Top.Mail.Ru
18+

Виктор Калюжный баллотируется в главы Республики Алтай от «Партии Великое Отечество»

Виктор Калюжный баллотируется в главы Республики Алтай от «Партии Великое Отечество»

Бывший глава Министерства топлива и энергетики РФ и экс-посол России в Латвии Виктор Калюжный стал кандидатом на пост главы Республики Алтай от «Партии Великое Отечество», которую возглавляет одиозный политик Николай Стариков. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в республиканском избиркоме.

Виктор Калюжный подал необходимый пакет документов 1 июля, после проверки его зарегистрировали и выдали разрешение на открытие специального избирательного счета.

Отметим, ранее сообщалось о том, что г-на Калюжного выдвинет партия «Родина». Такое решение якобы было принято по итогам конференции реготделения 22 июня. Однако эту информацию впоследствии опроверг вице-премьер правительства РФ, основатель партии «Родина» Дмитрий Рогозин.

Таким образом, партия «Родина» теоретически имеет возможность выдвинуть кандидатом на пост главы республики Марию Демину, которая ранее неоднократно заявляла о подобных намерениях.

Напомним, срок приема документов в республиканском избиркоме истекает 2 июля. К сегодняшнему дню для участия в выборах главы Республики Алтай выдвинуты Урмат Князев («Гражданская инициатива») Александр Бердников («Единая Россия»), Виктор Ромашкин (КПРФ), Владимир Семенов (ЛДПР), Сергей Михайлов («РПР-ПАРНАС»), Владимир Петров («Гражданская сила»). Также намерение поучаствовать в гонке ранее высказывал Александр Манзыров.

Фото: www.kompromat.lv

Справка:

«Партия Великое Отечество» - политическая сила, созданная политиком Николаем Стариковым. Ее лидер является сторонником консервативных взглядов, выступая противником либерализма. Занимает провластную позицию, поддерживая Владимира Путина, интеграционные процессы на территории СНГ. Выступает резко против любых проявлений сепаратизма и за сохранение традиционных семейных ценностей.

Поддерживает точку зрения, согласно которой Иосиф Сталин сыграл существенную положительную роль в развитии страны. Считает, что он был отравлен при активном участии западных спецслужб.

Выступал против вступления России в ВТО, против введения в России ювенальной юстиции, за национализацию Центробанка Российской Федерации. Пытался инициировать судебное преследование Михаила Горбачева за развал СССР.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Вадим

01.07.2014 16:30

Технический кандидат, так понимаю.
Крот

01.07.2014 19:16

Его даже мало кто знает...
Захар

01.07.2014 19:18

так, мишура.
Куку-инский перевал

02.07.2014 09:27

Наши местные аХсакалы из Шаргайты и Улус Черги толкуют, что есть как минимум 3 не "обмишуринных" кандидата в главы ЭрАлтай! Один живёт в Ынырге, второй где-то в Балыхче на стоянке, до которой, по местным меркам, 2 дня ходу, третий в Кумалыре. раньше он там за стадом сарлыков присматривал. Да, есть еще один мараловод из Камая, хотя он тоже как и все они, за Иосифа Виссарионовича стоит. Остаётся на жестких государственных имперских позициях. И за сосиновый кол для М. Горби. Парт организация из Черги, если б можно было, выдвинула б его на этот пост еще раньше, в бытность незабвенного агрария М. Лапшина. Страшно? Гаспада либероиды.
Календарь
/ /