Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского застройщика уличили в нецелевом использовании средств дольщиков

Государственная инспекция Алтайского края выявила нецелевое использование средств дольщиков и другие нарушения в деятельности застройщика ООО «Сибирь звезда». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как ИА «Банкфакс» пояснил заместитель руководителя Госинспекции, начальник отдела по контролю и надзору в области долевого строительства Ольга Дерявская, компания использовала средства дольщиков для возмещения своих внутренних расходов, а не на строительство жилого дома на Канатном проезде, 46б в Барнауле. Его возведение началось в I квартале 2012 года, однако средства дольщиков привлекаются с 2013 года. На момент проверки «Сибирь звезда» имела 49 договоров и два завершенных этажа строения из запланированных семи.

Ольга Дерявская, заместитель руководителя Госинспекции Алтайского края, начальник отдела по контролю и надзору в области долевого строительства:

У компании не соблюден норматив безубыточности – один из показателей финансовой устойчивости – установленный в 214-м ФЗ «Об участии в долевом строительстве». Правда такое нарушение достаточно распространено на начальном этапе у застройщиков по долевому строительству. Финансовые итоги деятельности таких компаний зачастую можно подвести только по завершению работ. Для устранения нарушений закона обществу выданы предписания, также в отношении ООО «Сибирь звезда» и его руководителя будет применено административное воздействие.

Если верить проектной декларации объекта, всего в доме должно быть 65 квартир, 13 из которых двухуровневые на две, четыре и шесть комнат. На крыше здания будет оборудована собственная газовая котельная. Монтаж внутренних систем отопления, канализации, вентиляции и водопровод будет осуществлять ООО «ТПК Русклимат», аналогичные наружные системы обеспечит «Алтайстромонтаж». Генеральный проект выполнен ООО «Концепт». Отметим, что по словам Ольги Дерявской, застройщик планировал строительство сразу двух подобных домов на Канатном проезде. Однако второй объект пока существует только на уровне идеи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
123

22.04.2014 17:51

очередная мошенническая схема Борисова М. как на Солнечной поляне 20г, сделал в Концепте красивые картинки для богатых людей и отжал бабки
Календарь
/ /
24.04.2024