Top.Mail.Ru
18+

За «засранца» ответишь: бийского депутата Станислава Москаленко принуждают публично извиниться за нарушение этики

Бийская гордума вынуждает депутата-коммуниста Станислава Москаленко публично принести извинения за одно из своих высказываний в LiveJournal. Речь идет о комментарии, в котором народный избранник написал: «Эти засранцы даже не считают нужным отчитаться на Думе о проводимых мероприятиях, масштабах бедствия, жертвах, инфекционном состоянии». О решении стало известно из публикации на сайте «Бийского рабочего».

Как сообщает издание, этот вопрос подробно рассматривался на заседании Гордумы, а сам комментарий был публично зачитан и вызвал волну негодования среди коллег-депутатов. Примечательно, что приводимый «БР» текст — лишь часть из послания г-на Москаленко. В полной версии комментария народный избранник, как следует из контекста, обрушивается с критикой местной власти по поводу ее действий во время паводка.

На вопрос, кому конкретно адресована эта запись, депутат не ответил, сославшись на то, что не обязан отчитываться перед собравшимися. Той же позиции придерживалась фракция КПРФ, высказавшая мнение, что «блог – это его личное дело, и он там пишет, что хочет, это к депутатству не относится». В итоге заместитель председателя Думы Бийска Олег Гузеев сообщил, что комитетом по законности и местному самоуправлению выявлены нарушения этики депутата, и Станислав Москаленко обязан принести публичные извинения.

Как рассказал ИА «Банкфакс» г-н Москаленко, для вынесения таких решений есть установленная процедура, а сам он еще не ознакомился с необходимыми документами. «Я запросил документы заседания комиссии по этике, на которое меня, кстати, не пригласили, и заявления депутатов, которые якобы подавали заявления о нарушении. Пока не могу сказать, какие народные избранники нажаловались на меня», - заявил депутат.

При этом Станислав Москаленко не считает, что за подобные высказывания вообще стоит извиняться, особенно с учетом якобы развернутой против него кампании в местных СМИ. «Я свою позицию не изменил и за свои высказывания мне не стыдно. Извиняться или нет — это мое личное дело. Тем более, я не вижу в этом смысла после вынесения порицания и публикаций», - сообщил г-н Москаленко.

Под публикациями он, в частности, подразумевает материал в газете «Наш Бийск», учредителями которой являются городские администрация и Дума. Автор от первого лица утверждает, что «на так называемые блоги некоторых персоналий» не заходит в принципе. Причина одна: «Интернет не краснеет, там любой бред можно написать, глядишь, кто-то и проглотит наживку», - пишет журналист.

Сам Станислав Москаленко заявил, что не намерен участвовать в этой перепалке на официальном уровне. По его мнению, принцип, которым гордума решает свои проблемы, вполне оправдывает ведение им блога и публикацию высказываний, подобных тем, что стало причиной спора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Вера

27.06.2014 15:51

кто же эти обиженные депутаты посчитавшие себя застранцами? после гузеева
КПСС

27.06.2014 16:23

Редактор газеты Наш Бийск. в силу своего возраста сама забыла про этику, такую чушь прогнала,а в блоге Москаленко есть что читать, и узнать ,что творится в городе.А приносить извинения не кому, Станислав Владимирович во всем прав.он в отличии от при кормленых депутатов имеет свое мнение и не продается МОЛОДЕЦ!!
1

27.06.2014 16:33

Наконец депутаты обратили внимание на это г....но, которое брызжет во все стороны прикрываясь детутатским мандатом! Его в Бийске никто не выберал! Залез в депутатское кресло и решил что ему все дозволено, прям он первый после бога. А депутаты молодцы!
Cвета Курицына

27.06.2014 16:48

И правельно, гражданин 1!
Все вы - за...нцы крупнейшего в мире Наукограда, от первого до последнего, должны дружно сплотитца вокруг корыта, и дать достойную отповеть отщепенцу, осмелифшемуся открыть рот на нашу Богом данную власть и наше неуклонное движение вперет!..
Двушечку охальнику!..
ДВОЕЧНИК

27.06.2014 18:41

! , да ты прав,наконец поняли кто есть кто, формулировка доходчива ,.засранцы, а че, он залез в кресло ,так же как все остальные ,уши спрячь . а то торчат
Чемровец: Значит -засланцы!

27.06.2014 20:06

Кто этих зас//ран// цев выбЕЕрал в студию, вместе с учителями, кто их недопереучилучил.

Фактическое раскрытие, успешно проведенного в жизнь Плана Даллеса, по развалу СССР и превращение РФ и СНГ в глобальный сырьевой придаток.

Б. Клинтон:
Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием — мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.

В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящей операции. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача — и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии.

Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 миллионов долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков, военные не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно — планы наши начали реализовываться.

Однако это не значит, что нам не над чем думать. В России, стране, где еще не достаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач: всячески стараться не допускать к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые препоны для левых партий. Для решения важных политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения Ельцина ушли те, кто скомпрометировал себя. И даже незначительное "полевение" нынешнего президента не означает нашего поражения. Это будет лишь ловким политическим трюком. Цель оправдывает средства.

Если нами будут решены эти задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна — США

25.10.1995г.
Послушайте!

27.06.2014 20:48

Фракция КПРФ? поддержала Москаленко! Там во фракции только Риммер с головой (правда не всегда), а остальные???: Голунов? Вот уж точно больной на всю свою лысую голову! Рукавицин? Тупая недоучка! Ну и сам Москаленко? Придурок, которого исключили из КПРФ! Вот и вся фракция! Какие нафиг "народные избранники"? Случайные людишки ничего не значащие для города!
Чемровец: А вы, кого слушаете?

27.06.2014 21:12

В России, стране, где еще не достаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач: всячески стараться не допускать к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые препоны для левых партий.
Педироссы и прочая демшерсть - 5я колонна в РФ
9км ЧВТ

27.06.2014 21:41

Санта, Вас интересно и полезно читать ... когда вы не "западаете" на 90 % на садху... Риспект
Свидетель заседания Думы

28.06.2014 00:08

Согласно Регламенту Думы г.Бийска Статья 69. Меры воздействия, применяемые к депутату, нарушившему депутатскую этику

1. По результатам рассмотрения вопроса комитет по законности и местному самоуправлению вправе принять к депутату, нарушившему депутатскую этику, одну из следующих мер воздействия:
1) указать депутату на недопустимость нарушения депутатской этики;
2) обязать депутата принести публичные извинения;
3) объявить депутату публичное порицание;
4) огласить на заседании Думы города факты, связанные с нарушением депутатской этики;
5) передать решение вопроса на рассмотрение Думы города.
2. По результатам рассмотрения вопроса Думой города она вправе принять к депутату, нарушившему депутатскую этику, одну из следующих мер воздействия:
1) указать депутату на недопустимость нарушения депутатской этики;
2) обязать депутата принести публичные извинения;
3) объявить депутату публичное порицание;
4) лишить депутата возможности выступать в ходе данного или очередного заседания Думы города;
5) передать материалы о нарушении депутатской этики в средства массовой информации для опубликования или довести информацию о нарушении депутатской этики до сведения избирателей соответствующего округа иным способом.
Фраза "одну из следующих мер воздействия " в устах заместителя председателя Думы ГУЗЕЕВА депутаты была заменена ГУЗЕЕВЫМ - ВСЕ ПЯТЬ МЕР ВОЗДЕЙСТВИЯ СРАЗУ . На уточняющий вопрос депутата Голунова "ЗА КАКУЮ МЕРУ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ГОЛОСОВАТЬ" "самый умный" депутат Гузеев пояснил , что он ставит на голосование ОДНОВРЕМЕННО все пять мер воздействия к депутату Москаленко. И что вы думаете : ВСЯ ДЕПУТАТСКАЯ РАТЬ ДРУЖНО ( за исключением фракции КПРФ) проголосовала за одновременное применение к депутату Москаленко ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПЯТЬ ПУНКТОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ О Д Н О В Р Е М Е Н Н О . А ещё говорят , что не бывает коллективного помешательства одновременно. Что теперь говорить о других решениях этого депутатского корпуса - они такие же. ДОРОГИЕ ИЗБИРАТЕЛИ ,ПОВЕДАЙТЕ ЗДЕСЬ : ВАМ НУЖНЫ ТАКИЕ " НАРОДНЫЕ" ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ ?????
Дед

28.06.2014 00:56

Знаете куда население посылает нашу городскую власть и депутатский корпус в том числе; кто не догадался сам по причине неполной дееспособности или дебильности , тому могу пояснить персонально. А причина тут простая, у них не хватает такого словоблудства ,краснобайства и красноречия как у нас на заседаниях, и они не видят в нас тех , на кого можно положиться. Так что перестаньте гробить и грабить ( во всех смыслах) население , доверившее ДЕПУТАТАМ управление городом (ещё) Бийском..
г. Бийск

28.06.2014 01:27

Наконец то нашелся смелый депутат, который выразил мнение большенства жителей Бийска." Зас...цы"- это ещё мягко сказано.Народ кроет Лидку и Ноньку трёхэтажным матом-развалили город. А статья в газете "Наш Бийск"-обычная заказуха обиженных чиновников.
КПРФ

28.06.2014 11:03

"послушайте"-Действительно послушайте всем дала характеристику. Римир иногда бывает с головой(непонятно с какой из двух) написала .значит знаешь.Он как ужик пролез в партию.поскольку цель была залезть в депутаты,протащили со второй попытки. Устроил дочь в администрацию.открыл еще три предприятия.(одно было) А своих партийцев сваливал Громагласовой и Нонко, в Крайком докладывает: он один борец с администрацией прохвост еще тот .Москаленко- умница, ОДИН ПРАВДУ пишет, поэтому и выносим разные порицание- НЕУДАЧНИКИ. , а ЗАС----ЦЫ это еще нежно сказано
Анархист

28.06.2014 14:20

Дума и администрация города полный отстой. Достаточно выйти на улицу и спросить у народа. Паводок еще раз подтверждает это. А Громогласова и Гузеев полный НОЛЬ для города. Их волнует только собственная зарплата и бизнес.Но раз терпим таких у власти - значит большего мы не достойны.ТОЛЬКО ИМПИЧМЕНТ этим " зас...м" спасет город от деградации. Собирайте подписи и гоните их поганой метлой.
маша

28.06.2014 15:15

а "наш бийск" - та самая газета, над редакцией которой красовался баннер с лозунгом, на котором было на писано с ошибкой слово "по совести" (в варианте редакции "по-совести")? тогда я таким изданиям не доверяю.
Чемровец: Билл Клинтон сказал: НАДО!

28.06.2014 17:58

Педироссы и прочая дем шерсть в т.ч. выходцы из поздней КПСС в этих рядах, полит зады у которых настолько замараны, что пинком вряд ли отшибёшь, сказали -ЕСТЬ
И ненадо пытаться в угоду америкосам смешивать с грязью тех не многочисленных депутатов-коммунистов, кто эти 20 окаянных лет под вашим вождизмом в волчьей дем стае остается верен идеалам социальной справедливости .
Приближается неотвратимо вам трындец, куда мутировать будете? Уже ваш Караулов и тот вам ВАШЕ истинное лицо в своих роликах кажет. Чего ждете, все подвиги которые здесь озвучены зачтутся со временем. Еще и огрызаются)))!!! Совсем совИсть засмолилась. Зы...
Чиновник- Бийск

29.06.2014 00:22

По долгу службы приходится бывать на гор. думе. Часть депутатов откровенно дремят на заседаниях и просыпаются , когда нужно проголосовать. За несколько лет мы даже их голоса не разу не слышали. Мертвые души. Чего ждать от такой думы? А Гомогласова останется в истории Бийска вздорной бабой, мастером интриги на фоне перевёрнутого флага.
Кпсс

29.06.2014 10:29

Станислав Владимирович,как хорошо тебя пропиарили ,теперь народ по курсу ,за кого голосовали.МОЛОДЕЦ!!! и никаких извинений перед зас--цами.Ты прав .
Бийчанин

29.06.2014 13:01

Мнение Ильченко? Да полноте ! У неё его никогда не было. Она выражает заказуху рассерженной г-жи Громогласовой, т. к. Москаленко давно выводит её проделки на чистую воду. И не стыдно И. А. так низко опустить звание журналиста. Вы бы лучше осветили этику поведения на думе депутата Гром-й, её хамство и навешивание ярлыков тем, , кто с ней не согласен. Или прошлись по зонам затопления и написали правду.
КПСС

29.06.2014 14:49

"Бийчанину" Ильченко должна молиться на П. Бехтерева , он ее сюда притащил.но так и не достигла журналистских высот и нормально слогана,в отличии от статей Москаленко ей явно далеко. поэтому и брюзжим слюной, не от большого ума.Уйдут правильно названные , а какую пойдет газетенку Ильченко.осталя не пройденный БОЗ
Читатель

29.06.2014 21:28

Браво Ильчинке! Такой оглушительный пиар Москаленке даже и не снился.А всё потому, что заказчик статьи Громогласова своими куринными мозгами не просчитала о последствиях такой публикации. Зато теперь даже тот , кто не знал о главных в Бийске заср...х, теперь знают.
Логопед -толмач

29.06.2014 21:48

ЕР -искусственно скучкованная под штандартом голубого бесполого медведя мелкая прислуга олигархата, по большому счету ПЖиВ. А ее лобистские группы "народных" избранников в муниципалитетах всех уровней - последний оплот коллективного антинародного оскала. Оставшиеся кто? Правильно - засланцы они же зас..Г.анцы.
Чиновник

29.06.2014 22:01

Гузеев в очередной раз подставил Лиду , выставив её вздорной и глупой бабой .
Календарь
/ /
17.05.2024