Top.Mail.Ru
18+

Свинка, Буренка и картонный Жириновский: партийцы активно готовятся к празднованию Первомая в Алтайском крае

Региональные отделения парламентских партий в Алтайском крае полным ходом готовятся к празднованию Дня международной солидарности трудящихся. Основные мероприятия 1 мая по традиции пройдут в краевом центре.

Так, алтайские либерал-демократы в качестве места проведения своего первомайского митинга выбрали площадку перед бывшим кинотеатром «Россия». О безработице, отсутствии стабильности, «русском вопросе» и ситуации на Украине со сцены расскажут депутаты АКЗС, либерал-демократы Андрей Щукин и Юрий Гальченко. На «разогреве» у народных избранников выступят народный ансамбль «Тальяночка» и аниматоры Свинка и Буренка. Как сообщает партийная пресс-служба, у всех желающих будет возможность сфотографироваться с «нашим Владимиром Жириновским», т.е. с картонным макетом скандального лидера ЛДПР, изготовленным в натуральную величину. Начало мероприятия назначено на 12:00.

В это же время, но уже на площади Жукова, начнутся мероприятия «Справедливой России». Алтайские эсеры обещают провести маевку в «лучших традициях ведущих социал-демократических партий мира». На площадке «СР» выступит экс-солист группы «Славяне» Дмитрий Добромиров и другие творческие коллективы. Справедливороссы обещают провести множество конкурсов и викторин с подарками, в том числе и для детской аудитории. Кроме того, на месте проведения праздника будет работать выездная общественная приемная депутата Госдумы РФ, лидера краевого отделения партии Александра Терентьева.

КПРФ отметит Первомай традиционными демонстрацией и митингом. В 9:15 коммунисты соберутся на площади Октября, возле «Дома под Шпилем» и торжественно двинутся по проспекту Ленина к зданию краевой администрации на площади Советов. В связи с шествием центральную улицу краевого центра ненадолго перекроют. На финальном митинге представители крайкома КПРФ обещают потребовать отставки правительства, смены социально-экономического и политического курсов страны и национализации стратегических отраслей экономики.

На сегодняшний день с форматом празднования Дня международной солидарности трудящихся не до конца определились только в «Единой России».  Как сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс» в региональном исполкоме «ЕР», программа городских и краевых мероприятий «партии власти» пока находится в стадии разработки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Аристархович

29.04.2014 09:01

Ай, у меня ожог хрусталиков!!! Чего я вижу - Свинка и Буренка к Дню международной солидарности трудящихся - Свинка , стриптизерша Нюша с коллегой по цеху Аленкой в костюме Буренки...Гениальная задумка режиссера,прямо Голливуд.
Товарищ Бендер

29.04.2014 09:20

"Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился."
(с) "Золотой теленок"
11

29.04.2014 09:33

...Да здравствует день национальной имитации политической жизни!
Многая лета государю-императору всея Советского Союза и обеим буйным палатам! Ура, товарищи!..
дед

29.04.2014 14:58

Прочитал комментарий 11 и чуть с печи не упал . А ведь правда , товарищи, первомай - это день имитации политической жизни . Умеем же кратко,но метко. выразить мысль .....
ирис

01.05.2014 13:22

Честно не понятно ,у нас что же хотят подбить народ на тоже что творится на Украине? Разве можно такое творить когда Россию и так пытаются уничтожить ,Уважаемые депутаты по моему как никогда должны быть едины ,а не настраивать народ против правительства ,Ведь и вы каким то образом относитесь к нему.
Календарь
/ /
25.04.2024