Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае начались федеральные выплаты пострадавшим от паводка

Первый транш федеральных средств (30 %), предназначенных для выплаты материальных компенсаций пострадавшим от паводка, поступил в Алтайский край. Сумма составляет 453 млн 236 тысяч рублей. Как заявляют в Главалтайсоцзащиты, деньги начнут выдавать в ближайшее время.

Распоряжение о предоставление материальной помощи пострадавшим от наводнения жителям Алтайского края подписал губернатор региона Александр Карлин. Отметим, что всего краю выделено 1,5 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ.

Деньги должны пойти на выплату единовременной матпомощи – по 10 тысяч рублей на человека. Она предназначена на неотложные нужды: продукты, лекарства, вещи первой необходимости. Также субсидии предоставляются в связи с частичной утратой имущества первой необходимости – по 50 тысяч рублей на человека и по 100 тысяч рублей - за полностью уничтоженное имущество.

Напомним, что алтайские вице-губернаторы будут контролировать выплаты компенсаций пострадавшим от паводка на подшефных территориях. Порядок выплаты материальной помощи следующий: вначале администрации поселений и органы МЧС формируют списки пострадавших граждан. Социальные службы в соответствии с этими списками выдают деньги – или в управлениях соцзащиты, или в пунктах выдачи, с выездом в затопленные территории. Чтобы получить материальную помощь, нужно обратиться с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, в пункт выдачи либо в управление соцзащиты.

Справка:

На 16 июня в краевом списке нуждающихся в оказании материальной помощи в размере 10 тысяч рублей значатся 27 520 человек. Право на получение финансовой помощи в размере 50 тысяч рублей определено для 4058 человек, 100 тысяч рублей – для 2253 человек.

Самые большие объемы выплат – в Бийске, Бийском, Быстроистокском, Чарышском и Краснощековском районах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
ПРАВДА

17.06.2014 18:14

ГДЕ ПРОЗРАЧНОСТЬ, ПРАВДА , ЧЕСТНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Почему ТОЛЬКО (!!!) чиновники и чиновники с рылом в пушке, без участия общественности, БУДУТ ВЕРШИТЕЛЯМИ СУДЕБ ЛЮДЕЙ, и практически САМИ будут делить деньги???? Эти ЧИНОВНИКИ уже СКАЗОЧНО БОГАТЫ!!!! и очередные денежные средства, которые должны будут предоставлены пострадавшим...., БУДУТ РАСПИЛЕНЫ!!! Правда есть ПРАВДА!!!
ПРАВДА

17.06.2014 18:15

....Пусти козла в огород с капустой!! (исходя из ФИО руководителей, которые не имеют авторитета и нечестны) ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - рассмотрение и выделение гос средств ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧИНОВНИКАМИ (!!!), без участия общественности.... (не надо доверять и допускать покупную и назначенную властями - общественную палату). Не менее 25% будет расхищено средств ))). Правда есть ПРАВДА!!!
1

17.06.2014 18:38

Пока бесноватая ПРАВДА кидается гавном во всех и вся чиновники решают реальные вопросы для блага людей. Честь им и хвала!
666

17.06.2014 21:11

1
17.06.2014 18:38
.....чиновники решают реальные вопросы для блага людей (И ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО КАРМАНА). Честь им и хвала!
2

17.06.2014 21:36

А где начались выплаты? В Быстром Истоке даже списки до конца не составлены.
галина

17.06.2014 22:13

все это вранье,я с быстрого истока,тут полный бардак и финишь!денег нет и не предвидеться,коммисии так себе!оценку не кто не делают,только матерят!
ИСТИНА

17.06.2014 23:11

Среди этих "ответственных" чиновников НЕТ (!!!) порядочных и честных, посмотрите их лица....их фото можно размещать на стенде - "ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ИХ РАЗЫСКИВАЕТ ПОЛИЦИЯ". Алтайский край, после "раздачи" средств в очередной раз прославится на всю Россию:.... в результате проверки средств.... ОБНАРУЖЕНО НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОС СРЕДСТВ, для личного обогащения чиновников.....(!!!)
Сельчанка

18.06.2014 08:35

этих чинов сюда бы на сутки или их детей.ОНИ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ,как было ВСЕ.Вода так быстро прибывала,что побежали кто мог,детей отдельно от родителей увозили в соседнюю деревню,кто не успел спасали через крыши,есть такие которые брели по грудь в ледяной воде,молодые пацаны плавали ночью на лодках(до сих пор болеют)как спасали бабушку парализованую,плавающую в кровате дома,которую мчс-ники поставили на "очередь"по спасению,некоторые спасали вплавь животных,а теперь доказывают свой ущерб,воду первый день продавали.этим же пацанам-спасателям по22руб бутылку,уже позже давали бесплатно,когда вода почти ушла,получали пайки.КТО ВЫДАВАЛ ПРЯМО ТАКИ ВОЗНЕНАВИДЕЛИ ЛЮДЕЙ,ТИПА КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ.Погреба и подполы обвалились вместе с запасами еды.у многих все в огородах смыло,КАК БУДУТ ЛЮДИ ЖИТЬ И ЗИМОВАТЬ?По закону правильно,а по справедливости никогда не будет,если дом без докум.а такие есть(оформление чуть не 20тыс.)не прописывают даже детей.А есть прписаны,а не живут по10-15лет,а получат компенсации.
Сельчанка

18.06.2014 08:55

Люди не верят,что потоп от погодных условий,это человеческий фактор.Скупили берега,понаделали дамбы,искусственные водоемы,озера,а простые люди страдают и боятся правду говорить,чиновники все это знают и они же суд вершат,кому сколько выделить денюжек,а на ремонт жилья и купить мебель,матрас,подушку можно и в кредит,а че ждать то,у нас уже это делают,на радость банкам,ведь некоторым не то прилечь,даже присесть не на что,я сама видела и плакала от такого.Даже мысли появляются,надо больше катаклизмов,потому что при большой беде все равны.
вопрос ребром

18.06.2014 10:01

Сельчанка
18.06.2014 08:55

Простой вопрос: если все так, как вы тут слезно нам рассказываете, то кто тогда "позастроил" берега в далеком 1969 году? Окстись, сельчанка! Чай не в раю живешь. И на нашу старуху бывает проруха - небеса разверзаются так, что мало не показывается.
Федот

18.06.2014 10:15

Удивительное дело наблюдаю - как только чиновники начинают выполнять свою работу, так сразу (откуда не возьмись) появляются бойцы диванной армии (типа ПРАВДЫ) и пытаются навести тень на плетень.
НЕРАВНОДУШНЫЙ ДЛЯ ФЕДОТА!

18.06.2014 22:18

Ты Федот, да не тот! Заказной казачек или сам с рылом в пушку?!
Сельчанка

19.06.2014 00:58

Для "вопрос ребром"хочу немного добавить.что в далеком 69г вода прибывала с верховья Бии,как бы так должно и сейчас,таяние снегов в горах и прочие грунтовые воды,да и ее было меньше,а эта волна пришла с низовья,также как и в 06 году,тоже что то связано было с гэс.
Наталия С

20.06.2014 07:58

Быстрый Исток. Прошли 2 комиссии. Первая комиссия составляла акты только на утраченные и повреждённые вещи внутри дома. Повреждения затонувшей техники, повреждения капитальных строений, уплывшие дрова в расчёт не принимались. Всё это обещали учесть, когда придёт вторая комиссия. Никакого акта, естественно, не составлялось. Вторая комиссия оценивала только ущерб дому. Также, вторая комиссия объяснила, что повреждения затонувшей техники, повреждения надворных построек, уплывшие дрова и т. п. должна была "актировать" первая комиссия. Естественно, никаких актов тоже не составлялось. В ОБЩЕМ, ВСЁ КАК ВСЕГДА!
Юлия

20.06.2014 15:10

Быстрый Исток . На сегодняшний день на нашей улице проходили лишь с оценкой ущерба вещей внутри дома . А как быть с вымытыми тумбами под печкой - которая стоит на боку - хотя вода лишь подперла пол но не выходила . Размыт фундамент - про дрова и постройки молчу ... За то списки составлены выплаты начинаются - Красавцы!
Наталия С

20.06.2014 16:32

Для Юлии.
Разговор с главой Администрации Душкиной Л.Г. https://yadi.sk/d/J_aq5J0wUCtAe, как всегда ничего не известно.
Также из разговора с соцзащитой удалось выяснить, что дрова, огороды, заборы, бани, автотехника и т. д. не являются имуществом. Компенсации подлежат только утраченные трусы, бюстгальтеры, чашки-ложки, а также шифоньеры, диваны и т.д. Хотя, может быть, таким как Вы и я дадут по 10 тысяч.
Татьяна

04.08.2014 18:22

Когда будут выдаваться деньги?Нужен ремонт, скоро осень, холода, тем более мы не получили даже по 10 тыс на человека, не говоря про 100 тысяч!У людей которых не была почти воды в доме получили деньги, где справедливость??У нас воды было 80 см , и выплаты нет...Ужас , что твориться , принемали бы уже меры выплаты, а то как попало
Елена.

13.08.2014 19:56

Когда же уже мы дождёмся этих выплат?Дом разваливается на глазах ,а выплат нет.То мы есть в списках но не вся семья,то списки обновились и мы вообще пропали из списков!Зима на носу,а зимовать негде,как жить?
Геннадий

20.09.2014 19:43

Почитал, поудивлялся, Россея (как говорила бабушка моя)
Ведь я и сам в таком смешном положении,тоже знаю людей которые прописаны и всё, и всё получили и свалили.
У меня домишко не оформлен, сам не прописан и проживаю время от времени, а ремонта море....
Случись завтра что-нибудь и мне навсегда придется вернуться в родной Быстрый, а некуда, бомж Гена...
Писал губернатору,но не знаю что будет, в закоулках души на деюсь, надежда умирает последней.
Порой я завидую тем кто умер вперёд надежды!!!
Лобынцева Марина

26.05.2018 09:45

Выплат еще не было ,а деньги люди уже получили хитро . А я с ребенком инвалидом спасалась как могла. А мы даже 10000 не получили про остальное молчу.
Светлана

30.05.2018 11:28

Добрый день! Скажите а сумма выплаты зависит от чего?
Краснощековский район

14.07.2018 11:29

Такое кол во прошло под 50 тыс. Наш дом по документам тоже прошёл ,но!!! В самый последний момент нам типа как отказали..................куда ушли деньги!?! Вот вам справедливость у некоторых даже в подполье не было воды и получили на равне со всеми кто пострадал на много сильнее......
Календарь
/ /
13.05.2024