Top.Mail.Ru
18+

«Сибэнергомаш» вошел в число крупных должников перед Пенсионным фондом РФ

Более 480 млн рублей составила задолженность плательщиков по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование в Барнауле по состоянию на 31 декабря 2013 года. Об этом сообщается в пресс-релизе городского управления ПФР.

В числе страхователей, имеющих наибольшую задолженность, названы ООО «Тех-стандарт», ЗАО «ЗАЛ», ООО «Пром-технологии», МУП «Барнаулавтодор», ОАО «Сибэнергомаш» (последнее предприятие, как известно, в последнее время испытывало трудности не только с пенсионными отчислениями, но и с выплатами заработной платы своим работникам — «прим. ред. «БФ»). В общей сумме задолженность указанных компаний составляет 127,2 млн рублей или 26,5 % от всей суммы. Руководство ряда бюджетных организаций также не отчисляет положенные по закону взносы, в итоге долги «бюджетников» уже достигли отметки в 12,5 млн рублей.

К должникам традиционно применяются принудительные меры взыскания. Так денежные средства списываются со счетов плательщиков в кредитных организациях или через службу судебных приставов за счет иного имущества. Как отмечается в пресс-релизе управления ПФР по Барнаулу, эти меры эффективны и позволяют вернуть 83 % средств от предъявленных сумм.

Напомним, ранее управление Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю обнародовало «черный список» должников, не уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование своих работников и имеющих значительную сумму задолженностей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024