Top.Mail.Ru
18+

Студент-политолог уличил лидера алтайского отделения ЛДПР Андрея Щукина в неуважении к избирателям

Мероприятия, прошедшие по случаю Дня международной солидарности трудящихся в Барнауле, не оставили равнодушными многих горожан. Некоторые партийные акции вызвали интерес еще на стадии подготовки, а после их проведения в блогосфере и соцсетях развернулась некоторая дискуссия.

5 мая в редакцию ИА «Банкфакс» пришло письмо от студента отделения политологии АлтГУ Антона Понкрашева, где он рассуждает о том, как лидеру алтайских «жириновцев» (и, вероятно, будущему кандидату в губернаторы края) удалось на партийной маевке затроллить собственных избирателей.

координатор ЛДПР на Алтае Андрей Щукин
координатор ЛДПР на Алтае Андрей Щукин

Антон Понкрашев, студент отделения политологии АлтГУ, блогер:

Андрей Евгеньевич на митинге, который устроила его партия возле кинотеатра «Россия», вышел на импровизированную сцену в спортивном костюме, на котором была эмблема АМЕРИКАНСКОГО хоккейного клуба (Detroit Red Wings, - прим. ред. «БФ»)! И это в то время, как наша сборная нуждается в поддержке во время подготовки к шведским хоккейным играм. Спасибо вам, Андрей Евгеньевич, за то, что верите в нашу команду, в наш спорт и в нашу страну!

Думаю, что кандидату в губернаторы его электорат многое готов простить, даже такую нелепую американскую толстовку. Но я, как избиратель, задумался бы, зачем нам губернатор, который поддерживает Америку и переживает за спорт этой страны больше, чем за наш собственный. Тем более, что в условиях санкций, которые вводят против нас Соединенные Штаты.

Второй очень интересный момент: как назвать своих избирателей свиньями и коровами, откровенно говоря скотом, не говоря это им прямо. Очень просто — поставить рядом с собой людей в костюмах свиньи и коровы и, конечно же, не забыть надеть на них символику любимой партии. На мой взгляд, Андрей Щукин поступил очень некрасиво с людьми, которые готовы отдать ему свои голоса и доверить решать судьбу края. Что лидер алтайских «жириновцев» хотел сказать, выставив на митинге корову и свинью, остается догадываться. Но мне кажется, что это была откровенная насмешка над теми, кто ему верит.

Как сообщил ИА «Банкфакс» сам Антон Понкрашев, коллизиями алтайской политики он интересуется уже несколько лет, и это не требование преподавателей, а его личное желание. «Стараюсь посещать все интересные мероприятия: митинги, пикеты, различные акции. При этом не имеет значения, кто их проводит. Это могут быть и парламентские партии, и несистемная оппозиция, главное — чтобы событие было в своем роде уникальным», - утверждает студент.

По словам г-на Понкрашева, к таким ярким политическим событиям относятся барнаульские митинги «За честные выборы» в 2011-2012 годах, особенно в свете отъезда на Украину одного из их организаторов Андрея Тесленко.

Антон Понкрашев, студент отделения политологии АлтГУ, блогер:

Особо в 2011 году было интересно, как будет себя позиционировать непарламентская партия Владимира Рыжкова «РПР-ПАРНАС». Мне казалось, что их митинг не соберет много участников в таком небольшом городке, как Барнаул, где жители очень мало интересуются политикой. Но оказалось, что люди пошли, для меня это было большой неожиданностью. После я наблюдал за судьбой организаторов этих акции, в частности, Андрея Тесленко. Мне кажется, с его стороны непростительно решение уехать в Украину, чтобы оттуда рассказывать, как плохо живется в Алтайском крае. Это меня разочаровало, такое поведение можно назвать предательством.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Понкрашеву

05.05.2014 14:42

Андрей Щукин отдал российскому хоккею самое дорогое, что есть у мужчины - своего сына, так что не цепляйтесь к надписям на одежде.
Тренер

05.05.2014 14:50

Пусть обратно забирает своё дарование!
Юрий Красильников

05.05.2014 14:50

не уличил. а попиарил :)
Тонкий намек на участие в губернаторских выборах, ну и на то что сын его подает большие надежды в хоккее.
Василий

05.05.2014 14:52

А может папаша мечтает, чтобы его сынок поиграл поиграл да и свалил играть в хоккей в туже самую Америку, так что не случайно кофточку то одел, знаем мы этих хоккеистов - патриотов!
МузТВ

05.05.2014 14:54

Щукин уже совсем заврался в своем пиаре, он как его лидер с утра за красных, вечером за белых.... Скидывай сапоги! Власть меняется!
Михаил Палочкин

05.05.2014 15:01

Андрей Евгеньевич, как и всегда, грамотно пиарится. Наверное, партийцы у Вольфовича учится. Так что про Щукина всегда пишут, всегда к нему внимания. Потому что он реально очень открытый человек и креативный.
расстроившийся

05.05.2014 15:14

Глупые у нас люди нынче. Глупые и злые. Даже образование не помогает, если оно есть.
дед

05.05.2014 15:34

молодежь нынче глазастая, костюмчик видать хорош очень, удобный и привлекательный цвет такой красинький, глаз режет, а вот за надпись я бы тож побеспокоился, щаз в тренде патриотические настроения! прокол однако! ха-ха!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.05.2014 15:40

...как плохо живется в Алтайском крае... По моему живётся неплохо, но полагаю всегда всем не комфортно, когда видишь как местные тандемы, хунты, соплежуи всех уровней и т.д. (власть региональную и местную мы последние годы не выбирали, её нам навязывали и навязывают до сих пор) попросту РасПиливают бюджеты, местные и региональные земляные хомячки по бросовым ценам продают землю сетевым торговым сетям, получают за это гонорары, умаляют правосудие и т.д. В своё время мой лучший друг рекомендовал мне уехать в Германию, но я остался, о вот он свалил. Думаю дожить в Славгороде до конца отпущенных мне дней обновлённой местной коррумпированной властью и правоохранительными органами. Хотя … если человек борется с государством, то он должен понимать, что государство ему это не простит … Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру

05.05.2014 15:56

Ну и что? Орден дать, что не свалил?
не тренер

05.05.2014 16:23

Да, этот блогер либо идиот, писать такую чушь надо суметь, либо сам состоит в ЛДПР и нарисовал это письмо по команде Щукина, он же всегда говорит, что "любой пиар, кроме некролога"
Барнаулец

05.05.2014 18:01

На митинге Щукиным было сказано, что корова и поросенок - это символ аграрного Алтайского края!!!


Ха ха

05.05.2014 18:02

Походу Панкрашев устанет сдавать одну из дисциплин...
А я бы

05.05.2014 19:14

на месте Щукина принёс на митинг портрет Богданыча в обличье карася...
ТТ

05.05.2014 21:31

Антоша, а тебя в прошлой жизни случайно не Павликом звали? Надо же, такой молоденький мальчик, а уже так испорчен.
Сергей

05.05.2014 22:41

Просто этот "Блогер" и "политолог" (1 курс) состоит в МГЕР, и вряд ли он сам этот текст писал и рассылал по интернет изданиям!
юрист не лдпр

05.05.2014 22:54

милый Антоша, ты уже взрослый мальчик, совершеннолетний, пора уже своей башней думать, а не выполнять просьбы более умных чем ты старших товарищей из партии власти и "МГ" - передавай привет Мордовину от Женьки Берсенева(он ему постоянно напоминает о его нетрадиционной сексуальной ориентации). Так вот милый и глупый мальчик Антон, твоя писанина, легко подпадает под статью УК "клевета", я уж не говорю о гражданском иске по поводу чести и достоинства конкретного политического деятеля!!!!! т.к. у ЛДПР-вцев наверняка есть видеозапись митинга, и что там говорил Щукин по - существу, а не то, что тебе показалось со страху.Или тебе лавры внука Аргучинского не дают, тоже кстати Антон, только Епихин!!!!! Смотри, а то придется знакомиться лично с А.Е. в суде, я бы бесплатно ради такого шоу согласился пойти в суд представителем Щукина, и с удовольствием обьяснил тебе что такое родина, как ее надо любить, что надо в армии или на флоте(как Щукин) отслужить, и кто есть свиньи, а кто коровы, выставил бы тебе приличную сумму за моральный вред.........Чтобы родители твои ее платили(т.к. сам ты не сможешь), а тебе жопу надрали и в угол поставили, а пока ты там стоял побежали к Щукину, за тебя прощение вымаливать...... Вот такой вот сюжетец!!!!!!! Да, не боись, матрос(Щукин) - ребенка не обидит, хотя при встрече с ним, обязательно предложу свои услуги, на всякий случай, для следующей писанины твоей(а вдруг??????). Вот тогда и посмеемся, похохочем с тобой вместе......
Андрей Щукин - ЛДПР

06.05.2014 00:26

Тренеру, забрать обратно никак, у него контракт еще на 2 года с клубом КХЛ "Металлург"(Новокузнецк), а дарование или нет время покажет, все еще впереди, главное чтобы не было травм.
Василию - и он и я мечтаем играть в КХЛ и за главную команду страны, вот к этому и будет стремиться парень. Уехать в Америку возможность есть, многие его одноклассники хоккейные уже там в разных лигах выступают, но мы такой вариант пока даже не обсуждали.
МузТВ, я вообще стараюсь не врать, может это минус??????
Деду, да нет там никаких надписей, эмблема клуба НХЛ - "Детройт ред уингз", костюм сын привез из Канады, в ноябре он был там в составе юниорской сборной России, на Кубке Вызова.
не тренеру - в наших рядах такого хлопчика нет, он обслуживает интересы другой политической структуры.
Юристу - заинтриговали, ну пусть пишет, он же старался, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.........Пусть пиарит, ведь "любой пиар - кроме некролога"
С уважением, Андрей Щукин.
гость

06.05.2014 08:54

я понимаю, на субботник так явиться. Но в этом случае.... насколько надо неуважать людей.
iNsider

06.05.2014 14:04

Паренек осваивает профессию. Писать заказухи учится с 1 курса, для политолога это важно.
Календарь
/ /
24.04.2024