Top.Mail.Ru
18+

Алтайский мед будут продавать в японском телемагазине как элитный продукт

Компания «Медовик Алтая» из Косихинского района в скором времени поставит первую тонну меда на японский рынок. Его будут продавать в единственном на всю страну телемагазине, и по итогам продаж возможно заключение долговременного контракта на регулярные поставки продукта, рассказал ИА «Банкфакс» замдиректора алтайской компании Сергей Нелюбов.

Как сообщает краевое управление по пищевой и перерабатывающей промышленности, представители японских компаний, прибывшие в Алтайский край в начале июля, всерьез заинтересовались алтайским медом. Директора Hopeline Co., Ltd Мичико Чомей и Suplus Co., Ltd Ясуши Миязаки и Кеичио Шиндо встретились с алтайскими производителями и обсудили варианты сотрудничества. «Скоро мы отправим японцам пробную тонну меда, которую они будут продавать через ТВ-магазин. Когда представители компаний разведают ситуацию на рынке, можно будет говорить о заключении полноценного контракта. От результатов предварительных продаж будут зависеть объемы и сроки поставок, пока никаких конкретных решений на этот счет не принято», - рассказал г-н Нелюбов ИА «Банкфакс».

По его словам, «Медовик Алтая» готов полностью удовлетворить спрос Японии на мед. «Объемы поставок для нас не ограничены. Мы сможем перекрыть все потребности японцев, так как наш мед будет продаваться как эксклюзивный и элитный продукт. Объемы в любом случае не будут выше, чем те, что мы реализуем в России», - заявил Сергей Нелюбов.

Сотрудничество со «страной восходящего солнца» будет иметь свои особенности для алтайских производителей. К примеру, в Японии принято употреблять мед маленькими порциями, поэтому фасоваться продукт будет в стеклянные баночки объемом от 100 до 200 мл. Этикетки после заключения контракта также будут изготавливаться в Алтайском крае на заказ. Доставлять сладкий продукт будут сначала железнодорожным транспортом до дальневосточных портов, а затем по морю до Японии.

В рамках промо-кампании алтайского меда в Японии покажут художественный фильм о природе края. «Японцы снимали свои зарисовки о красотах Алтая и закупили видео у наших операторов, в том числе снятые с высоты птичьего полета. Смонтированный по итогам фильм поможет меду занять правильную нишу. Японцы собираются использовать нашу продукцию в том числе в лечебных целях, так как Алтайский край славится своей экологией. Но большинство, конечно, просто будет употреблять его как пищевой продукт», - сообщил г-н Нелюбов.

Напомним, ООО «Медовик Алтая» уже имеет налаженные связи с зарубежными партнерами. Так за год компания экспортировала более 100 тонн меда в США. В середине июля в Америку отправилась партия в объеме 25 тонн. Следующий транш алтайской продукции в том же количестве ожидается в начале августа. В основном в США поставляется гречишный, цветочный, липовый мед, а также с различными добавками – прополисом, пыльцой и пергой. Он продается сразу в нескольких крупных торговых сетях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
5.20

22.07.2014 16:37

"Он продается сразу в нескольких крупных торговых сетях..."значит не такие сумасшедшие цены как в Сибири там 500граммовая стоит в среднем 2-3 евро а у психов в Барнауле не меньше 5 евро :-)
ПИКЕТ

22.07.2014 18:53

ООО «Медовик Алтая» уже имеет налаженные связи с зарубежными партнерами. Так за год компания экспортировала более 100 тонн меда в США.
А в СРОСТКАХ ЧЕМ ТОРГУЮТ?
Календарь
/ /
18.04.2024