Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура Алтайского края: долги по зарплате перед работниками «Сибэнергомаша» погашены

Задолженность по зарплате перед работниками ОАО «Сибэнергомаш» погашена в полном объеме, сообщил 30 апреля офсайт краевой прокуратуры.

Примечательно, что в качестве причины погашения долга надзорное ведомство указывает принятые им меры прокурорского реагирования, в том числе проверки, привлечение к административной ответственности директора и управляющей организации, а также обращения в суд.

Учитывая, что одной из причин невыплаты является задолженность третьих лиц перед предприятием (по всей видимости, речь идет об ОАО «Атомэнергомаш», на долю которого приходится более 185 млн рублей — прим. ред. «Банкфакс»), в отношении дебиторов организованы проверки причин неисполнения обязательств перед ОАО «Сибэнергомаш», заявили в краевой прокуратуре.

Напомним, что первые долги на предприятии были зафиксированы в октябре - ноябре 2013 года. Они были полностью погашены к концу января следующего года после соответствующего требования Госинспекции труда в Алтайском крае, но почти сразу же начали формироваться новые просрочки. Рабочие завода заявили о готовящихся массовых сокращениях, после чего ситуация приняла неуправляемый характер и в дело вмешались региональные власти.

В ходе встречи с губернатором края Александром Карлиным руководитель контролирующего «Сибэнергомаш» ОАО «НОВАЭМ» Виталий Черномор признался, что проблема с зарплатой связана с задержкой денежных средств по существующим контрактам, в частности, неплатежами со стороны Сибирской генерирующей компании, для которой «Сибэнергомаш» изготовил и поставил оборудование Назаровской ГРЭС и Абаканской ТЭЦ. Кроме того, г-н Черномор попросил Карлина связаться с руководством «Росатома», входящее в структуру которого ОАО «Атомэнергомаш», задолжало «Сибэнергомашу» более 185 млн рублей.

Впрочем, «атомщики» достаточно жестко ответили на претензии в свой адрес, уличив алтайское предприятие в неисполнении договорных обязательств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
рабочий

01.05.2014 21:56

Причина невыплаты зарплаты на ОАО Сибэнергомаш,беспредельное воровство руководства предприятия!!!Ну и разумеется "СУПЕРДЕМОКРАТИЯ",а говоря проще бардак в нашем ООО "Российская федерация",управляемом оккупантами,которые без единого выстрела захватили страну,и грабят ее население всеми возможными,и не возможными способами,вводя против населения России всевозможные санкции,которые не снились даже пресловутому Госдепу,социальные нормы потребления электроэнергии,и т.п.,не за горами введение социальных норм потребления хлеба.Главное не ропщите дорогие россияне,воспринимайте все это как должное!!!
Кстати!

02.05.2014 02:02

А разве по закону за несвоевременную выдачи зарплаты уже не полагается выплата денег на размер инфляции и 1/300 ставки рефинансирования ЦБ России, что молчите ПРОКУРОРЫ!! ?? Долги погашены без Вашей помощи.... А где законность прокуроры?? Вы ПОЛУМЕРАМИ ХОТИТЕ ОТДЕЛАТЬСЯ? Ну и и ...ЕРОИ , ЕРОИ.
кстати да

02.05.2014 09:36

Еще те кто подавал в суд,внимательней смотрите,как вас рассчитали,походу госпошлину из нашей з\п господа работодатели вычли!Считайте внимательно!Ну и насчет наказания руководства завода_Штраф одна тысяча рублей,это непоправимый ущерб господину золотареву....
рабочий

02.05.2014 09:49

Только благодаря СМИ,которые не остались равнодушными к беде заводчан,мы и получили зарплату,а никак не благодаря суду и прокуратуре!!!Когда в СМИ появилась информация,господин губернатор понял,что ситуацию замять не удастся!!!Пришлось создавать видимость "кипучей деятельности"!!!Спасибо ВАМ Банкфакс,и другим информационным агентствам,за то,что не остались равнодушными!!!
Посетитель

04.05.2014 19:34

Спасибо СМИ за всё. Это только благодаря Вам на завод обратили внимание. Пожалуйста не оставляйте нас
Еркен

04.05.2014 21:11

Работники утверждают, что долги по з.п. погашен не полностью.
Мимо проходил

05.05.2014 09:33

Погашены, не погашены...главное сделать заявление, что все Погашено....:-)
рабочий 2

06.05.2014 22:17

Погашены, вот только по закону к этим долгам нужно было добавить определенную сумму за огромную задержку. Никто этого не сделал почему-то. Тему замяли и все. Интересно, что будет дальше? На заводе какая-то тоска ваще.
Календарь
/ /
19.04.2024