Top.Mail.Ru
18+

Парламентские партии определились с кандидатами на вакантные места в Алтайском Заксобрании

2 июля алтайкрайизбирком заверил списки кандидатов в депутаты краевого Заксобрания на довыборах от двух оставшихся партий   - «Единой России» и «Справедливой России». Информация опубликована на офсайте региональной комиссии.

От единороссов, в соответствии с ранее утвержденными итогами внутрипартийных праймериз, на три вакантных места в АКЗС претендуют 39-летний директор ООО «Агростандарт-А» Александр Демин (второй округ), 55-летний главврач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов (по 15-му округу) и 52-летний ректор АлтГТУ Александр Ситников (24-й округ).

В списке кандидатов от эсеров значатся 47-летний барнаулец Игорь Новиков (выдвинут по одномандатному избирательному округу № 2) и 57-летний житель Мамонтово Валерий Олешевич (округ № 15). Любопытно, что прошлую попытку избраться в краевые депутаты г-н Олешевич предпринимал от КПРФ в 2011 году. Также на вакантное депутатское место претендует 47-летний Дмитрий Аганов, действующий депутат Барнаульской гордумы (24-й округ).

Ранее свои списки в избирком предоставили алтайские коммунисты и либерал-демократы. От КПРФ 25 июня были зарегистрированы 52-летний житель Усть-Калманки Александр Диннер (2-й округ). По одномандатному избирательному округу № 15 будет баллотироваться 31-летний депутат БГД Иван Карпов, проживающий в селе Озерки Тальменского района. На мандат по округу № 24 претендует 35-летний барнаулец Александр Калашников.

ЛДПР также назвала своих претендентов на места в краевом парламенте. По второму округу от либерал-демократов будет баллотироваться молодой активист из села Алтайское Александр Тарабрин, по 15-му - предприниматель из Мамонтовского района Александр Капуста, по 24-му — замкоординатора реготделения по общим вопросам Евгения Боровикова.

Напомним, дополнительные выборы в АКЗС по округам № 2, 15 и 24 пройдут 14 сентября в связи с освобождением трех депутатских мандатов. Павел Нестеров назначен уполномоченным по правам предпринимателей в Алтайском крае, Станислав Набоко в январе 2014 года перешел на должность начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, а Юрий Ярцев получил пост заместителя министра природных ресурсов и экологии в правительстве Омской области.

Справка:

Второй избирательный округ включает в себя территории Алтайского, Солонешенского, Усть-Калманского и Чарышского районов. 15-й охватывает Мамонтовского, Ребрихинского и Тюменцевского районов. 24-й избирательный округ расположен в Барнауле, в него входит часть Ленинского и Индустриального районов города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Фома

07.07.2014 13:24

Интересно, как это И.Карпов стал депутатом БГД, если он проживает в с.Озерки? А вроде как недавно выступал на каком-то сайте как житель одного из незаконно построенных домов на ул.Смирнова, утверждая, что он и все остальные жители - люди совершенно законопослушные и ведать не ведали что их дом строится незаконно. Помню, так смешно было это читать....
А тут похоже, специально под выборы срочно понадобилось стать жителем Тальменского района? Какое уж тут, нафиг "облико морале"...
2Фома 07.07.2014 13:24

07.07.2014 13:58

А прописка вообще поди где-нить в Кемеровской области)))) А насчет БГД - закон вроде не запрещает жить в одном месте, а депутатствовать в другом... Он мож и там и там по графику успевает))) Другой вопрос, какое отношение он имеет к 15 округу? Туда, если что, жить мотаться далековато от Барнаула)))
Эйнштейн

07.07.2014 14:12

Ну родился парень в том селе. Что в этом необычного?
!!!

07.07.2014 16:21

Депутат ВС СССР от Алтайского края вообще был раньше чисто алтайский парень - Гейдар Алиев. И ничего, потом вон как поднялся.
маша

07.07.2014 18:58

ну, с этим елыкомовым, честное слово, надоели уже. и швец, и жнец, и на дуде игрец. людей что ли в партии совсем нет?
политеховец

07.07.2014 23:22

Ситников не только кажется прохиндеем,но еще и глупцом! Бедный политех!
Календарь
/ /
25.04.2024