Top.Mail.Ru
18+

Грабитель в Барнауле прокатил пытавшегося помешать ему продавца автозапчастей на капоте

Разгневанный покупатель автозапчастей в Барнауле украл из магазина деталь для своей машины и несколько метров прокатил на капоте авто пытавшегося помешать ему продавца. Грабителя задержали благодаря объявленному плану «Перехват», сказано на сайте краевого ГУ МВД.

По данным полиции, за пять дней до происшествия подозреваемый купил в том же магазине бампер, который, как выяснилось, не подошел к его автомобилю. 19 июля мужчина вернулся в торговую точку, чтобы обменять деталь. Однако продавец это сделать отказался, завязался конфликт. Раздосадованный клиент попросил показать ему форсунку омывателя фары для своей машины. Покупать деталь сразу он отказался, сказав, что сначала хочет убедиться в ее совместимости с автомобилем, после чего вынес ее из отдела.

Выйдя на улицу, злоумышленник положил запчасть в багажник и стал отъезжать от магазина. Заметив это, один из его сотрудников выбежал на улицу и перегородил автомобилю путь, однако грабителя это не остановило. Подозреваемый провез продавца на капоте несколько метров, а затем скрылся с места происшествия.

После сообщения о грабеже в Барнауле ввели план «Перехват». Злоумышленника задержали по горячим следам. Он оказался 32-летним жителем Камня-на-Оби и ранее ни разу не привлекался к уголовной ответственности. После задержания мужчина сразу признал свою вину, похищенное было изъято.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Федот

23.07.2014 11:02

Владелец магазина пусть продавцу премию выпишет. Редко таких отчаянных сотрудников можно встретить!
Обыватель

23.07.2014 12:50

Полная материальная ответственность, понимаешь ...
Действительность

23.07.2014 15:54

владелец и продавец - раб и работодатель ....
Календарь
/ /
26.04.2024