Top.Mail.Ru
18+

Лукашенко назвал «страшилкой» слухи о планах Александра Сурикова баллотироваться в президенты Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в числе «страшилок», которыми его пугают, назвал слухи о намерении российского посла, бывшего главы администрации Алтайского края Александра Сурикова занять его кресло. Об этом он заявил 22 апреля во время выступления с ежегодным посланием Национальному собранию и народу, следует из стенограммы, опубликованной белорусским «Агентством финансовых новостей» (АФН).

Данную тему Александр Лукашенко затронул, рассуждая о причинах, которые могут привести к смене власти в стране. По его словам, в среде правительственных управленцев циркулирует информация о намерении российского посла Александра Сурикова баллотироваться на пост президента Белоруссии. Г-н Лукашенко назвал это «страшилками».

Александр Лукашенко, президент Белоруссии:

Главный вопрос — это вопрос экономики, вопрос нашей жизни, а не какие-то враги, сосредоточившиеся внутри государства или за его пределами. <...> Вы знаете, вокруг нас очень много страшилок, и всe это стекается и концентрируется, как в фокусе, на кого вы думали — на президента. Что мне только не говорят... <...> Что силовики задумали какую–то страшную аферу, что Россия сосредоточила танки у наших границ, перепутав с украинскими, что посол Суриков готовится в президенты Беларуси. И все это под фанфары НАТО, Запада и так далее... Что только не говорят!

По словам президента, никакие внешние угрозы Белоруссии не страшны, и только экономические проблемы могут пошатнуть стабильность в стране. Александр Лукашенко считает невозможной и смену власти как под давлением России, так и Запада. Среди разногласий с «восточным соседом», которые могут привести к возможному вмешательству России в дела Белоруссии он назвал свою позицию по событиям в Украине. В частности, во время речи Лукашенко обратился непосредственно к послу РФ Александру Сурикову и заявил, что не поддержит Россию по целому ряду вопросов украинской проблематики.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии:

Сегодня российское руководство умеет слушать. Но туалетной бумагой я не буду. <...> Если там начнется стрельба с двух сторон, мы этот конфликт не погасим никогда. Сюда стянут всех наемников мира. Украина будет полыхать, а Россия опустится, и мы вместе с ней.

Идет информационная война: россияне так показывают, Украина так показывает. А народ одурманен. И если это не остановить, то вторым Майданом ситуация на Украине не разрешится. Войной попахивает? – Нет. Но дымком тянет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Так

24.04.2014 11:34

Да ладно, уж. Суриков на 14 лет старше Батьки. Могли бы уж и веселее что-нибудь придумать.
Сифон

24.04.2014 12:07

Суриков тот еще Страшила Мудрый. С тем же трехкомпонентным составом в голове, что и герой книги Волкова.
Гость

24.04.2014 13:07

Если Суриков станет президентом Белоруссии,то Белоруссия превратится в пустыню.
только

24.04.2014 15:29

если бы дымком не тянуло - точно можно посмеяться.
Парикмахер

24.04.2014 15:44

Представляю, как щас прихорашивается у зеркала Сан Саныч... )))))
Гостю на 13-07

24.04.2014 19:18

Если Карлин станет губернатором на 3-й срок-то Алтайский край превратится в пустыню. Не веришь?Приезжай в Рубцовск на Алтайский тракторный завод и ты увидишь Карлинские дела наяву.
Рубцовчанин

24.04.2014 19:21

Это Карлину очень хочется быть главой в Белоруссии,чтобы развалить ее промышленность и тракторный завод,как он это успешно сделал с Алтайским тракторным заводом.
Иван

24.04.2014 19:22

Суриков А.А. честный и порядочный человек и своих коллег и друзей он не подставляет и не сдает,как Карлин.
А вообще...

24.04.2014 19:24

А кто пустил эту бредню и для чего?Я думаю для того,чтобы попиариться Карлину.
Совет

24.04.2014 19:25

Сурикова А.А. на Алтай! Это настоящий губернатор!
пенсионер

24.04.2014 20:13

Пора очередного клоуна посадить на губернаторство Алтайского края, самой подходящей кандидатурой будет Задорнов.
гостю 19:18

24.04.2014 20:32

Почему не верю?Я не просто верю,я полностью согласен!И в Рубцовск ехать не обязательно,в Барнауле уже почти,то-же самое!Идет полное уничтожение экономики края!Видимо солнцеликий хочет здесь отдыхать один,чтобы мы рядом с ним не дышали даже!А начал развал краевой экономики,уничтожение заводов господин Суриков,и компания!
Гостю 20-32

24.04.2014 21:11

Вы о чем угодно можете говорить и выгораживать Карлина,но Суриков сдал свой пост в 2004г.,когда на Алтайском тракторном заводе работало около 15 тысяч человек,а сейчас нуль.Как мог Суриков развалить заводы?
гостю21.11

24.04.2014 23:35

У вас с глазами плохо?Или с мозгом?Я карлина выгораживаю????Вы о чем?Я просто знаю про сурикова,что он не успел добраться до вашего тракторного,в Барнауле было что валить,и получать за это.....,а карлин,это вообще отдельная история....
ПРАВДА лизоблюдам чиновникам

25.04.2014 06:19

все в Алтайском крае знают: что в команде губернатора работают штатные чиновники для обслуживания губернатора и в том числе и создание его положительного имиджа. Основные тролли - НАПИЛЬНИК, ГОСТЬ, САТАНА, СОЦИАЛЬНАЯ ЯЗВА......... очень активно применяются короткие имена или вымышленные имена.... Можно однозначно о этих лизоблюдах сказать - ДЕРЬМО оно и есть ДЕРЬМО. Правда есть ПРАВДА!!!
На 22-53

25.04.2014 07:15

Вот и напиши эту отдельную историю.
житель СОВЕТУ

25.04.2014 09:20

Савинцева нужно в губернаторы.Вот это классный мужик.Хозяйственник.В политику не лезет Молча делает свою работу. Барнаульцы им довольны .Хоть после Колганова порядок навёл.
Сифон

25.04.2014 10:46

Гостю 20-32
24.04.2014 21:11

При Сурикове тракторный завод уже стоял на костылях и всевозможных подпорках. С развалом Советского Союза, после перехода с плановой экономики, он стал не нужен и вместе со своей тленной и невостребованной продукцией отправился на небеса. Всему когда-нибудь приходит конец. Цивилизации уходят с лица земли, а вы про какой-то завод талдычите. Заводы-гиганты, моногорода - это тупик развития, постоянная денежная дыра и средство шантажа властей. Когда-то Барнаул тоже был моногородом, но, слава богу, смог диверсифицироваться.
Сифону

25.04.2014 14:05

Да неважно им то, что суриков бюджетное бабло тратил на алтрак, продляя его агонию, важно, что они работали и производили никому не нужные трактора, при деле были касатики:))
Сифону

26.04.2014 08:41

Было у отца три сына-третий сифон и ему подобные. Трактора,"никому не нужные",собирают в Красноярске,Иркутске.Им нужны,а Карлину и его.....не нужны.Парадокс.
Календарь
/ /
28.03.2024