и наших детях ? Намордник молчания http://gifakt.ru/archives/index/namordnik-molchaniya-kazhdomu-i-roditelyu-pered-yuvenalnoj-kaznyu-semi/
Форсайт-проект "Детство 2030" http://gifakt.ru/archives/index/chipizaciya-detej-k-2018-godu-forsajt-proekta-detstvo-2030/#more-21895
Вакцины вызывающие бесплодие http://gifakt.ru/archives/index/desyatkam-tysyach-devochek-v-rf-s-2009-goda-besplatno-stavyat-amerikanskie-vakciny-vyzyvayushhie-besplodie/#more-22222

Путин против ГМО http://www.rusnod.ru/theme1337.html
Но уже 9 ндекабря 2013 Правительство и Госдума приняла закон разрешающий выращивать ГМО в России. И кто враг народа?
Маша-Наталье

21.04.2014 10:48

Наталья, а в какой сфере вы трудитесь, что так уверенно нагнетаете психоз по поводу вреда прививок и продуктов с ГМО? Вы биолог? Вы медик? Вы биохимик? Вы, правда, считаете, что детям с алкоголиками-родителями лучше, чем в детдомe?
Наталья

21.04.2014 13:58

Чтобы знать о вреде ГМО и прививок, не обязательно трудиться в этой сфере. Достаточно почитать тех же ученых . А вы кушайте продукты с ГМО, если вам это полезно. А детей забирают не только у алкоголиков и этому есть много примеров. http://www.elinahealthandbeauty.com/GMO. http://www.kramola.info/video/metody-genocida/problemy-vakcinologii
Календарь
/ /
26.04.2024