Top.Mail.Ru
18+

Власти США заморозили заграничные активы алтайского думца Сергея Неверова

США ввели дополнительные санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины, в список попали вице-спикер Госдумы Сергей Неверов и «Рубцовский машиностроительный завод». Как объявило в среду министерство финансов США, такое решение принято «в ответ на продолжающиеся попытки России дестабилизировать Восточную Украину», сообщает ИТАР-ТАСС.

В санкционный список, помимо алтайского думца Серегя Неверова, дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций РФ и Украины. В их числе министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента РФ Игорь Щеголев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, один из лидеров Донецкой народной республики Александр Бородай. Санкции предусматривают замораживание их активов в американских банках в случае, если они будут обнаружены. Напомним, ранее Сергей Неверов уже попал под санкции Евросоюза.

В списке организаций и компаний значатся Донецкая и Луганская народные республики, «Внешэкономбанк», «Газпромбанк», компании «Роснефть», «Уралвагонзавод», ОАО «НоваТЭК», концерн «Калашников» и др. Как отмечает ИТАР-ТАСС, против предприятий российской оборонки введены блокирующие санкции, которые предусматривают полное прекращение с ними каких-либо контактов со стороны США и замораживание их активов в американских банках. Минфин США считает, что новые санкции «приведут к экономической изоляции» этих компаний и «отрежут их от американской экономики».

Как прокомментировал решение о новых ограничительных мерах президент США Барак Обама, Россия продолжает дестабилизировать ситуацию на Украине. «Россия продолжает поддерживать сепаратистов и поставлять им оружие. Россия должна прекратить эти поставки», - приводит его слова «РБК».

Отметим, в состав корпорации «Уралвагонзавод» входит «Рубцовский машиностроительный завод». Алтайское предприятие специализируется на изготовлении деталей и узлов машин, нестандартном и стендовом оборудовании, специальных приспособлениях для ручных и станочных работ, а также различных металлоконструкциях.

Добавим, на данный момент лидеры стран Евросоюза приняли решение о приостановке запуска новых проектов для России по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Согласованные на саммите дополнительные санкции ЕС предусматривают также включение новых физических лиц и компаний в «черный список» для России и Украины.

В Москве, в свою очередь, намерены предпринять ответные шаги на новые санкции США. «Мы осуждаем тех политиков и чиновников, которые стоят за подобного рода действиями, и подтверждаем намерение принять меры, которые будут восприняты в Вашингтоне достаточно болезненно и остро. Мы не гонимся за сиюминутным эффектом, не собираемся копировать вызывающие отторжение методы администрации США, на провокации не поддаемся и действуем спокойно», - заявил «Интерфаксу» замглавы МИД России Сергей Рябков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

17.07.2014 16:08

Насколько помнится, С.Неверов чуть-ли не клялся, что у него нет активов за рубежом.Стыдно за ЕР, за наших депутатов, наших руководителей.
Предыдущему

17.07.2014 16:17

Читайте внимательно: "...если они будут обнаружены." А Банкфаксу надо бы корректные названия статей давать. Стыдно за журналистов, а не за депутатов...
гость

17.07.2014 17:33

А все равно добрая весть в отношении Неверова.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

17.07.2014 17:39

В отношении Карлина за лес когда санкции введут. может жителям края похлопотать?
маша

17.07.2014 19:23

Особенно пострадает Рубцовский машиностроительный завод от этих санкций. Завод только и живет, что крупными поставками узлов и деталей в США)))
Сергей

17.07.2014 19:45

Вот теперь придется им отрабатывать перед американцами.
Андрей

17.07.2014 19:50

Специально для Предыдущего:
А вы не расстраивайтесь, найдут.
Доброжелатель

17.07.2014 21:03

А детушки у этого Неверова - Глебушка и Ангелиночка где живут? Не пострадают ли они от пиндосанкций?
Брюзга

17.07.2014 21:34

А противный же этот человечишка Неверов. С лицом мошенника и подлеца. ЕР в общем
134

17.07.2014 22:12

Сколько подпиндосников отметилось!!!! Сколько же готовы лизать опу америкосам!!! Нанолюди или нелюди, но нано :-).
Рубцовчанин

17.07.2014 22:39

Да Неверов не только противный,с лицом мошенника и подлеца-он еще лгун и клеветник. В 2011году приехав в г.Барнаул,он оклеветал бывшего главу города Рубцовска Гамалеева П.П.,чтобы на это место поставить больного,безголового,криминального Ларионова,своего земляка. Ларионов всю работу в г.Рубцовске завалил.Поэтому мы ждем на место сити-менеджера г.Рубцовска Неверова.Пусть похлопочет у Карлина ,может-быть он смилуется и даст свое согласие Неверову.
Напильник

17.07.2014 22:58

- Рубвочанину.
Ну наконец-то вы признали, на чьей вы стороне. Конечно же, за то, что он оклеветал девственно чистого Гамалеева он достоин санкций Госдепа. Именно этим обстоятельством американцы и руководствовались. Думаю, вас теперь надо с американским флагом в руках бегать по Рубцовску. Опасаюсь, правда, за ваше физическое здоровье, зная настроение горожан. Думаю, с учетом моментально возросшей популярности Неверова (которого, к слову, я никогда особо не любил) вам запросто могут на ближайшем перекрестке в бубен звякнуть. Впрочем, судя по вашим мозговым характеристикам, для вас особых последствий это радикальное воздействие не повлечет.
11

17.07.2014 23:03

Для 134:
Полностью разделяю Ваше благородное негодование! Завидуют гады - пиндосы нашему алтайскому шахтеру - суперпатриоту: шибко удачно человек поменял двушку в Новокузнецке на поместье под Москвой... Зверствуют твари!..
Эврика!

17.07.2014 23:15

Я понял! Сегодня под ником и мордой Напильника резвится кто-то иной - совсем стиль и слог с нипильничьим не совпадает. Мне в общем плевать, кто Артема Иваныча замещает. Беспокоит другое - что с Артем Иванычем? Заболел или просто зОпил? А может, хвала всевышнему, уехал куда-никуда позагорать?
Напильнику 22-58

18.07.2014 07:20

Что-то ты плел,плел и мы поняли,что у Неверова популярность возросла. Да у него популярность на пике Рубцовской канализации. А за бубен беспокойся за свой.Так как по вашему комментарию понятно,что еще 20 лет назад его стрясли.
социальная язва

18.07.2014 09:14

Напильнику 22-58
18.07.2014 07:20
Любезный, мне лично плевать на счета Неверова, но вот "пик Рубцовской канализации" - это выдающийся перл, в нем сразу чувствуется весь накал пролетарской ненависти к напильнику, неверову и вообще всем, кто чуть умнее или успешнее вас)) Вы попробуйте в жизни хотя бы научиться излагать свои мысли, как напильник, глядишь и попазиция наша станет как то привлекательней в глазах народа, ведь далеко не все тянутся к идиотским лозунгам и проклятиям, а большинство такой подход просто отталкивает, что и видно по "народной" поддержке всего спектра попазиционных сил)))
попробуйте

18.07.2014 16:55

Вы попробуйте в жизни хотя бы научиться излагать свои мысли, как напильник. И социальная язва. Попробуйте!
Проктолог

18.07.2014 22:16

социальная язва

18.07.2014 07:20
Любезный, мне лично плевать на счета Неверова,

Вот это уже лучше,чем нас рать : язва,оказывается,вылечивается даже в запущенных ее стадиях !
Осталось подлечить "попазиция наша " и человека можно выпускать в трибуны,как говорится-с чистой задницей(зачеркнуть)совестью ! )))
социальная язва

18.07.2014 22:48

Говноеду
Любезный, вам все таки лечащий врач терапию скорректировал, теперь из докторов вы в "педагоги" перешли))) Уже хорошо, может лет через несколько, вы реально осознаете, что уборщик общественных сортиров для вас - это ваш потолок))
Прооктолог-язве

18.07.2014 23:03

социальная язва
18.07.2014 22:48

Вы каждый раз меня с кем-то путаете,язва,-я не "..ед" и не педагог,я-врач высшей категории,могу и расширитель в опу вставить вместо паяльника,могу и наоборот-такая вот у нас,врачей универсальность !
Стыдно,стыдно,больная, блистать скудоумием в век космических скоростей,так и до геморроидальной дозлитесь,а ведь это прямая дорогу в мою операционную-тьфу на вас !))
социальная язва

19.07.2014 11:13

Говноеду
Любезный, да неинтересны ваши эротические фантазии с .опой, расширителями, паяльниками и еще кучей предметов, которые вы себе туда суете, чтобы дерьмом полакомиться, отдохните уже, на БФ мало найдется ваших поклонников и единомышленников в этом вопросе)))
Проктолог-язве

19.07.2014 18:30

социальная язва
19.07.2014 11:13

Кто про что,а дерьмоносец про эротику.Так не победимЪ,товариЩЧ ! ))
Календарь
/ /
25.04.2024