Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин назвал тех, кто сможет представлять Алтайский край в Совфеде в случае его победы на губернаторских выборах

23 июля действующий губернатор Алтайского края Александр Карлин, который также является одним из претендентов на эту должность на предстоящих 14 сентября выборах, озвучил фамилии персон, которые смогут претендовать на кресло сенатора от региона в Совете Федераций. Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили в краевом избиркоме.

На место сенатора от исполнительной власти претендуют замгубернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, барнаульский сити-менеджер Игорь Савинцев и глава администрации Алейского района Светлана Агаркова. К данному списку прилагаются заявления всех троих, что они согласны работать в этой должности и готовы покинуть свое предыдущее место трудоустройства.

Напомним, что одновременно с кандидатами на членство в Совфеде, г-н Карлин сдал на проверку в избирком подписные листы. Точное количество подписей мундепов, переданных в избирком неизвестно. При этом, согласно законодательству, минимальное число подписей местных парламентариев, которые предоставляет выдвинутый кандидат на пост губернатора, составляет 549, максимальное — 576. Проверку собранных и нотариально заверенных подписей комиссия должна произвести в десятидневный срок с момента поступления документов.

Стоит добавить, что претенденту на губернаторский пост в Алтайском крае необходимо заручиться поддержкой 549 народных избранников, в том числе 136 депутатов второго уровня. Срок предоставления подписных листов в избирком — с 23 июля по 2 августа. В случае, если комиссия сочтет их достоверными, то выдвинутый кандидат превращается в зарегистрированного и его фамилия окажется в бюллетенях для голосования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
житель

23.07.2014 13:36

Вот это поворот!
Константин Емешин

23.07.2014 14:16

ЖИТЕЛЮ: А какой тут поворот. Карлин трудоустроил Ларина на теплое место. Теперь он устроит Щетинина - ведь Щетинин пахал на всех выставках, заработал. А Савинцев и Агаркова это для того, чтобы город и муниципалы голосовали в едином порыве. И подтвердились слухи, что Ю.В.Шамкова губернатор отодвинул. А ведь Шамков мог быть кандидатом в губернаторы.
Cвета Курицына

23.07.2014 14:26

Всенародно адабряю и паддерживаю выдвижение в члены! Харошим людям - пачотную пенсию!
Ребрихинский эссер

23.07.2014 14:36

Чем ближе в 14 сентября тем всё интереснее. Неожиданно, но люди достойные. Ну и пусть Савинцев схитрил с переназначением, а Щетинин помогал продвигать тупиковые проекты, а Агаркову называют Тетчер, дельные личности, ДЕЛЬНЫЕ.
гость

23.07.2014 14:40

Из всех поддерживаю только Савинцева
любопытно

23.07.2014 14:43

вот так пламенный предводитель партии барнаульцев легко и непринужденно переедет на ПМЖ в Москву, и никуда ему не упирался "любимый" город...
весёлый

23.07.2014 14:46

все перечисленные заслуживают внимания СУ СК, и потому им нужна вечная неприкосновенность...
гость

23.07.2014 15:05

любопытно
23.07.2014 14:43
Щетинин будет инфа 200%
Аналитик

23.07.2014 15:12

Все будет гораздо интереснее.
птицавыпь

23.07.2014 15:32

"..это хуже народа. это лутшие люди города!" (с)
ПРАВДА

23.07.2014 16:20

Все эти КАНДИДАТЫ ПЕНСИОНЕРЫ из которых песок сыпется, мозги старческие доброго не могут позиционировать и эти люди ОЧЕНЬ НЕ АВТОРИТЕТНЫЕ В ОБЩЕСТВЕ, но очень преданные А. Карлину. Позор! Застой им в ближайшее время в другой мир необходимо отправляться, а им любая власть нужна и больше денег из бюджета... Правда есть ПРАВДА!!!
шАлтай-Болтай

23.07.2014 16:46

Жаль только, что Константина Николаевича никто никуда так и не пристроил после того, как он слез с флага. Находили ему теплые гнездышки, но он из них постоянно выпадывал.
гость

23.07.2014 18:27

ПРАВДА
23.07.2014 16:20
всем бы такие мозги как у этих пенсионеров ... город стал бы просто золотым
Константин Емешин

23.07.2014 20:15

ШАЛТАЮ-БАЛТАЮ: Мне в жизни везло и всегда у меня были ТЕПЛЫЕ места, которые я всегда из-за своего характера превращал в ГОРЯЧИЕ. Будучи студентом был председателем студенческого научного общества, членом бюро райкома ВЛКСМ и одновременно Ленинским стипендиатом. Оставили на теплом месте аспиранта. Потом ассистент, доцент, проректор по учебной работе. И наконец директор ИВЦ и "Медицинской профилактики", с исполнением обязанностей заместителя заведующего крайздравотделом. И эти места я всегда превращал в ГОРЯЧИЕ. Потом депутатство, флаг. Но с избранием Сурикова в 1996 году мои возможности все превращать в ГОРЯЧИЕ места несколько трансформировалось. И все годы для меня искреннюю радость доставляет - ДОСТИГАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ. Вот даже сегодня - остановили принятие новых негодных нормативов на водоснабжение - это не просто теплое, а страшно горячее место. Дай Бог и вам испытать столько радости от работы на горячих местах. А Щетинину действительно надо уйти на теплое место - если бы вы знали сколько обид и унижений испытал он работая под началом своего губернатора. А сенатор это ой какая вольготная должность. Хотя и здесь все зависит от человека. Я помню как сенатором был Шойхет, так он эту должность тоже превратил из "теплого места" в "горячее". Но из-за своей бескорыстности работал сенатором на общественных началах, а в результате сегодня даже не получает сенаторской пенсии.
Емешину

23.07.2014 20:47

Ну, Шойхет далёк конечно от бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских, коли имеет огромные золотовалютные вклады.
Ребрихинский эссеру

23.07.2014 22:04

не надо оскорблять Тэтчер... нахываю так каждую кухарку.... Тэтчер Великая женщина политик...
социальная язва

23.07.2014 22:47

Емешину
Милейший старикан настоящие доктора "хвастаются" спасенными жизнями, а вы, как всегда, должностями)) Шойхет был, по слухам, весьма посредственный хирург, зато "организаторские" способности, как и ваши, просто зашкаливали))) Вы даже не понимаете, что хвастаетесь просто НИЧЕМ, зато с пафосом и апломбом)) Г-н Щетинин безусловно заслужил сенаторское место, как большой специалист в выращивании винограда в сибирских условиях, в хрущевские времена его бы еще госпремией наградили, за выдающийся вклад во внедрение кукурузы в местную флору))) Если бы не убожества в вашем лице и вам подобных, то "кадровые" решения нашего губернатора можно расценить как супер вредоносные)) Но, как говорится, на "безрыбье" и раком свистнешь))) Но вряд ли при таких кадровых решениях он доживет до следующих выборов в этой должности))
ПРАВДА для лизоблюда - ГОСТЯ

23.07.2014 22:58

Мне просто стыдно за это ничтожество под маской ГОСТЬ(!!!) Появиться на белый свет, потом СЛЕГКА подваинуться и ПЕТЬ МЕМУАРЫ для власти, которая себя своим видом, своими неадекватными действиями, с маразмом превращает Алтайский край, в том числе и город Барнаул в строчки НИЗКОГО РЕЙТИНГА. Самое страшное для общества, что те люди которые занимают высокие должности и сами уже СТАРЫЕ пенсионеры, уходить на пенсию не хотят. Правда есть ПРАВДА!!!
ТТ

23.07.2014 23:04

Ах, оставьте Шойхета в покое. Как врач - он великолепен, как хирург - не знаю, крючки не держал. Как организатор - лучше бы в этой ипостаси он себя вообще не пробовал. Неплохо было бы, если бы Нахманыч уже оставил свои организаторские движения в масштабах АК, а ограничился бы ГБ №5. Все сказанное выше - мое личное оценочное суждение без претензий на всеобъемлющий анализ.
горячее место ебещина

23.07.2014 23:12

емешин почему вы такой злой? ведь вы на самом дел вредите людям своей общественной работой и на людей то вам наплевать ,давно наблюдаю за вами ,а поучится то нечему ,сплошное непровереное обсирание и желание заявить о себе чтоб не забыли,что в общем то не плохо))
Отец Афоня

23.07.2014 23:19

Не ссорьтесь, чада, ибо не по чем...
Не оскудеет земля алтайская упырками и для нижней палаты - буйной, и для верхней - геронтологической.Единой России многая лета!..
социальная язва

23.07.2014 23:24

Отцу онуфрию
Любезный, вы по существу то хоть че нить выразить можете?)) Ваши юродивые мольбы давно не забавляют, даже покойный Евдокимов с этим аккуратно обходился))
Отец Афоня

24.07.2014 08:21

...грех, Чадо, глумиться над молитвою большинства народа!..
Емешину на 20-15

24.07.2014 08:29

КН, вы как всегда хотите быть в курсе и при ком-то лично знающим. И не надо говорить о Щетинине всякую ерунду, тем более об их отношениях с АБК. Там все хорошо.
Никогда не говорите о том, чего ВООБЩЕ никогда не знали и не знаете. Не красиво в вашем возрасте делать такие вещи.
Федот

24.07.2014 09:33

Емешину на 20-15
24.07.2014 08:29

Если КНЕ перестанет говорить о том, чего не знает, то кто о нем тогда вспомнит?
А так: весь край - театр, любой бздех - инфоповод.
Галина

24.07.2014 15:48

М.П. Щетинина - не трогать! Были бы все замы такими как он. Кандидатура достойная!. И в тоже время Будет очень жаль если он не будет возглавлять ГУЭ и И. Есть такое стихотворение ".... Я много раз грешил, но никогда не предал ни дела, чем живу, ни дома, ни людей. Я много проскакал, но не оседлан хоть сам умею понукать коней . Мы мчимся, нас вперед подстегивает время. Мы ошибаемся, но нас НЕ ТЕМ СУДИТЬ кто даже ногу не поставил в стремя, а только поучает нас как жить.... Мне кажется это как раз про него.
Q

24.07.2014 18:59

Ну уж честно написал ба, что Щетинин.
Что тут было Агаркову приплетать с Савинцевым.
Из Савинцева сенатор не получится, а из Агарковой сенатор ... тоже как из Винипуха балерина
Порядок в Алейске пусть наводит ....сенатор
Александр Ярославович Ивасишин

27.07.2014 12:39

Доброе утро, день, вечер и ночи Уважаемые Жители Алтайского края!
Я, Александр Ярославович Ивасишин, председатель Правления Краевой Ветеранской Организации выступаю за смену Власти, а точнее говоря за смену людей находящихся при высоких постах во власти Алтайского края. Я не против Александра Богдановича, но против некоторых из тех, кто с ним идёт в ногу или рядом!!! И вот некоторые причины:
Теперь по Существу:
Я, Подписываюсь под этой Петицией!!!
Почему это так???, по той простой причине, что у нас в Стране, начиная с 1991 года по настоящий период времени, применение Закона к гражданину, Основывается на его Социальном Статусе в Обществе, - то есть Кто Ты? Кто за Тобой - Стоит? Чьи Интересы Ты - Представляешь? Кому Ты Интересен? Кому Интересны - Твои Интересы? На Чьи Интересы - Ты Посягнул?!!!!!
ПРИМЕРЫ:
- Должностное Лицо нарушило Закон, так его, в лучшем случаи могут
1- освободить от занимаемой должности и поставить на другую;
2- спустить в другой отдел или комитет;
3- просто о штрафовать – при этом, он в конце года скорее всего получит премию,
в тоже время, обычного рядового Гражданина за мешок картошки или пару банок соленья или варенья которые он своровал из соседнего погреба для того что бы накормить свои детей осудят по всей строгости Закона, и никого не волнует то, что он без работы и не всегда по своей вине, или просто не получил зарплату, потому, что он работал не у добропорядочного работадателя и никому во всех эшелонах власти нет дела до его ппроблем, а мошенники свободно разгуливают на свободе и никого не не боятся, ведь на их сторону и их защиту в миг станут представители власти к примеру из бывшего УБОПА и прокуратуры! Делайте Выводы Сами!

- В результате действий председателя Правления АКО РСВА им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Сергея Завалихина, а так же бывшего заместителя Губернатора, а ныне "Уполномоченого по права Человека" Б.В. Ларина и бывшего Начальника Главного управления имущественных отношений Алтайского края А.А. Неверова, лишенными возможности в получении земельных участков для ведения Личного Подсобного Хозяйства в городе Барнауле, селе Власиха по улицам Ветеранов и Десантник, а в итоге кинутыми стало более 106 (сто шести) человек, они так и не смогли на протяжении уже восьми лет - при этом тратя свои деньги на оформление документов и судебные разбирательства получить земельные участки! Действующих представителей власти, в том числе и действующего губернатора и кандидата на пост губернатора Алтайского края А.Б. Карлина и прокуратуру края даже не смутило то, что в составе обманутых и кинутых граждан России находятся ветераны и инвалиды боевых действий, участники вооруженных конфликтов, а так же члены Семей погибших Воинов. Более подробную информацию по данному вопросу можно найти на www.bankfax.ru в отделе новости через поиск ссылаясь на Б.В. Ларина начиная с 2012 года по 2013 год! Настоящий вопрос не решен по настоящий период времени (ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО А.Б. Карлин используя своё положение, готовясь к предвыборной гонке за кресло Губернатора Алтайского края, уже дал распоряжение подготовить земельные участки для этой категории граждан но не тем, которые постродали от действий (бездействия) выше перечисленных представителей власти)!

- Вот ещё один пример: «Лояльного отношения представителей власти к Ветеранам, участникам различных вооруженных конфликтов и другим гражданам РФ» НЕ УГОДЕН, ТЫ НАМ НЕ НУЖЕН (мне лично в глаза было сказанно в апреле 2006 года в администрации о том, что эта земля в друг кому то очень понадобилась) - ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ http://youtu.be/6yoA6eUsEJw (скопировать и открыть через ютуб) ПОСМОТРИТЕ и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ, Все ответы в ролике! Это эпопея длится по настоящий период времени начиная с 2006 года, и именно из за этого Я нажил себе врагов в кабинетах власти на первоначальном этапе, а набережная, стала помойкой и общественным туалетом города Барнаула, вобщем, на набережной твариться невообразимый бордак - А ВРОДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ! Даже суд стал адвокатом органов государственной власти в последний момент.

- Вот ещё один пример: В Тальменском районе Рост этнической преступности привёл к зверскому покушению на убийство молодого Русского парня, Ветерана боевых действий в Чечне - Алексея Володькина. Алексей был избит, а затем подожжён только за то, что он защитил Русскую девушку от приставаний группы лиц кавказской национальности, а в результате стал инвалидом в родном поселке, и это в мирное время, так даже с пленными на Кавказе не поступали, а самое главное заключается в том что, некоторые из них «люди» на свободе! Подобный случай в Тальменском районе не единственный, и в целом на территории края. В тоже время, Пресловутая 282 статья УК РФ, уже давно и преимущественно, стала применяться к Русскоязычным Гражданам проживающим в России, в не зависимости от того, как это преступление Совершено – Защищался или Нет, раз здоров и Выжил – Значит Виноват!!!
У Меня нет радикализма, я не радикал но, я националист в хорошем смысле этого слова!!! Я, не умоляю достоинства других наций, так как считаю, что оно есть у каждой нации, и каждая нация, со своей культурой, самобытностью, языком и традициями - Имеет Право ЖИТЬ! Я защищаю достоинства свой нации и считаю так - Не ходу изучать наследие других родов, необходимо следовать Мудрости Своего!
Отсутствие уважение к Титульной - Государство Образующей Нации, приводит только к межнациональному конфликту и Бардаку в Стране, что само собой приводит к падению численности населения всех наций проживающих в нашей общей стране и их низкому уровню жизни!!!

Никогда раньше представители власти так не относились к Ветеранам и участникам вооруженных конфликтов и Ветеранскому движению в целом как сейчас! И ещё, не нужно ставить на одну линию ветеранов Афганистана с Веретенами Чечни и участников различных вооруженных конфликтов, очень большая разница! Последним и головы не дают поднять, не дают себя реализовать в жизни, вот и получается то, что получается! Ведь в наше время уже не было комсомола, а первая Чеченская компания, да и все вооруженные конфликты не оплачивались, а кто служил в те времена, в 90 - тые, в первую очередь смелые и самоотверженные парни - истинные патриоты нашей общей Родины, а уж потом те, кто не способен был прятаться от службы, в больницах и образовательных учреждениях. Никто из этих пацанов в свои 18 - 19 лет не выбирал себе место службы, и именно этим пацанам, наша страна и мы все просто обязана многим и особенно мирным небом над головой, при этом я не хочу и не имею права умолять достоинства других профессий, каждая вносит свою лепту!!!

- Посмотрите на умирающее и уже умершие колхозы и совхозы, расположенные не вблизи города!!! что с ними стало???, а там же тоже люди живут!

Я просто уверен в том, что последствия за открытые высказывания против представителей власти не заставят себя долго ждать, но все же, задумайтесь, в этой стране жить нашим детям, и что мы им построим и оставим после себя, тем и так они будут жить и ползоваться!!!

Всем - Миного неба над головой, Здоровья, Радости, Успехов, Здравомыслия, Счастья и Благополучия!!!
жираф большой

28.07.2014 13:19

Агаркова на смену Новодворской-- онм похожи по виду, но очень разные по действиям. 1ая заплевала свою Родину, а 2ая вылежит у начальства все места, но себя пристроит и что нибудь пробьёт для своего района,да и то хорошо. Удачи тебе Света в Москве, если это конгчно случится.
Что делать?

29.07.2014 02:59

Я регулярно читаю комментарии на Банкфаксе. Вызывает удивление оголтелая критика власти и друг друга и полное отсутствие предложений по улучшению жизни людей в крае и стране. Всем уже ясно, что предвыборная борьба закончилась и надо направить усилия всех граждан на помощь органам власти по улучшению экономической ситуации и в первую очередь в сфере материального производства. Надо убеждать руководство края в том, что сейчас благоприятная ситуация по возможности затащить в край какое-либо предприятие оборонного комплекса (в связи с решением о сворачивании сотрудничества с Украиной и другими странами). Для этого надо предпринять не ординарные меры: освободить потенциальных инвесторов от всех местных налогов; выделить бесплатно земельные участки под застройку или за один рубль передать отдельные развалившиеся предприятия; провести в самые сжатые сроки все согласования по инженерной и социальной инфраструктуре и передать их потенциальному инвестору и т.д. Не обязательно должна быть только оборонка. Можно попытаться и по другим отраслям . Ведь во времена "сытого застоя" край был одним из крупнейших машиностроительный регионов.Подобная практика оправдала себя в Калужской, Кемеровской областях, Татарстане и др. Может быть отдельным комментаторам лучше потратить свою энергию на то, чтобы убеждать власть, что целесообразно например освободить от всех видов местных налогов предприятия малого бизнеса , занятых в сфере материального производства, в том числе и в сельской местности ( их удельный вес в общекраевом объеме налогов мизерный). Если это интересно ( при положительных откликах на этот комментарий) я внесу и ряд других предложений по улучшению положения в экономике и социальной сфере.
жираф большой

29.07.2014 12:48

Что делать. Яс Вами полностью, даже на 120% согласен, но нашим правителям это не дошло за 23 года правления и наверное не дойдёт, так как у руля стоят не специалисты, а юристы, КГБисты т т.д. Президент озвучил, что в связи с событиями на Украине надо развивать свой оборонный комплекс, но и другие надо развивать, хватит уже рвзваливать, ведь и так рахрушили до основания, а затем только торгуют природными ресурсами, что легче всего и тл большая часть оседает не в государстве. Но сказать об этом влпсть предержащие в том числе и АБК НА госСОВЕТЕ бояться потому их неправильно поймут и лишат кормушки
житель

29.07.2014 19:39

Щетинин не имеет морального права быть сенатором-пусть отчитается за потраченные народные деньги на загранпоездки игорный зону туристический кластер белокуриху2! Это он сбегает от ответственности приобретая иммунитет сенатора!!!!
Александру Ярославовичу

30.07.2014 02:17

На 200% поддерживаю.Хочу про одного деятеля сказать.После публикации деклараций о доходах народных слуг увидел ,что доход Сметанина Ю. почти как у губернатора.Он сейчас зам.пред избиркома края.Это бывший полковник милиции,которого с позором выгнали за то что он не поехал вЧечню.Ему руки никто не подает.Зато абк его приобрел..Вот такие честь и совесть.Такой изберком всегда нужен!!!
Просто Ваня

04.08.2014 13:19

Много слов, много мнений, много крика. Но все это только инкогнито и на страницах сайта и соцсетей. Если вы все так недовольны жизнью и Властью, то идите на площадь и доказывайте свою Правду (кто прав кто нет, кто - вор, кто - праведник). А если вы никуда не идете, то возьмите свой язык и заткните в то место, на котором сидите перед компьютером. "Собаки лают, а караван идет" (восточная мудрость).
Календарь
/ /
28.03.2024