Top.Mail.Ru
18+

Кандидат в губернаторы Алтайского края пожаловался в избирком на журналистов и своих оппонентов

 Алексей Сарычев, претендующий на пост губернатора Алтайского края от партии «Гражданская инициатива», с начала избирательной кампании написал пять жалоб в крайизбирком. Рассмотрев их, комиссия направила по некоторым сообщения в правоохранительные органы, пишет сайт «ПолитСибРу».

В части своих обращений кандидат высказывает недовольство тем, что газета «Алтайская правда» слишком много пишет про действующего губернатора. Впрочем, проведя проверку, комиссия по информационным спорам крайизбиркома не выявила в публикациях краевого официоза агитации за Александра Карлина как кандидата. «В публикациях речь идет о текущей деятельности губернатора, о работе администрации края во время паводка. Это не агитация, а информация», - приводит «ПолитСибРу» слова председателя комиссии Ирины Акимовой. Также она добавила, что благодаря большому количеству изданий в крае и сетевым СМИ ни один кандидат не остается обделенным: деятельность каждого освещается в разных СМИ.

Еще одна жалоба г-на Сарычева связана с открытием счетов другими кандидатами, а две других - с нарушениями, которые они допускают при сборе подписей в свою поддержку. По этим фактам в избиркоме провели проверку и направили сообщения в правоохранительные органы.

Как уточнили в комиссии, на их горячую линию пока не поступало сообщений о нарушениях при сборе подписей или давлении на депутатов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
мундеп

18.07.2014 09:33

одни и те же люди объезжают край и за руку ведут к нотариусу депутатов за Карлина и группу спойлеров!!!Ха-ха. И из одного кошелька выделяют МАТПОМОЩЬ! для оплаты услуг нотариуса.А вы про агитацию. Вышеуказанные товарищи не дадут пройти пресловутый фильтр.Губернатор позаботился.Про муниципальные дороги также бы заботился, может и не надо было бы закон нарушать!
вертеп

18.07.2014 09:39

А вот кому нужны такие выборы!! Ведь гораздо лучше, чтобы губернаторы назначались избранным президентом.
И тогда не было бы плачущих Сарычевых, и прочих ДЕРМОкратичных спойлеров!! А деньги на оплату услуг нотариусов пошли на обустройство дорог.
а

18.07.2014 10:19

Не совсем понимаю, зачем Сарычев это делает. Сложно уличить наперсточника в мошенничестве и он прекрасно об этом знает. Мое мнение- не садись играть с наперсточниками. Они всегда выиграют. Если они видят, что проигрывают, тут же изменят правила игры. Тем более что игру с наперсточником контролирует сам наперсточник. Правила игры в наперстки выдумывает он же. Расследует нарушения в игре люди из команды , которая назначена наперсточником. Удивляет, что есть еще люди, которые отваживаются садиться играть в наперстки, с заранее известным результатом. Хотя все больше людей понимают эту игру и не желают иметь с наперсточниками никаких дел. Однако контролирующие игру люди все равно создают бумаги с видимостью игры в наперстки и даже оформляют официально ее результаты.
На мой взгляд, здесь вопрос в другом- каким образом убрать наперсточников из жизни общества. Опять же кто это будет делать при тотальном контроле наперсточников и полной блокировке действий людей, к ним не относящихся?
Гость

18.07.2014 10:47

а
18.07.2014 10:19

+1!!! верная аналогия
Хи-хи

18.07.2014 11:11

Да Ирина и мужу говорила что всегда все по честному, теперь это же всему краю говорит. Хи-хи!
Гость

18.07.2014 11:35

Это не сколько Сарычева обманывают, это весь НАРОД обманывают. Сколько можно показухи на первых страницах местных газет? Лучше бы на первых страницах публиковали фото тех, кому эту помощь так и не оказали или кунули подачку чтобы заткнулись и не портили общий фон "успешности и процветания" Алтайского края. Ситуация в Алтайском крае далека от совершенства. Предстоят выборы губернатора. Якобы смена власти демократическим путем. Если бы смена. Всё останется так как есть. Уже всё решили на жителей края. Видимо они думают: "Жители края дураки, сами то что они понимают? Не выберут же достойного никогда сами, потому что дураки. Поэтому мы сделаем всё так, чтобы они просто не смогли не выбрать "достойного"". А на выборах будет вот так - куда ни ткни пальцем в бюллетенях - попадешь в Карлина.
Саныч

18.07.2014 11:38

"Это не агитация, а информация"
А какая разница? То, как это всё преподносится, ближе к информационной агитации
социальная язва

18.07.2014 12:05

Гостю
Любезный, не могу не процитировать: "Видимо они думают: "Жители края дураки, сами то что они понимают? Не выберут же достойного никогда сами, потому что дураки. Поэтому мы сделаем всё так, чтобы они просто не смогли не выбрать "достойного"". А на выборах будет вот так - куда ни ткни пальцем в бюллетенях - попадешь в Карлина."
А теперь у меня к вам вопрос, жилели страны, дважды выбравшие Ельцина, были умными людьми?)) А вы умный человек, если проголосуете за Сарычева, слабое подобие Ельцина в местном масштабе?)) Если вам пообещали, что сотворят вам райские кущи, но не сказали как это сделают, это будет разумный выбор?))
ВРОДЕ

18.07.2014 12:48

вроде заткнулась, ан нет, опять выперлась с ельциным.
Гость

18.07.2014 13:11

Социальная язва, вам наверно жить спокойно не даёт новейшая история России со времен Ельцина... при чем здесь вообще Ельцин? все наши сегодняшние политики - выходцы времен Ельцина. И ЧТО???

я ХОЧУ чтобы людей не считали за быдло, и если люди САМИ ВЫБИРАЮТ кого-то, а потом проводимая им политика, ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ, они меняют на другого путем демократических выборов, на которых представлены кандидаты всех партий. Это демократия. Это власть НАРОДА, что впрочем и написано в КОНСТИТУЦИИ РФ.

Нам уже давно никто ничего не обещает. Мы все живем как живем, а параллельно этому политики сами себя назначают, выбирают, переназначают... а мы всегда в стороне. тогда надо меня Конституцию, чтобы то, что происходит в Алтайском крае сейчас не противоречило ей.
Напильник

18.07.2014 13:24

Вообще-то, Срачев кандидатом в губернаторы не является. Как никто из соискателей губернаторского мандата не является сейчас кандидатом. Поэтому с формально-юридической точки зрения, объемы публикуемой информации о тех или иных претендентах, насколько я знаю, никак не регулируются избирательным законодательством. Иными словами, это дело редакций тех или иных СМИ.
Геннадий, Тальменка

18.07.2014 13:30

да у нас всегда с формально-юридической точки зрения всё чисто, комар носа не подточит... вот так и живем. в разваливающемся крае, зато юридически все грамотно
Майк - Напильнику

18.07.2014 13:34

И Срачев является кандидатом, и другие - тоже. Они выдвинутые кандидаты. после регистрации сменят статус на зарегистрированных. Выборное законодательство на них распространяется. Другой вопрос, что агитации в сми нет за Карлина. Есть информирование о деятельности Губернатора.
Кстати!!

18.07.2014 13:38

Вам бы в ТАЛЬМЕНКЕ нужно подать СТАРИКА ХОТАБЫЧА!! Чтобы всё подавалось на блюдечки и с голубой каёмочкой !!
Геннадий, Тальменка

18.07.2014 13:39

Кстати!!
18.07.2014 13:38
о чём вы?
Гость

18.07.2014 13:47

Вот те раз.. стал вникать в суть дела... ужас... где же равный доступ потенциальных кандидатов к выборам? я вот за Юрченко бы голосовал, а у него просто украли возможность принимать участие в выборах. нас что, лишают возможности выбирать? хорошенькое дельце...
простак

18.07.2014 14:27

Зная Сарычева скажу, что это нафталиновая глупая шантрапа. И ему незаслуженно уделяют здесь столько места. Хватит про это пустое место
Хаха

18.07.2014 15:12

Не зная лично Сарычева и видя как много в комментариях язвительных харчков в его сторону от определенных заинтересованных лиц или их сторонников, отмечу, что он видимо что-то да стоит, в другом случае таких комментариев бы попросту не было. Давно наблюдаю всю эту историю и из темы в тему перетекают подобные комментаторы, с однотипными комментариями. Значит "это кому-нибудь нужно".
Хаха

18.07.2014 15:13

это я о комментарии господина "простак"
Гость

18.07.2014 15:39

Хаха
18.07.2014 15:12

в точку, так и есть
1

18.07.2014 16:16

Иногда наблюдаю за комментами т. н. "напильника". Вот он , как бы невзначай, искажает фамилию Сарычева. Тут же подобные "напильнику" , а может и он сам под ником "язва" подхватывают и приклеивают ярлык . А как бы, тебе, " напильник" тоже самое сделать в отношении действующего "губернатора". Попробуй к нему приклеить ярлык или исказить фамилию. Или обесценить другим способом.
Гость

18.07.2014 16:24

1
18.07.2014 16:16

+1000, верно сказано
Вася

18.07.2014 16:31

1
18.07.2014 16:16
+1, да тут такие язвительные комментарии пишут видимо весьма быдловатые создания, недалекого ума либо конченые подонки. Собаки лают, караван идет.
1

18.07.2014 16:37

"напильника" относите к подонкам?
я

18.07.2014 16:38

Да, и язву.
шАлтай-Болтай

18.07.2014 16:50

Приступ Покоса
http://sh-altaiboltai.livejournal.com/6244.html

Рассказ-расследование о том, как кандидата в губернаторы Алексея Сарычева прихватил по дороге покос и он нарушил кое-какую инструкцию.
Семёныч

18.07.2014 16:53

На начало предвыборной компании ни в один Закон о выборах не внесены дополнения и изменения о муниципальном фильтре так что все кандидаты уже законно зарегистрированы! Ирина Леонидовна, ссылаясь на нормы какого Закона Вы будете принимать решения об отказе на участие в выборах любому из десяти кандидатов?
Гость

18.07.2014 16:56

что вы хотите, это политика, это батл, особенно накануне выборов. Ради победы - затоптать, размазать, оскорбить, приклеить ярлык, обхаркать ядовитой слюной... тут все виды хороши. вот и просыпаются всякие подонки и прочие нехорошие люди - редиски.
Вопрос Сарычеву!!

18.07.2014 18:18

Предъявите квитанцию о подписке на газету Алтайская правда с доставкой в Москве!!
Бамбр - Семенычу

18.07.2014 18:28

Вы бредите. Читайте Кодекс Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве.
социальная язва

18.07.2014 18:57

Гостю
Вы правы любезный, мне не дает покоя эпоха Ельцина, потому как мне пришлось в ней жить, так вот я больше не хочу таких эпох))
Бамбру - Семёныч

18.07.2014 22:47

Я считаю бредом вступление в силу этих дополнений которые легко будут оспорены в судах.
1111

18.07.2014 22:52

В Алтайском крае полиция усмотрела признаки уголовного преступления при сборе подписей в поддержку кандидата в губернаторы

Сегодня, 15:30.
Источник: Алтапресс.ру

В попытке депутатов Борисовского сельсовета Залесовского района заставить своего коллегу подписаться в поддержку определенного кандидата в губернаторы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом. А по поводу организованного сбора подписей на сессии Егорьевского райсовета возбуждено дело об административном правонарушении. Эта информация содержится в ответе ГУВД по Алтайскому краю на заявление кандидата в губернаторы Алексея Сарычева.
Заявление Сарычева было подано в крайизбирком, который в свою очередь направил его для проверки в ГУ МВД по Алтайскому краю. Как было указано в заявлении, 1 июля пресс-служба крайкома КПРФ опубликовала рассказ о том, что "штаб действующего губернатора-единоросса А.Б.Карлина вымогает подписи народных избранников за своего шефа и кандидатов-спойлеров. Депутаты Борисовского сельсовета Залесовского района Алтайского края пытались заставить депутата С.Я.Зорькина поставить подпись в поддержку губернатора-единоросса или в пользу А.П.Милюкова". Александр Милюков — кандидат от "Партии пенсионеров России".

Александр Милюков, "Партия пенсионеров России". Фото из архива редакции.
Александр Милюков, "Партия пенсионеров России".
Как сообщил начальник полиции Александр Лаас, материалы проверки 14 июля были направлены в Заринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю для принятия решения в связи с тем, что в данном факте усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 141 УК РФ — воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий.
Кроме того, отделение полиции по Егорьевскому району межмуниципального отдела внутренних дел МВД РФ "Рубцовский" провело проверку по факту размещения в СМИ открытого обращения депутата Егорьевского райсовета Валерия Горбунова. Горбунов заявил об использовании административного ресурса при сборе подписей на сессии райсовета. По его словам, подписи депутаты должны были составить в поддержку кандидатов от партий "Молодая Россия", "Партия пенсионеров России" и экологической партии "Зеленые".

13 июля 2014 года по этому факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.10 КоАП — проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством.

Алексей Сарычев, "Гражданская инициатива". Фото из архива редакции.
Алексей Сарычев, "Гражданская инициатива".
В заявлении Сарычева упомянуты и другие факты, изложенные КПРФ. Так, в Шипуновском районе "депутатов собрали в сельских администрациях, выдали листы поддержки, причем подписи не заверялись нотариально, как положено по закону" (цитируем текст заявления). Но разбирательство по этому сообщению вестись не будет, так как прокуратура района пришла к выводу, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.
Не будет вестись разбирательство по Немецкому национальному району, где, как сообщалось в заявлении, тоже организованно собирали подписи в поддержку четырех конкретных кандидатов. Потому что ни жалоб, ни заявлений по этому поводу в отделение полиции не поступало.
Гость

18.07.2014 23:05

Алексей Сарычев - молодец, так держать! Нечего спускать на самотек такой беспредел! Хамство по отношению к избирателям!
Врач

19.07.2014 06:33

социальная язва
18.07.2014 18:57
Вы правы любезный, мне не дает покоя эпоха Ельцина

Сдается мне,что вам и "гондурас" покоя не дает-срочно к проктологу ! ))
социальная язва

19.07.2014 10:46

Говноеду
Любезный то, что вам сдается, является вашим навязчивым бредом, отключайте свой прибор "менявидения" быстрей, пока вам его ваш лечащий доктор не отключил повышенной дозой аминазина)))
шалтайболтаю

19.07.2014 19:13

Как же так Алексей Сарычев пренебрег техникой безопасности на покосе?
шАлтай-Болтай

21.07.2014 09:21

Приступ покоса очень непредсказуемая вещь. Может овладеть человеком в самый неподходящий момент, когда его совсем не ждешь)

http://sh-altaiboltai.livejournal.com/6244.html
Гость

21.07.2014 12:23

шАлтай-Болтай
21.07.2014 09:21

уймись ты уже, задрал всех своим приступом словесного поноса
шАлтай-Болтай

21.07.2014 12:35

Гость
21.07.2014 12:23

При чем тут я, если у некоторых товарищей, ТО ПОКОС, ТО ЗОЛОТУХА?!
маша-шалтаю

21.07.2014 13:01

в прошлом году в италии на выборах в парламент прошла партия беппе грилло "пять звезд" (если не ошибаюсь), которая в своей предвыборной кампании использовала образ бэтмена. так что, боронин на верном пути!
шалтай, изучайте политологию не только по учебникам прошлого века и инструкциям к газонокосилкам, но и по современным публикациям в СМИ)))
шАлтай-Болтай

21.07.2014 13:39

21.07.2014 13:01

Россия не Италия.
С таким "дешевым пиаром" Олег Бетмен-Боронин уж точно пролетит мимо кресла губернатора, как фанера над Римом. Слава Богу, что он не использует образ летающего макаронного монстра и не обратился в Пастафарианство. А, может, уже?)
Маша, как думаешь, а не посвятить ли мне этой идее очередной пост?
Гость

21.07.2014 14:16

шАлтай-Болтай - это типичный пользователь интернета, у которого видимо вся жизнь заключается в обсуждении чужой жизни, придумывании, додумывании... что с него взять, чего вы хотели от такого персонажа то, особенно с таким именем" шАлтай-Болтай"? да уж...
шАлтай-Болтай

21.07.2014 15:21

Гость
21.07.2014 14:16

Олег Валерьевич, вы, главное, не волнуйтесь!
Вдох-выдох, вдох-выдох. А то дешевый пиар не подействует.
ГОСТЬ

21.07.2014 15:44

шалтай, я не Олег Валерьевич. ты обознался. я слежу за темой предстоящих выборов, и таких троллей как ты в комментариях ко всем статьям хватает. но тот факт, что ты эту тему в своем ЖЖ затрагиваешь, да ещё и с откровенным сарказмом и издевкой - тебе нифига плюсов не прибавляет. так что поумерь свой пыл, публикуя ссылки на свой далеко не блестящий ЖЖ. будь поскромней что ли. самому то не стыдно, понимая что откровенную фигню несешь? цели твоих публикаций весьма прозрачны, так что не надо так палиться. впрочем без таких как ты, было бы скучно
шАлтай-Болтай

21.07.2014 16:39

ГОСТЬ
21.07.2014 15:44

Не нравится - не читай. Закрой ладонью ту часть монитора, где мои комментарии и сделай вид, что меня не существует. Можешь даже закрыть свои уши ладонями (как это делают маленькие детки), прикрыть глаза и начать монотонно бубнить: - Ба! Ба! Ба! Ба! Ба!

Делай так до 14 сентября и будет тебе счастье!
Гость

21.07.2014 17:10

шАлтай-Болтай
21.07.2014 16:39
кошмар, как всё запущено
где-то слышал

21.07.2014 17:22

Лучше "дешевый пиар" растирать по всей поверхности. Так, говорят, быстрее подействует.
Читатель БФ

21.07.2014 18:17

охохо, страсти то накаляются! ОСТОРОЖНО, ГОСПОДА, ИЗБИРАТЕЛИ, всякие шалтай болтаи и прочие - это скорее всего проплаченные лица, и статьи их призваны унизить оппозиционных кандидатов в губернаторы. избирательные pr технологии всем известные
Гость

21.07.2014 23:31

Читатель БФ, не в бровь, а в глаз! очень метко подмечено! +1000
Федот

22.07.2014 00:02

Кандидаты сами дают полит-блогерам пищу для размышлений. Начиная от ратований за НХЛ, ношения значков американских киногероев и заканчивая волшебным покосом. Маразм крепчает. Скорее бы уже выборы прошли.
Гость

22.07.2014 00:12

просто зачастую так называемые полит блоггеры высасывают тему из пальца и пишут всякий бред, где взяли пару фактов - а дальше словесный понос собственного сочинения... непрофессионализм жутчайший. видно ведь сразу цель таких публикаций. и от этого становится противно. пытаются типа унизить, а получается что плюют против ветра. не надо никого за дураков считать
Федот

22.07.2014 00:23

Гость
22.07.2014 00:12

А разве "кандидаты" не занимаются тем же самым? Тот же Сарычев с этим покосом. Тема сама по себе ничтожна. На ней пиар даже грешно делать, но нет - показуха изо всех щелей так и прёт. Стыдно, товарищи! Почитал пост блогера - никаких оскорблений не обнаружил. Наоборот, с юморком написано. Хотя, кто правду-то о себе читать любит?
ночь

22.07.2014 00:33

Мдя, в крае нет ни полит блоггеров нормальных, ни оппозиции толковой ...
Гость

22.07.2014 00:53

Федот, это не просто юморок. Стыдно писать такие статьи. Автор, то есть шалтай этот, и толики не добился в жизни по сравнению с тем же Сарычевым, так вот пытается сделать себе имя, типа "я такой классный блоггер, такой меткий политический обозреватель". Ему и невдомёк наверно, что Сарычев был в команде Евдокимова вице-губернатором. Что Сарычев - один из организаторов фестивалей в память Евдокимова. Об этом же ни слова. Надо высмеять на пустом месте. Нет повода - надо придумать. Чтобы это высмеивание в народных массах прижилось. Ишь ты, остроумненький какой. Ну сфотографировался и что? Что пиар не делается в таких местах? Согласен. Но я на этих фотографиях больше не сколько пиар замечаю, а то, что это место почему-то особо в порядке не поддерживается. Там такие заросли были, что позор тем людям, которые должны поддерживать это место в порядке. Или нет ответственных? тема действительно, выеденного яйца не стоит. выкладывать на свои ничтожные "политические обзоры" ссылки - унижать самого себя. Хотя интернет спасает - тут же ник "шалтай болтай"... в общем это уже вопрос ума и совести этого шалтая... Я сам лично голосовал за Евдокимова, Сарычева тоже очень уважаю. И таких как я в Алтайском крае - уйма. Просто вспомните, кто победил: Суриков или Евдокимов? Так чьих сторонников было больше? Не думаю, что сейчас люди массово сожалеют, что отдали тогда свои голоса за Евдокимова.
Федот

22.07.2014 01:33

Победа Евдокимова - дела давно минувших дней. Михаил Сергеевич хоть и из народа был, но в его избирательной кампании не все гладко было. Да и потом дров наломано немало. Одни заместители чего стоят - менял их как перчатки. Видно было за что. Если помните, люди тогда уже не приветствовали эту чехарду. А Алексей Сарычев долго ли вице-губернаторствал при Евдокимове? Срок-то небольшой. Молодец, конечно, что концерты памяти потом организовывал, но ведь на одном этом управление краем не построишь! Мы хоть не Красноярский край, но и не концерт.
гость - Федоту

22.07.2014 02:03

Баклицкий из тюрьмы скоро выйдет. Тоже бы принял участие в выборах, на правах бывшего вице-губернатора, да не возьмут.
из закромов

22.07.2014 02:27

Политический альфонс Сарычев: пиар-шоу продолжается…
http://napilnik22.livejournal.com/56329.html

цирк уехал, а клоуны остались и решили принять участие в выборах. авось на обратный билет удастся подзаработать.
Гость

22.07.2014 02:37

Федот
22.07.2014 01:33

Сарычев до смерти Евдокимова занимал пост вице-губернатора, так что то, что он был вице-губернатором малый срок - не его вина...
Хэх

22.07.2014 02:47

из закромов
22.07.2014 02:27

уж мнение напильника далеко не авторитет. он может в определенный кругах и вызывает трепет и ужас и уважение, но лишь в определенных кругах заинтересованных лиц. То, что он написал в статье по ссылке - кроме как с улыбкой читать нельзя. Настолько поверхностно с претензией на глубину мысли
Федот

22.07.2014 09:39

Гость
22.07.2014 02:37

Но и поводов для пиара мало. Результатов ведь нет.
Календарь
/ /
28.03.2024