Top.Mail.Ru
18+

Горно-алтайского предпринимателя уличили в попытке продать госструктуре авто, побывавшее в ДТП

23 апреля комиссия УФАС по Республике Алтай рассмотрела заявление «Горно-Алтайавтодора» и решила включить в реестр недобросовестных поставщиков индивидуального предпринимателя Алексея Сафронова. Об этом сообщает офсайт республиканских антимонопольщиков.

Установлено, что по результатам открытого аукциона в электронной форме на поставку автомобиля казенное учреждение Республики Алтай «Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования «Горно-Алтайавтодор» заключило гражданско-правовой договор с победителем - индивидуальным предпринимателем Алексеем Сафроновым. При осмотре автомобиля Hyundai Grand Starex заказчиком были обнаружены скрытые дефекты, в связи с чем 14 февраля он принял решение о проведении независимой экспертизы.

На основании ч. 10 ст. 95 закона о контрактной системе заказчик провел экспертизу транспортного средства с помощью представителя торгово-промышленной палаты РА, который дал заключение, что Hyundai содержит скрытые дефекты и механические повреждения, полученные при ДТП, о чем свидетельствует окраска отдельных элементов кузова с нанесением шпатлевки.

Затем 6 марта «Горно-Алтайавтодор» принял решение об одностороннем отказе от исполнения обязательств по гражданско-правовому договору и разместил это решение на офсайте zakupki.gov.ru, также направив его заказным письмом Алексею Сафронову.

Комиссия УФАС по РА, руководствуясь ст. 104, ч. 1 ст. 112 закона о контрактной системе, а также ст. 19.2 закона о размещении заказов решила сведения об индивидуальном предпринимателе включить в реестр недобросовестных поставщиков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024