Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула намерены обеспечить газом микрорайон ВРЗ за 37 млн рублей

Комитет муниципального заказа Барнаула объявил аукцион на выполнение работ по строительству газопровода высокого давления и газорегуляторных пунктов (ГРП) в микрорайоне ВРЗ краевого центра. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок РФ. Цена контракта — 37,13 млн рублей.

Согласно техническому заданию, трасса газопровода пройдет через земельный участок, расположенный в восточной части Барнаула. Строительство будет вестись в границах улиц Водопроводной, Парфенова, Бульвара 9 января, Красносельской, Разина, Ленской, Сизова, Смольной, Баумана, Розы Люксембург, 8 марта, Фрунзе, Обского бульвара, Шевченко, Конституции, Карла Маркса, переулка Короткого. При этом участок по двум последним улицам пересекается железнодорожными путями.

Предполагается, что строительство газопровода будет осуществлено в два этапа. На первом из них, работы будут вестись в границах участка: проспект Комсомольский, улица Водопроводная, проезд Амурский 1-й, улица Карла Маркса, Володарского, Ленская. Помимо этого, планируется установка 10 ГРП, а также отключающих устройств для перспективного подключения ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод» (на улице Воровского) и ОАО «Барнаулнефтепродукт» - на улице Карла Маркса. Общая протяженность участка - 4722,5 м.

В соответствии с аукционной документацией, второй этап строительства пройдет в границах улиц: проспект Комсомольский, улица Шевченко, бульвар 9 января, улица Культурная, Путиловская, Володарского, Карла Маркса, переулок Нефтяной, улица Фабричная, Промышленная. Техническое задание предусматривает установку трех ГРП, а также отключающих устройств для последующего перспективного подключения, в том числе и на улице Карла Маркса для ОАО «Алтайский мех». Общая протяженность — 1776 м.

Основные работы включают в себя монтаж газопровода из полиэтиленовых и стальных труб, электрохимзащиту, автоматическую систему контроля загазованности, рекультивацию, установку опознавательных знаков, располагающихся по оси газопровода, и земляные работы. Нормативная продолжительность строительства составляет 6,5 месяцев, в том числе на первый этап отводится 4,2 месяца.

Аукцион состоится 14 августа. Источник финансирования — городской бюджет. Сроки выполнения работ — с момента заключения контракта до 1 сентября 2015 года. Гарантийный срок на все виды работ должен быть не менее пяти лет с момента ввода объекта в эксплуатацию.

Стоит добавить, что ранее городские власти столкнулись с серьезными трудностями при прокладке газопровода по проспекту Комсомольскому в Барнауле. Недовольство местных жителей вызвали значительные задержки в сроках газификации. Чиновники несколько раз меняли время начала работ, мотивировав простой «длительной подготовкой необходимого пакета документов». Речь тогда шла о газопроводе к домам на проспекте Комсомольском от улицы Пушкина до переулка Трудового.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Сосед

22.07.2014 16:14

А, почему тогда госпожа Сидорова Н. вымогает деньги у жителей микрорайона на строительство газопровода
любопытно

22.07.2014 17:01

Так там по Водопроводной уже строят вовсю... Не тот ли тендер осваивают?))
Барнаулец

23.07.2014 11:32

Щас Касплер скажет что это его работа и его вообще не победить...
Календарь
/ /
19.04.2024