Top.Mail.Ru
18+

Администрация Алтайского края: на площадке автотуристского кластера «Золотые ворота» созданы необходимые условия для строительства

11 мая в Бийске на территории будущего туркластера «Золотые ворота» состоялось выездное заседание рабочей группы с участием краевых чиновников и инвесторов. В ходе встречи была озвучена информация о готовности инженерной инфраструктуры, необходимой для начала строительства, сообщает офсайт Алтайского края.

К внешним границам площадки будущих «Золотых ворот» подведены инженерные коммуникации (канализация, водопровод, газопровод, электропитание). В рамках федеральной целевой программы в 2013 году закончено строительство объекта «Подстанция силовая 35/10 кВ». Кроме того, в прошлом году была создана управляющая компания АТК «Золотые ворота». Проектная документация второго этапа инженерной инфраструктуры выполнена в полном объеме, рапортуют власти.

Стоит отметить, что проект автотуристского кластера «Золотые ворота» реализуется в рамках городской целевой программы «Развитие туризма и сервиса «Бийск – золотые ворота Алтая» на 2012-2016 годы». Проект включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2011-2018 годы» и в соответствующую краевую программу «Развитие туризма в Алтайском крае на 2011-2016 годы». Долгое время перспектива создания кластера в Бийске оставалась неясной, а в ноябре 2012 года «Золотые ворота» и вовсе остались без основного инвестора. Впрочем, после активного вмешательства региональных чиновников, крайне недовольных столь явным провалом в инвестиционной политике бийских властей, проект стал постепенно наполняться резидентами.

Справка:

Инвестиционный проект «Золотые ворота» должен стать объектом комплексного обслуживания транзитного туристического потока, следующего на Алтай. Как ожидают краевые власти, автотуристический кластер «Золотые ворота» разовьет туристическую инфраструктуру и дорожный сервис. В его рамках будет организован современный туристско-информационный центр для развития малого и среднего бизнеса. Важную роль будет играть формирование современных стандартов обслуживания и их внедрение на территории Бийска.

Территория «Золотых ворот» составит 40 гектаров, на которых разместятся отели и кемпинги, магазины и рестораны, оздоровительные, логистические и туристско-информационные центры. Реализация инвестпроекта «Золотые ворота», передположительно, обеспечит ввод 600 новых рабочих мест.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ПРАВДА

13.05.2014 11:40

ПРАВДА
13.05.2014 11:39
Сколько можно тратить бюджетные деньги на такие мероприятия, результат которых равен НУЛЮ!!!! Определенная банда под руководством Карлина, Локтева, Щетинина сами лично ПИАрят себя, расходуют командировочные деньги, создают МИРАЖ о "благополучных" проектах, а результат равен НУЛЮ!!!! Эти мероприятия можно назвать ГАЛОЧНЫМИ и по ОТЪЕМУ денег из бюджета только для благополучия чиновников. Правда есть ПРАВДА!!!
гость

13.05.2014 14:32

Что такое кластер? слово сорняк! из немецкого лексикона,который Карлин везде применяет для важности,зачем нам иностранщина,у нас и так богат и могуч русский язык
Алтаец

14.05.2014 19:29

Власти края ни когда не отличались большим умом. Профукали всё производство края и транспорт и ещё пыжатся на сомнительные проекты. Кому эти ворота вообще нужны? Так... в киоске водички купить.
Календарь
/ /
19.04.2024