Top.Mail.Ru
18+

В течение суток на опасном участке трассы под Новоалтайском произошло два крупных ДТП

авария 17 июня
авария 17 июня

Неподалеку от Новоалтайска 16 и 17 июня случилось сразу две аварии с многочисленными пострадавшими. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в краевом отделе пропаганды ГИБДД.

Так, 16 июня около 19:00 на 8 км подъездной дороги к Барнаулу произошло ДТП с участием трех машин. Как рассказали корреспонденту «БФ» в отделе пропаганды ГИБДД по Алтайскому краю, виновником аварии стал 51-летний водитель Toyota RAV4. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он при обгоне допустил касательное столкновение с Honda Civic под управлением 31-летнего водителя. От удара Toyota RAV4 отбросило на полосу встречного движения где он столкнулся с Honda Odyssey, за рулем которой находился 28-летний водитель.

В итоге пассажир Toyota RAV4 госпитализирован, водителю и пассажиру Honda Odyssey была оказана медпомощь на месте, они получили ушибы и ссадины.

авария 16 июня
авария 16 июня

Между тем утром 17 июня практически на том же самом участке трассы произошло еще одно серьезное ДТП. Примерно в 8:30 на Новосибирском тракте, за станцией Присягино столкнулись пассажирская «ГАЗель» и Chevrolet Lacetti. По информации пресс-службы ГИБДД, в аварии пострадало четыре человека, погибших нет, в настоящее время идет разбирательство по факту ДТП. Иными подробностями ведомство на момент публикации материала не располагало.

Стоит отметить, что данный участок трассы является местом с высокой степенью аварийности. Согласно статистике ведомства, люди гибнут здесь регулярно.

Фото: группы «Barnaul 22», «Novoaltaysk trolls» «ВКонтакте», видео: группа «Barnaul 22» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Светлана

17.06.2014 16:57

Мы каждый день едем на работу в маршрутках по этой трассе. О правилах движения никто не вспоминает - все хотят быстрее на работу приехать, даже водители маршрутных автобусов нарушают все: и по встречке едут и по обочине, и по любым сплошным полосам, что творят летуны на личных авто и мотоциклах - не описуемо.
Может стоило бы убрать с этой дороги хотя бы общественный транспорт? Или будем ждать когда пострадавших будет не 5-6, а 20-30 человек?
Календарь
/ /
25.04.2024