Top.Mail.Ru
18+

«Зенит-Алтай» собирается газифицировать 900 домов в селе Алтайское

ООО «Зенит-Алтай», являющееся единственной компанией, официально газифицирующей село Алтайское, планирует до конца 2014 года подвести «голубое топливо» к 900 домам, по части заявок работы уже начались. Как говорится в сообщении подрядчика, разработан и согласован 121 проект внутридомового газоснабжения, на стадии завершения находятся еще 60 проектов.

По данным «Зенит-Алтай», у жителей села был ряд острых вопросов к компании, касающихся расчетных работ, подбора оборудования и согласования условий и сроков оплаты выполнения работ. Однако эти проблемы руководству компании, как сообщается, удалось решить на встречах с населением. Также подрядчик помог селянам получить технические условия на подключение домов и квартир к газораспределительным сетям.

За последние две недели был осуществлен «вынос в натуру» газопровода общей протяженностью 42 км. Заключено уже более 50 договоров на выполнение строительно-монтажных работ по устройству газопроводных вводов в домовладения. Строители уже начали выполнять обязательства по строительно-монтажным работам в некоторых домах и планируют увеличивать темпы работ.

Напомним, ООО «Зенит-Алтай» отметилось  конфликтом с главой Сибирского сельсовета Первомайского района Олегом Борониным весной прошлого года. Согласно муниципальному контракту ценой 23,6 млн рублей, подрядчик должен был сдать газовую модульную котельную в эксплуатацию еще в конце 2012 года, однако даже весной 2013 года контракт так и не был выполнен до конца.

Сам Олег Боронин тогда заявлял, что перенос сроков сдачи объекта во многом связан со сложившимися взаимоотношениями между администрацией Первомайского района и подрядной организацией. «Например, по непонятным причинам положительное заключение государственной экспертизы проекта, исполняемого в режиме угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, было получено только 28 декабря 2012 года, то есть за день до установленной муниципальным контрактом даты сдачи объекта в эксплуатацию», - горячился г-н Боронин.

Справка:

ООО «Зенит-Алтай» ведет работы по газификации уже более 18 лет. Компания подвела «голубое топливо» к объектам Барнаула, Бийска, Красногорского, Первомайского, Советского, Троицкого, Зонального и других районов Алтайского края, Республики Алтай, а также Кемеровской и Новосибирской областей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

27.06.2014 07:26

Когда наконец в Зональном дадут газ???? Взяли кредиты установили котлаы, а газа нет 1, 5 года.как так???
Андрей

27.06.2014 08:27

Так и тут говорят о подключении к газу а не о пуске газа а между этими действиями как раз у Зенита 1,5 - 2 года и пройдет
Алтаец, очевидец

27.06.2014 08:30

Ребята вы опять стали рекламой заниматься не хорошо для опазиционного сми, 42 км за две недели вы сами то поняли чего написали, я сам с Алтайского они пурхаются на этом объекте с прошлого года !!!!!!!!!!!!!!!!
острый правильный

27.06.2014 11:07

ответ гостю: Я на вашем месте узнал название организации, строящей вам газопровод и спрашивал с администрации, по какой причине вам до сих пор не произвели пуск газа. Скорее всего не платёжеспособная администрация не выплатила подрядчику деньги согласно договору и поэтому у вас нет газа.
Роман

27.06.2014 11:29

Алтаец, очевидец вы не понимает значение словосочетания"вынос в натуру". Это не строительство объекта за 2 недели, а геодезическая разбивка трассы газопровода, т.е. другими словами разбивка территории и месторасположение проектного газопровода .
Андрей прав .
гость

27.06.2014 18:08

В администрации кивают на край, а мы мол нипри чем!
Календарь
/ /
24.04.2024