Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай покончила с собой несовершеннолетняя девочка из школы-интерната

В Республике Алтай покончил с собой еще один подросток. Тело 15-летней девочки обнаружили ночью 18 июля в доме у своей матери в одном из сел Улаганского района, сказано в сообщении республиканского СУ СКР.

Девочка училась в восьмом классе горно-алтайской школы-интерната № 1 им. Жукова. Отметим, что месяц назад в СМИ появлялись сообщения о том, что две девятиклассницы из этого же заведения якобы также пытались свести счеты с жизнью из-за того, что директор школы и воспитатель хотели выжить их из учреждения.

Тогда в ходе проверки следователи выяснили, что несовершеннолетние из любопытства залезли на крышу школы-интерната. После этого воспитанницы заведения пояснили, что не пытались покончить жизнь самоубийством, а хотели лишь пообщаться на крыше здания. Таким образом, признаков преступления в отношении несовершеннолетних не было установлено, в связи с чем следователь принял решение отказать в возбуждении уголовного дела. Никакой проверки и профилактики в школе-интернате тогда не проводилось.

Доследственная проверка по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) сейчас проводится по факту суицида. В ее рамках будет дана оценка деятельности должностных лиц органов и учреждений системы профилактики. Ход проверки стоит на особом контроле у руководителя следственного управления.

Отметим, с начала года в Республика Алтай зафиксировано уже несколько случаев самоубийства среди подростков. Так, в январе счеты с жизнью свел 13-летний школьник, а 19 марта в урочище Казыл-Кечу на животноводческой стоянке, расположенной в 10 км от села Курай, обнаружены тела двух 12-летних подростков, повесившихся на турнике. В апреле покончила с собой 16-летняя школьница, повесившаяся на местном стадионе после ссоры с матерью, а в конце мая 15-летний ученик Майминской средней школы выстрелил в себя из ружья на крыльце собственного дома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
АБориген

22.07.2014 22:33

Дети вступают в жизнь, и начинают понимать, из чего складывается жизнь окружающих их взрослых...И не хотят привыкать к такой жизни, не хотят жить. РФ - на первом месте в мире по самоубийствам среди детей и престарелых.
Зато "Крым наш". Маразм!
Календарь
/ /
23.04.2024