Top.Mail.Ru
18+

Бийский сахарный завод вновь хотят обанкротить по иску налоговой службы

ООО «Бийский сахарный завод» (БСЗ), входящий в структуру ассоциации «Изумрудная страна», вновь находится в стадии банкротства. Заявление истца будет рассматриваться 3 июня.

Заявление о признании должника банкротом 25 апреля подала МИФНС России № 1 по Алтайскому краю. Налоговая служба просила назначить конкурсного управляющего из состава некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих «Авангард», находящегося в Москве. 26 мая предприятие представило кандидатуру. Вместе с тем, остается неизвестным, какую сумму сахарный завод задолжал ИФНС.

Напомним, ООО «Бийский сахарный завод» был признан банкротом в марте 2009 года, простаивая к тому моменту два года. Бывший собственник предприятия заявлял о коррупционном сговоре чиновников ГУСХ края, которые банкротят завод в интересах группы «Доминант». В апреле 2010 года БСЗ был продан с торгов. Его новым собственником стала ассоциация «Изумрудная страна». Однако работал завод только в 2011 году, после чего из-за серьезных финансовых проблем ассоциации вновь остановил производство.

В 2012 году БСЗ дважды пытались обанкротить по искам кредиторов, но безрезультатно. В последующие годы от руководства предприятия неоднократно поступали обещания в скором времени запустить переработку свеклы, однако этого так и не случилось.

По данным на конец января 2014 года, на БСЗ происходила смена собственника, юридически оформляемая основным кредитором предприятия - «Россельхозбанком». Кто и на каких условиях может стать новым собственником завода, пока неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Алтаец

29.05.2014 10:39

Да уже раздолбали бы его до основания, как и всё остальное в дерьмограде, и делу конец. Всё равно сахар в Бийск везут отовсюду, а своего уже не будет никогда!
Ъ

01.06.2014 01:41

Так вроде писали не так давно, что туда газ провели, при содействии краевой администрации!?
Что краевые деньги ... под хвост!?
Шлегель , Тарада ???!!!
Вот это да!
Календарь
/ /
19.04.2024