Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края наградил орденом народную артистку России Нину Усатову

Губернатор Алтайского края наградил орденом народную артистку России Нину Усатову

17 июля губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ о награждении орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени артистки Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова Нины Усатовой. Соответствующее распоряжение опубликовано на офсайте «голубого дома».

Награда вручается, как сказано в документе, «за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие культуры Алтайского края». Заметим, что ранее, в 2011 году, губернатор уже вручал народной артистке России медаль «За заслуги перед обществом». Тогда награждение состоялось в Москве в постоянном представительстве Алтайского края при правительстве РФ. Сделано это было в честь юбилейной даты (1 октябре 2011 года актрисе исполнилось 60 лет — прим. ред. «БФ»), а также за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры края.

Напомним, что в 2011 году Нина Усатова впервые посетила Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Вместе с сыном Николаем она приняла участие в мероприятиях фестиваля, а также побывала на своей малой родине – в поселке Малиновое озеро. При этом краевые власти анонсировали ее приезд еще в 2010 году. В текущем сезоне Нина Усатова также заявлена в качестве участника юбилейных чтений.

Фото: liveinternet.ru

Справка:

Нина Усатова родилась 1 октября 1951 года на станции Малиновое озеро Михайловского района Алтайского края. Когда ей было восемь лет, семья переехала в Зауралье, в Курганскую область. Восемь классов она закончила в деревенской школе, а 9-й и 10-й – в Кургане. Выпускница режиссерского факультета Высшего театрального училища им. Б.В. Щукина. С 1980 по 1989 годы была актрисой в Ленинградском государственном молодежном театре. С 1989 года — актриса БДТ им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. В кино дебютировала, получив роль портнихи в фильме «Куда исчез Фоменко?». За роль матери в фильме «Мусульманин» была удостоена национальной премии «Ника». В ее активе – роли более чем в 80 фильмах и телевизионных сериалах.

Нина Усатова – классическая актриса русской реалистической школы. Ее исключительное умение создавать «народные» образы было, в первую очередь, востребовано кинематографом: большинство героинь – это простые русские женщины.

Среди ее наград - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2009 год) - за большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность. В 1994 году Нина Усатова за большие заслуги в области театрального искусства была удостоена звания «Народная артистка России». Она также является лауреатом Госпремии РФ 2001 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
ПРАВДА

23.07.2014 12:50

Такие ПОПУЛИСТСКИЕ меры губернатору - РЕЙТИНГ НЕ ПОДНИМУТ(!!!) ...Поздно пить боржоми, если почки отвалились(!!!) Совет губернатору: внимательнее необходимо посмотреть на людей которые занимают ключевые должности,(включая журналистов - полит технологов), основная часть этих людей - проводить в жизнь ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, когда лизоблюдство и вранье - УТЕХА этих подлых и НЕ УВАЖАЕМЫХ ОБЩЕСТВОМ ЛЮДЕЙ(!!!) Правда есть ПРАВДА!!!
"ПРАВДЕ..."

24.07.2014 12:24

А НАШЕМУ ГУБЕРНАТОРУ НЕ НАДО ПОДНИМАТЬ РЕЙТИНГ - ОН У НЕГО И ТАК ВЫШЕ ВСЕХ " КАНДИДАТОВ"...
КАРЛИН ПРОСТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАЕТ СВОЕ ЧИНОВНИЧЬЕ ДЕЛО НА БЛАГО КРАЯ, А ВЫ "ПРАВДИСТЫ" С ПЕНОЙ У РТА ЕГО ПЫТАЕТЕСЬ ЕГО ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, НО ОБГАДИТЬ...
ГОСТЬ

24.07.2014 12:59

"ПРАВДЕ..."
24.07.2014 12:24

"НА БЛАГО КРАЯ" - хахахахахаха
ГОСТЮ

24.07.2014 13:14

А ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВОЗРАЗИТЬ "НА БЛАГО КРАЮ" ???
ПОСМОТРИТЕ КРУГОМ, ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ С УЧАСТИЕМ АЛЕКСАНДРА БОГДАНОВИЧА - ВСЁ ДЛЯ КРАЯ. И НИКТО НЕ БУДЕТ СПОРИТЬ...
ПРАВДА озабоченным чиновникам

24.07.2014 17:53

Мы на нездоровых НЕ ОБИЖАЕМСЯ, лучше ОБОЗНАЧАТЬ ПРАВДУ (!!!), чем быть подстилкой у чиновников. Такие темные личности как ГОСТЬ, НАПИЛЬНИК....раздают в СМИ неоправданную похвалу о власти, распространяя ВРАНЬЕ и завышенные - не реальные успехи, А РЕАЛИИ НА ЛИЦО(!!!) ПРАВДА есть ПРАВДА!!!
Александр Ярославович Ивасишин

27.07.2014 12:40

Доброе утро, день, вечер и ночи Уважаемые Жители Алтайского края!
Я, Александр Ярославович Ивасишин, председатель Правления Краевой Ветеранской Организации выступаю за смену Власти, а точнее говоря за смену людей находящихся при высоких постах во власти Алтайского края. Я не против Александра Богдановича, но против некоторых из тех, кто с ним идёт в ногу или рядом!!! И вот некоторые причины:
Теперь по Существу:
Я, Подписываюсь под этой Петицией!!!
Почему это так???, по той простой причине, что у нас в Стране, начиная с 1991 года по настоящий период времени, применение Закона к гражданину, Основывается на его Социальном Статусе в Обществе, - то есть Кто Ты? Кто за Тобой - Стоит? Чьи Интересы Ты - Представляешь? Кому Ты Интересен? Кому Интересны - Твои Интересы? На Чьи Интересы - Ты Посягнул?!!!!!
ПРИМЕРЫ:
- Должностное Лицо нарушило Закон, так его, в лучшем случаи могут
1- освободить от занимаемой должности и поставить на другую;
2- спустить в другой отдел или комитет;
3- просто о штрафовать – при этом, он в конце года скорее всего получит премию,
в тоже время, обычного рядового Гражданина за мешок картошки или пару банок соленья или варенья которые он своровал из соседнего погреба для того что бы накормить свои детей осудят по всей строгости Закона, и никого не волнует то, что он без работы и не всегда по своей вине, или просто не получил зарплату, потому, что он работал не у добропорядочного работадателя и никому во всех эшелонах власти нет дела до его ппроблем, а мошенники свободно разгуливают на свободе и никого не не боятся, ведь на их сторону и их защиту в миг станут представители власти к примеру из бывшего УБОПА и прокуратуры! Делайте Выводы Сами!

- В результате действий председателя Правления АКО РСВА им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Сергея Завалихина, а так же бывшего заместителя Губернатора, а ныне "Уполномоченого по права Человека" Б.В. Ларина и бывшего Начальника Главного управления имущественных отношений Алтайского края А.А. Неверова, лишенными возможности в получении земельных участков для ведения Личного Подсобного Хозяйства в городе Барнауле, селе Власиха по улицам Ветеранов и Десантник, а в итоге кинутыми стало более 106 (сто шести) человек, они так и не смогли на протяжении уже восьми лет - при этом тратя свои деньги на оформление документов и судебные разбирательства получить земельные участки! Действующих представителей власти, в том числе и действующего губернатора и кандидата на пост губернатора Алтайского края А.Б. Карлина и прокуратуру края даже не смутило то, что в составе обманутых и кинутых граждан России находятся ветераны и инвалиды боевых действий, участники вооруженных конфликтов, а так же члены Семей погибших Воинов. Более подробную информацию по данному вопросу можно найти на www.bankfax.ru в отделе новости через поиск ссылаясь на Б.В. Ларина начиная с 2012 года по 2013 год! Настоящий вопрос не решен по настоящий период времени (ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО А.Б. Карлин используя своё положение, готовясь к предвыборной гонке за кресло Губернатора Алтайского края, уже дал распоряжение подготовить земельные участки для этой категории граждан но не тем, которые постродали от действий (бездействия) выше перечисленных представителей власти)!

- Вот ещё один пример: «Лояльного отношения представителей власти к Ветеранам, участникам различных вооруженных конфликтов и другим гражданам РФ» НЕ УГОДЕН, ТЫ НАМ НЕ НУЖЕН (мне лично в глаза было сказанно в апреле 2006 года в администрации о том, что эта земля в друг кому то очень понадобилась) - ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ http://youtu.be/6yoA6eUsEJw (скопировать и открыть через ютуб) ПОСМОТРИТЕ и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ, Все ответы в ролике! Это эпопея длится по настоящий период времени начиная с 2006 года, и именно из за этого Я нажил себе врагов в кабинетах власти на первоначальном этапе, а набережная, стала помойкой и общественным туалетом города Барнаула, вобщем, на набережной твариться невообразимый бордак - А ВРОДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ! Даже суд стал адвокатом органов государственной власти в последний момент.

- Вот ещё один пример: В Тальменском районе Рост этнической преступности привёл к зверскому покушению на убийство молодого Русского парня, Ветерана боевых действий в Чечне - Алексея Володькина. Алексей был избит, а затем подожжён только за то, что он защитил Русскую девушку от приставаний группы лиц кавказской национальности, а в результате стал инвалидом в родном поселке, и это в мирное время, так даже с пленными на Кавказе не поступали, а самое главное заключается в том что, некоторые из них «люди» на свободе! Подобный случай в Тальменском районе не единственный, и в целом на территории края. В тоже время, Пресловутая 282 статья УК РФ, уже давно и преимущественно, стала применяться к Русскоязычным Гражданам проживающим в России, в не зависимости от того, как это преступление Совершено – Защищался или Нет, раз здоров и Выжил – Значит Виноват!!!
У Меня нет радикализма, я не радикал но, я националист в хорошем смысле этого слова!!! Я, не умоляю достоинства других наций, так как считаю, что оно есть у каждой нации, и каждая нация, со своей культурой, самобытностью, языком и традициями - Имеет Право ЖИТЬ! Я защищаю достоинства свой нации и считаю так - Не ходу изучать наследие других родов, необходимо следовать Мудрости Своего!
Отсутствие уважение к Титульной - Государство Образующей Нации, приводит только к межнациональному конфликту и Бардаку в Стране, что само собой приводит к падению численности населения всех наций проживающих в нашей общей стране и их низкому уровню жизни!!!

Никогда раньше представители власти так не относились к Ветеранам и участникам вооруженных конфликтов и Ветеранскому движению в целом как сейчас! И ещё, не нужно ставить на одну линию ветеранов Афганистана с Веретенами Чечни и участников различных вооруженных конфликтов, очень большая разница! Последним и головы не дают поднять, не дают себя реализовать в жизни, вот и получается то, что получается! Ведь в наше время уже не было комсомола, а первая Чеченская компания, да и все вооруженные конфликты не оплачивались, а кто служил в те времена, в 90 - тые, в первую очередь смелые и самоотверженные парни - истинные патриоты нашей общей Родины, а уж потом те, кто не способен был прятаться от службы, в больницах и образовательных учреждениях. Никто из этих пацанов в свои 18 - 19 лет не выбирал себе место службы, и именно этим пацанам, наша страна и мы все просто обязана многим и особенно мирным небом над головой, при этом я не хочу и не имею права умолять достоинства других профессий, каждая вносит свою лепту!!!

- Посмотрите на умирающее и уже умершие колхозы и совхозы, расположенные не вблизи города!!! что с ними стало???, а там же тоже люди живут!

Я просто уверен в том, что последствия за открытые высказывания против представителей власти не заставят себя долго ждать, но все же, задумайтесь, в этой стране жить нашим детям, и что мы им построим и оставим после себя, тем и так они будут жить и ползоваться!!!

Всем - Миного неба над головой, Здоровья, Радости, Успехов, Здравомыслия, Счастья и Благополучия!!!
Календарь
/ /
25.04.2024