Top.Mail.Ru
18+

Рейс Горно-Алтайск — Москва подешевел из-за федеральных субсидий

Аэропорт Горно-Алтайска совместно с авиакомпанией S7 Airlines открывает предварительное бронирование авиабилетов по специальным тарифам из городов Дальнего Востока и Сибири, сообщает офсайт аэропорта.

Льготные билеты предлагаются в рамках госпрограммы обеспечения доступности авиаперевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении. В данный список было включено и направление Москва – Горно-Алтайск. Специальные тарифы действуют с 1 апреля по 31 октября 2014 года для граждан РФ в возрасте до 22 лет включительно, а также для пенсионеров. Кроме того, купить билет по льготной цене могут инвалиды первой группы без ограничения по возрасту.

Отметим, что, по данным сайта авиаперевозчика, цена на рейс Горно-Алтайск — Москва в обе стороны в мае составляет в среднем 21,5 тысячу рублей, для льготной категории граждан - 12,2 тысячи рублей. В то же время перелет рейсом S7 Airlines из Барнаула в Москву будет стоить 20,5 тысяч в обе стороны.

Подобная практика уже применялась авиакомпанией ранее, правда в 2013 году по льготным ценам могли летать и лица, сопровождавшие инвалидов. Между тем, данный авиаперевозчик неоднократно проверялся республиканским УФАС на предмет искусственного завышения цен на билеты, однако по итогам мониторинга антимонопольщики пришли к выводу о том, что компания действовала в рамках экономически обоснованного ценообразования.

Как ранее сообщало ИА «Банкфакс», регулярные полеты по маршруту Москва — Горно-Алтайск осуществляются с 29 мая 2012 года. Известно, что S7 — единственная компания, предоставляющая возможность пассажирских авиаперевозок из РА в Москву. Рейсы выполняются по вторникам, четвергам и воскресеньям (со 2 июня добавляется дополнительный рейс в понедельник). Аэропорт прилета — Домодедово, время в пути составляет пять часов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ПРАВДА

14.05.2014 22:55

А если из Москвы, или в Москву лететь из Новосибирска, БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ!!!! Как бы Туризм не рисовали в рекламе, все равно лучше отдыхать везде, НО ТОЛЬКО НЕ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ (горный). Два дня назад мне пришлось проехать по Чуйскому тракту до Бирюзовой Катуни......все мертво, рекламы прошлого года, мусор везде и всюду, флаги и транспаранты прошлого сезона, изорваны, Сростки .....мусор, нет культуры.... ПРОТИВНО!!!! Только Идиот может поверить болтовне Карлина, Щетинина и СМИ о "красоте" Горного Алтая и прилегающей территории Алтайского края. Правда есть ПРАВДА!!!
ЧТО ПОДЕЛАТЬ

15.05.2014 20:18

Согласен с автором предыдущего комментария. И хочется задать вопрос руководству Барнаулського аэропорта,ребята вы золотом самолёты заправляете и ушными палочками обслуживаете,что цены в 1,5-2 раза больше нежели в Толмачёво? О каком развитии туризма на Алтае можно говорить вообще,когда его (туризм),всячески убивают ещё на стадии полёта
разумный

31.05.2014 20:03

Цена - бред. Будут летать одни чиновники, да и те, при всей лошадинности цены, умудрятся, наверняка, летать в бизнес-классе.
Календарь
/ /
25.04.2024