Top.Mail.Ru
18+

Администрация Рубцовска потребовала от дорожников 50 % контракта по федеральному проекту «Единой России»?

Администрация Рубцовска якобы потребовала от ООО ПСК «Индустрия» передать 50 % работ, предусмотренных муниципальным контрактом на ремонт внутридворовых территорий, аффилированной компании. В ответ на такие заявления дорожники прекратили все контакты с чиновниками и подали документы в прокуратуру, рассказал ИА «Банкфакс» директор «Индустрии» Валерий Багдасарян.

По его словам, сумма контракта, предусматривающего ремонт части дворов Рубцовска, составляла 28 млн рублей. ООО ПСК «Индустрия» победило в аукционе на право выполнения этих работ, но в полной мере приступить к ремонту не смогло, как утверждает подрядчик, из-за противодействия городской администрации. «Половину от этой суммы и объема работ администрация Рубцовска потребовала отдать некой связанной фирме. Не могу сказать, что это за компания, так как после таких заявлений мы сразу прекратили все контакты и подали документы в прокуратуру. Не знаю, чем закончится эта история, так как впервые сталкиваюсь с подобным требованием отката», - рассказал Валерий Багдасарян.

В настоящий момент о судьбе заявления в прокуратуру ничего не известно. Вместе с тем, как сообщил г-н Багдасарян, «Индустрия» продолжает обмениваться некими документами с администрацией Рубцовска, вероятно не оставляя надежды приступить к реализации контракта на законных основаниях.

По данным ИА «Банкфакс», ремонт рубцовских дворов должен был осуществляться в рамках федерального проекта «ЕР» «Новые дороги городов России», который в регионе обрел название «Дороги России – Дороги Алтая». Координатором его реализации является депутат Барнаульской гордумы Валерий Касплер. Его комментарий, а также комментарий представителей администрации Рубцовска оперативно получить не удалось.

Отметим, это уже не первый случай, когда ремонт дворов в Рубцовске сопровождается скандалом. Так, в октябре 2013 года ООО «МегаСтрой» (Новосибирск), в 2012 году признанное победителем соответствующих торгов, было включено в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение обязательств. 3 апреля 2013 года краевое УФАС уличило ту же компанию, а также ГУП «Рубцовское ДСУ-6» и ООО «Рубцовск Ресурс» в сговоре на торгах на право выполнения ремонта дорог и дворовых территорий в Рубцовске и разделе товарного рынка. Все три фирмы были привлечены к административной ответственности, в наказание каждой назначили штраф, превышающий 620 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Арарат

24.07.2014 14:04

Действительно, заявление в соответствующие органы поступило. Реакция, ожидаема... Казарян, Манасян, Багдасарян, Махсудян видимо все члены партии "Единая Россия" которым только и можно было доверить федеральный проект "Новые дороги...." во главе стоит руководитель, кажется местного отделения Ларионов ( не повезло с фамилией) ...вот и скандалят вокруг губернаторских денежек?
взято с амитела

24.07.2014 14:28

"По итогам конкурса на выполнение соответствующего муниципального заказа, глава города Владимир Ларионов умышленно затягивал подписание документов и в конце-концов заявил, что контракт с нами, как победителями конкурса, он подпишет лишь в том случае, если мы отдадим 50% объема требуемых работ "тому, кому он скажет". Когда же он получил отказ, то дал "соответствующую команду" и сотрудники рубцовской администрации лично приехали на место и попытались выгнать уже приступивших к работам дорожников", - пояснил представитель ПСК "Индустрия".
При этом, по словам дорожника, зам. начальника Управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Владимир Веснин, не стесняясь своей непосредственной начальницы - Ольги Гусевой - крыл дорожников отборнейшим матом со словами: "Я найду любую причину, но вы здесь ни работать, ни объекты сдавать не будете". А по поводу нашей техники- самосвалов и катков с наклейками "Новые дороги городов России" - высказался весьма прямолинейно: "... я вашу "Единую Россию, - мы здесь все коммунисты".
Смачно так: "... я вашу "Единую Россию, - мы здесь все коммунисты".
Рубцовск - красный город.
Рубцовчанин

24.07.2014 14:47

Зато одна из главных дорог города - Октябрьская, отсутствует полностью. Срезали асфальт в мае и мы вынуждены ездить по натуральному бездорожью, ямы, грязь, пыль столбом, каждый день ездит поливалка и прибивает пыль для отвода глаз. Тоже видимо ждет отката за нее г-н Ларионов. И это единственная дорога, ведущая в северную часть города. Да и остальные дороги находятся в плачевном состоянии, а администрация в первую очередь решает свои "шкурные" проблемы, как бы с этих дорог откаты получить. А г-н Веснин давно уже охренел от своей безнаказанности, еще с тех времен когда работал начальником МУП "Детское лето", а его непосредственным начальником (невзирая ни на какие законы) была его мать - в то время начальник комитета по образованию г-жа Веснина. Пока мы мэров выбирали - такого не было, они хотя бы боялись народа и что то делали. А сейчас Ларионов отчитывается только перед губернатором, а на нас ему наплевать с высокой колокольни. Таких дорог как при нем, я не помню за всю свою жизнь. Прискорбно господа.... Свинство в самой высшей степени...
Нет выбора

24.07.2014 15:01

Не, ну про Е..ную Россию очевидно правильно сказал-какое отношение эта партия имеет к бюджетным деньгам...
Эйнштейн

24.07.2014 16:41

А что ж вы рубцовчане, против Гамалеева подписи ставили то? У самих натура то какая - сначала слили нормального мэра, а потом на заезжего жалуетесь.
Из Рубцовска

24.07.2014 17:18

В сливе Гамалеева население участия не принимало. Его слили местные "мурзилочные" депутаты с подачи АБК. Ему пришлось вынужденно написать заявление об отставке
Рубцовчанин

24.07.2014 19:02

Слив Гамалеева организован, в первую очередь, им самим. Поскольку основным времяпрепрвождением экс-мэра была сборка тракторов на производственной базе (ныне беглого) депутат Дуброва и зятя Гамалеева г-на Бурмицкого, а также крышевание мусорного и погребального бизнеса своего друга Чудайкина - ни до городских проблем, ни до работы с депутатским корпусом дела ему не было. Ровно по этому пути семимильными шагами следует сити-менеджер Ларионов.
Рубцовчанину на 19-02

24.07.2014 19:44

Ну,что у тебя башка дубовая-это явно.Поэтому ты плетешь какого-то Дуброва,про какого-то зятя,про Чудайкина.Но,если ты-мужик и отвечаешь за свои слова,точно знаешь и имеешь доказательства в том,что Гамалеев там замешан,то дай данные и мы с него спросим. А пока мы точно знаем-пока был Гамалеев,был порядок. А этот мент п..... Ларионов,только откаты брать.
Для Из Рубцовска

24.07.2014 19:51

Почему Вы думаете,что население не принимало участия? Я,понимаю,что многие подписи подделали и многим людям давали не правильную информацию. Но в этом цирке большую роль сыграли Машуков и Папушев,а "мурзилочные" депутаты с подачи АБК легко продались. Да так продались,что сейчас боятся слово замолвить в решениях проблем на благо горожан и родного города. Поэтому здесь рулит пришлый Ларионов,с подачи Карлина. Позор депутатам!
Голос народа

24.07.2014 20:11

Как так, руководитель партии "Единой России"г.Рубцовска Ларионов,он же глава города,он же ставленник Карлина,он же ставленник руководителя партии"Единой России" по всей стране Неверова нарушает законы? У меня складывается мнение,что такое могут творить только члены партии "Единая Россия",потому что чувствуют безнаказанность. Ларионов,Карлин,Неверов вон со своих постов!
Знающий

24.07.2014 21:05

Что суки оскалились. Не дает пришлый Ларионов пососать на халяву бюджетного молочка? тогда сосите что-то другое. КОЗЛЫ и ПЕТУХИ (по рубцовски)
Знающему на 21-05

24.07.2014 22:52

Вот из-за таких как ты чуханов и слава у Рубцовска как у гопницкого места где все на корточках семки лузгают и в трениках с пузырями на коленках ходят. Это тоже можешь своему ситюку-алкоголикку пришлому в заслугу поставить, упырь.
Для Знающий на 21-05

25.07.2014 06:03

Гамалеев не зря этого пришлого Ларионова убирал с поста своего зама.Но Карлин настойчиво возвращал его заново. Почему? Да потому,что Алтайвагону, Ларионову и Карлину нужна была халява бюджетная,особенно угольная. Поэтому сам ты козел,упырь и петух (по-рубцовски).
Ежик

25.07.2014 07:13

А вообще!? Как ни стыдно губернатору Карлину? В Рубцовске полный улет.Ларионов все завалил.Такого завала не было ни при одном главе города.Горожане обращаются к губернатору,а Карлин не слушает и вместе с Ларионовым прут не в ту сторону. Это что сговор или заговор?
гость

25.07.2014 18:32

Дураки и дороги!!!!!!!!!!!!
гость из местных

25.07.2014 20:39

Про корты, семки, рубцовскую самобытность - это разговоры для "бедных". До Гамалеева, после него Ларионов, держат при себе одних и тех же людей типа Пчелякова, Ельникова, Весниной, ее сына Вовы, да все их знают. Список большой и все они алчны до денег, что и показал последний случай. "Рубцовский коммунальщик" не единственное предприятие зарабатывающее откаты для чиновников городской Администрации, кто бы ее не возглавлял. Это десятилетиями сложившееся система, сломать которую можно, но никто не хочет. Наш город никого не интересует кроме нас самих. Если нас все устраивает, значит мы достойны той власти, которую имеем. Администрация города - сплошь и рядом, инертные пенсионеры, отстойник для их детей и внуков, всеобщий "пупизм" с одной стороны и "молчание ягнят" с другой. Не переживайте скандал скоро затихнет, все останутся на своих местах, Багдасарян будет делать свое, Веснин свое, а дорог как не было, так и не будет. В.В. Ларионов и Ко станут чуть-чуть богаче, а рубцовчане продолжат сидеть на кортах, лузгать семки и сетовать на жизнь, ибо это рубцовские традиции, а традиции незыблемы. Нам до Славянска и Краматорска как до Луны ползком.
Адвокат

25.07.2014 20:46

Как можно забрать 50% государственного контракта, г-н Ларионов обратитесь за консультацией к юристам, а лучше к психиатрам. У Вас с планкой самооценки собственного величия, что-то не так. Удачи В.В.
Календарь
/ /