Top.Mail.Ru
18+

Министр образования Дмитрий Ливанов намерен в отпуске совершить восхождение на Белуху

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов решил провести свой отпуск в России, запланировав в конце июля восхождение на гору Белуха на Алтае. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на директора департамента информационной и региональной политики ведомства Анну Усачеву.

Такое решение министра объясняется довольно просто: в связи с введением санкций Евросоюза против ряда российских высопоставленных чиновников в Белом доме неформально решили не пускать министров и вице-премьеров в отпуск на зарубежные курорты, особенно в те страны, которые ввели санкции против России. Источники «Известий» объясняют это проявлением солидарности руководства правительства с коллегами, которые попали под ограничительные санкции ряда стран. Правда, не все министры согласны с такой рекомендацией. Некоторые все же собираются в отпуск в страны ЕС и уже подали заявление в отдел кадров.

При этом большинство чиновников утверждают, что намерены провести свои отпуска в России. Одно из самых популярных направлений — Крымский полуостров. Уже отдохнувший в Крыму, так называемый «министр без портфеля», ответственный за организацию работы комиссии по координации деятельности «Открытого правительства» Михаил Абызов, в качестве альтернативных направлений с «замечательными условиями» для всех видов отдыха назвал, помимо Крыма, озеро Байкал, Алтай, Сочи и Астрахань.

Отметим, что г-н Ливанов — не единственный федеральный политик, запланировавший отпуск на Алтае. Как сообщалось ранее, вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов также приедет в регион, который он представляет в нижней палате парламента. По словам политика, его пригласил к себе барнаульский санаторий «Обь». Напомним, что Сергей Неверов попал под санкции ЕС в виде запрета въезда на территорию сообщества и замораживания активов в странах-членах Евросоюза из-за событий, связанных с вхождением Крыма в состав РФ.

Несколько месяцев назад США и Евросоюз, к которым позднее присоединились Канада, Япония и Австралия, ввели санкции в отношении нескольких десятков российских чиновников, занимающих высокие должности в администрации президента, правительстве, Госдуме и Совете Федерации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
кость

02.07.2014 17:55

А если и Алтай присоединиться к санкциям ЕС? Зачем нам эти голубые воришки?
11

02.07.2014 19:32

Ливанов пусть взойдет на Белуху и.... не вернется, Вся страна Алтаю спасибо скажет!!!
Катя

03.07.2014 18:12

Зато денежки в России останутся! Круговорот, так сказать, наворованного в природе:)
Календарь
/ /
25.04.2024