Top.Mail.Ru
18+

Арбитражный суд начал банкротное производство в отношении «Корпорации «Алтайспиртпром»

До 16 октября продолжится процедура наблюдения в рамках банкротства ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром». Инициатором очередного, на этот раз успешного, иска стало ОАО «Мариинский ликеро-водочный завод», которому алтайское предприятие задолжало 1,4 млн рублей, следует из документов арбитража.

«Алтайспиртпром» в 2012 году не смог полностью рассчитаться перед заводом за поставки алкогольной продукции общей стоимостью 2,5 млн рублей. К моменту первого судебного заседания совокупные требования кредиторов - Мариинского ликеро-водочного завода и «Русской винно-коньячной компании» - не превышали 2 млн рублей. Однако даже эта сумма оказалась непосильной для алтайского предприятия.

Арбитражным управляющим в июне был назначен Василий Яковлев, введена процедура наблюдения. Она продлится минимум до 16 октября 2014 года. За это время должны быть уточнены требования кредиторов и произведена оценка стоимости имущества «Алтайспиртпрома».

Общая признанная судом задолженность предприятия на данный момент составляет несколько сотен млн рублей. Прием требований кредиторов продолжается. На данный момент подано уже 17 исков. Самыми крупными кредиторами являются банки «АК БАРС» (267 млн рублей), «Россельхозбанк» (214 млн рублей), Сбербанк России (179 млн рублей), а также ряд частных компаний (несколько десятков млн рублей). Входящий в структуру «Алтайспиртпрома» Змеиногорский винно-водочный завод, также испытывающий серьезные финансовые проблемы, заявил требования в размере 278 млн рублей.

Напомним, что в январе и октябре прошлого года «Алтайспиртпром» пытались обанкротить предприятия «Мята», зарегистрированное в Брянской области и «Креатив», чей центральный офис находится в Москве. Долг алтайского производителя перед ними составлял 439 тысяч рублей и более 800 тысяч рублей соответственно. Однако определениями суда от 28 февраля 2013 года в связи с возвратом денег было прекращено дело по иску ООО «Мята», 24 февраля 2014 года – по иску «Креатива».

В начале марта администрация Алтайского края повторно разместила объявление о продаже контрольного пакета из 7650 акций ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» (51 % уставного капитала) стоимостью 670 рублей каждая. Начальная цена лота определена в 32 млн 420 тысяч рублей. Торги должны были состояться 17 апреля 2014 года, однако оказались сорваны из-за неявки одного из претендентов. Отметим, вырученных от продажи акций денег не хватило бы на погашение всех требований кредиторов.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
ёклмн

08.07.2014 09:18

Дожились! В советское время бюджет страны пополнялся на 40% за счет торговли алкогольной продукцией! А сейчас банкротят такие предприятия намеренно с целью приобретения за бесценок? Это же грабеж средь бела дня!
Куда смотрят все правоохранительные органы, Карлин? В предвыборную компанию ему по барабану?
ЕдРо - мать порядка

08.07.2014 09:40

Грабь награбленное!
Самогон

08.07.2014 09:52

Алтайспиртпром закопал все свои деньги в виноградники и сотрудничество с французскими виноделами.
весёлый

08.07.2014 10:15

есть ОАО Алтайспиртпром и есть ЗАО Алтайспиртпром и там, и там рулит вагнер в.а. - искусно жонглируя и подменяя когда надо и где надо этими фирмейками , ну естественно с позволения спины , а предъявляемые денежки слиты в нужном направлении... а теперь банкротьте пожалста ОАО там однако шибко и искать нечего... земля под такими руководителями должна гореть - а вагнер в фаворе и неприкасаемый...
кость

08.07.2014 11:29

Вот это я понимаю - "эффективные менеджеры" - водкой торговать стало не выгодно! Цены сумасшедшие, а денег нет ни в бюджете, ни у торгашей. Даже не вдаваясь ни в какие подробности, ясно - воруют. Как в советские года формулировали - "в особо крупных размерах". И "мера социальной защиты" одна - исключительная.
ПРАВДА

08.07.2014 11:57

Вагнер ПОКА депутат(!!!) и он пинком дверь открывает Карлина и Лоора(!!!), Французский виноград это прикрытие собственного авторитета, а виноградные сорта Франции НИ КОГДА КАЧЕСТВЕННОГО ВИНА НА АЛТАЕ НЕ СОЗДАДУТ(!!!). Покатался Вагнер по заграницам НА ЧЬИ ДЕНЬГИ Зин?!, а вместе с ним ПОСТОЯННО бывали в командировках - Карлин, Лоор, Щетинин, Локтев и другие чиновники))) Правда есть ПРАВДА!!! Где ЕР?!, где НФ?!, где Прокуратура?! где следственный комитет?! где общественная палата?!
даа

08.07.2014 12:12

Исходя из комментариев на ветке - идет преднамеренное банкротство предприятия при намеренном (ненамеренном) участии администрации Алтайского края в лице Карлина и АКЗС в лице Лоора! Ау, правоохранительные органы!!! Где же социальная язва и ей подобные? Неужели в доле с вышеперечисленными органами власти? Откуда Алтайский край будет жить лучше?
Немец Стас

08.07.2014 12:13

Мерзковато конечно. Нос другой стороны чем Вагнер хуже Мудрика или Фокина.
народ

08.07.2014 12:35

утекают народные денежки по карманам наших алтайских правителей! бардак!
ПРАВДА

08.07.2014 14:00

Чувствуется КОНЧИНА КЛАНА Карлина и его команды))) ... все что можно ...необходимо взять... в том числе и имущество гос собственности вывести и в прибавочную стоимость, для обогащения))) Правда есть ПРАВДА!!!
социальная язва

08.07.2014 14:51

Для даа
Любезный, я алтайскую водку не пью с начала 2000 годов, потому как мерзость ужасная и башка от нее трещит 3 дня, вот когда спиртовой промышленности на Алтае трындец пришел, Карлина в крае и в помине не было тогда, ему можно поставить в вину только то, что такую действительно суперприбыльную отрасль не смог восстановить, но, видать, алкогольная мафия то повлиятельнее будет, чем наш губернатор))) Но вы продолжайте тренироваться в дерьмоплюйстве, авось обратят внимание власть предержащие на проблему, иметь столько зерна в регионе и не иметь хорошего зернового спирта это конечно совсем не айс))
Савиновский джентльмен неудачный

08.07.2014 15:30

Язвительный, а "евдокимовскую" всех мутаций соколовско-иткульского разлива пивал? Башка тоже бАлел? Так и сапсем балит?
Суровая память

08.07.2014 15:37

Напомню Социальной язве, что был такой губернатор Евдокимов М.С., так он смог в короткие сроки продвинуть "Иткульский спиртзавод" и даже портрет свой "не боялся размещать" для продвижения. Как тогда мои друзья из других регионов "хватали-покупали" эту Водочку. ПОЧТЕННАЯ кажется называлась. Да и Змеиногорскому заводу помню внимание уделял и не боялся какой-то водочной мафии.
социальная язва

08.07.2014 16:42

Любезный
Да пробовал я и "почтенную" и всякую другую, все равно гадость, хорошей водка "Алтай" была когда то зментгорская, вот после нее то и не стало приличной местной водки))
гость

08.07.2014 17:10

хоть бы все выпускающие алкогольную продукцию фирмы позакрывали, может быть и жизнь наладилась
эх вы!!!

08.07.2014 19:39

Тема то на ветке другая не о том пивали ли вы ту или иную водку! Тема о том что идет грабеж средь бела дня при попустительстве губернатора Алтайского края и АКЗС Алтайского края! В советское время бюджет называли "пьяным", потому что 40 % ПОСТУПАЛО В ГОСБЮДЖЕТ СТРАНЫ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ! А сейчас такие предприятия в крае банкротятся- что является преступлением! В Алтайском крае АКЗС следует принять закон предусматривающий возврат в краевую собственность этих предприятий с целью увеличения доходной части краевого бюджета. Но у власть имущих в Алтайском крае другие цели - антинародные!
Социальной язве на 14-51

08.07.2014 22:02

Что-то ты путаешь,любезный,когда пришел Карлин,то с Алтайской водкой уже навели порядок,после ельцинского дурдома. Алтайспиртпром работал и его продукция была качественной.Что же произошло? А произошло то,что это не карлинская собственность.Вот и все.
социальной язве 16-42,гостю 17-10

08.07.2014 22:07

Вас почитаешь и можно сделать вывод,что всю промышленность на Алтае,там где не фигурирует Карлин,необходимо закрыть. Вино-водочная продукция на Алтае всегда имела свою марку.И прав (суровая память 15-57) Евдокимов М.С. поддержал их. Он активно поддерживал и промышленность и сельское хозяйство. А что поддерживает Карлин? Одному черту известно.
ПРАВДА

08.07.2014 22:14

НЕТ положительных отзывов о Карлине(!!!) Очень хорошо говорят о М. Евдокимове, а такие свистушки как Соц язва, напильник, гость, Сатана - на смех воспринимаются, как дешево - мерзопакостные элементы!!! Правда есть ПРАВДА!!!
социальная язва

09.07.2014 00:01

Любителям евдокимовской и радетелям промышленности
Любезные, кто вам мешает не читать мои посты, вам правбздуша все популярно обьясняет и открывает истины в последней инстанции, вы его и почитывайте перед сном, там "мудрых" мыслей вам на десяток лет хватит пережевывать)))
социальной язве на 00-01

09.07.2014 05:47

Шариков,опять выкручиваешься? Иди поучись.полечись.Может быть действительно "мудрые" мысли появятся.А сейчас пока жуй ты-мы тоже не жуем.
гость

09.07.2014 18:18

Если социальная язва бородатый мужик, то давайте скинемся и купим ему платье, для отправки его на Евровидение. Судя по комментариям - способный малый!
социальная язва

09.07.2014 21:57

Гостю
Любезный, скиньтесь и деньгами отдайте, я тогда может быть вас из разряда идиотов в разряд просто дурачков переведу, надо же какие лошары, их дебилами в открытую называют, а они хотят мне за это денег дать))
Календарь
/ /
19.04.2024