Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская сеть бытовой техники задолжала налоговикам более 50 млн рублей

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю выявило факты финансовых махинаций со стороны сотрудников одного из крупных торговых предприятий Барнаула, сообщает офсайт алтайских полицейских.

Известно, что фирма специализируется на торговле бытовой техникой. На протяжении нескольких лет руководство предприятия предоставляло в налоговые органы ложные сведения. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что недобросовестный налогоплательщик активно использовал в своей деятельности противозаконные схемы по минимизации налоговых платежей с помощью фирм - однодневок.

Благодаря налаженному фиктивному документообороту, с подставными юридическими лицами, удавалось оформлять финансовые вычеты и занижать налоговую базу предприятия. По результатам проведенных исследований, сумма экономического ущерба превысила 50 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По закону компания может быть освобождена от уголовной ответственности, если она компенсирует недоимки.
 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Дайте угадаю

25.06.2014 17:05

Дайте угадаю... Корпорация "Центр", что на Малахова, 90а? Их методы одурачивания людей со скидками настолько омерзительны, что вызывают тошнотворную реакцию.
Предыдущему

26.06.2014 09:38

Хрен угадал - речь идет о "5 элементе."
Календарь
/ /
28.03.2024