Top.Mail.Ru
18+

«Коней на переправе не меняют»: «Справедливая Россия» поддержит Александра Бердникова на выборах главы Республики Алтай

«Справедливая Россия» поддержит кандидатуру Александра Бердникова («Единая Россия») на предстоящих выборах главы Республики Алтай. «Коней на переправе не меняют», - заявил председатель партии, депутат Госдумы Сергей Миронов в ходе визита в регион, сообщают «Новости Горного Алтая».

В рамках рабочего визита, который состоялся по личному приглашению Александра Бердникова, Сергей Миронов посетил Майму, сильно пострадавшую от наводнения в конце мая — начале июня. Судя по информации официального портала Республики Алтай, встречи с жителями федеральный политик проводил совместно с главой региона. При этом Сергей Миронов и Александр Бердников позиционировались как старые друзья, постоянно находящиеся в контакте, и совместно высказывались за выделение дополнительной финансовой помощи республике из федерального бюджета.

Во время встречи со сторонниками в Горно-Алтайске Сергей Миронов пошел еще дальше и заявил, что «Справедливая Россия» поддержит на выборах главы Республики Алтай кандидатуру г-на Бердникова, сообщают «НГА». Он отметил, что это решение принято с учетом мнения реготделения партии.

Такую позицию г-н Миронов объяснил тем, что властям предстоит большая работа по ликвидации последствий наводнения, «а времени на раскачку нет». Кроме того, важно сохранить преемственность в связи с возобновлением проекта строительства газопровода «Алтай». «С учетом этого считаю Бердникова наилучшей кандидатурой», — приводят его слова «НГА».

Однопартийцев Сергей Миронов призвал сосредоточиться на выборах в Госсобрание, которые пройдут одновременно с выборами главы региона. «У нас хороший список, сильные кандидаты на одномандатных округах», — уверен справедливоросс.

Отметим, что в официальном отчете за 6 июля о поездке г-на Миронова по Республике Алтай, опубликованном на партийном сайте, указанное «НГА» заявление пока отсутствует.

Напомним, срок приема документов от кандидатов на пост главы республики истек 2 июля. Для участия в выборах главы Республики Алтай выдвинуты Виктор Калюжный («Партия Великое Отечество»), Урмат Князев («Гражданская инициатива») Александр Бердников («Единая Россия»), Виктор Ромашкин (КПРФ), Владимир Семенов (ЛДПР), Сергей Михайлов («РПР-ПАРНАС»), Владимир Петров («Гражданская сила»).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
пятая колонка

07.07.2014 12:39

Значок БЭТМЕНА ему на грудь!
БП

07.07.2014 12:52

То есть АБК на роль коня плохо тянет?))))
Кумандинец

07.07.2014 13:07

Через неделю-другую АБК пригласит Миронова на Бирюзовую Катунь, и они договорятся не менять коня и в Алтайском крае...
Лом

07.07.2014 13:09

Молодцы -кремлевские мудрецы. Вроде и есть какие то оппы и в думе сидят , де юре. Де факто же, есть одна большая ЕРня,- да и то просто филиал кооперативов для дележки портфелей, территорий, бюджета и природных ресурсов.
ТТ

07.07.2014 17:18

"...Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.
Но кони все скачут и скачут,
А избы - горят и горят."
(Н. Коржавин)
конь

07.07.2014 18:42

Ага! Встретились два друга-собутыльника.
:)

07.07.2014 19:41

«...Коней на переправе не меняют», - заявил председатель партии, депутат Госдумы Сергей Миронов в ходе визита в регион..."
_____________
Какая безумно знакомая фраза. Чо-та там про очередное президентство Ельцина такое уже было.
Календарь
/ /
25.04.2024