Top.Mail.Ru
18+

Младогвардейцы перешли на табачок: после рейдов по барам активисты «ЕР» проводят контрольные закупки сигарет в Барнауле

Активисты «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) провели контрольную закупку сигарет в «Универсаме удачных покупок» в Барнауле. В ходе рейда они также посетили супермаркет «Холидей», где пожурили администраторов. Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Агенты», сообщает сайт реготделения «ЕР».

Маршрут молодогвардейцы составили на основе жалоб и обращений жителей города. Выяснилось, что в «Универсаме» на проспекте Комсомольском, 84, который находится рядом с корпусом № 2 ААЭП и зданием БЮИ, сигареты продают «из-под прилавка». «В этой точке мы провели контрольную закупку и нам спокойно продали сигареты! Мы попросили продавца объяснить, на каких основаниях он нарушает закон, ведь продавать табачные изделия на расстоянии менее 100 м от образовательных учреждений запрещено. Внятного ответа так и не добились», - рассказал ИА «Банкфакс» руководитель регионального штаба МГЕР Евгений Шадринцев.

Второй торговой точкой на пути молодых активистов ЗОЖ стал магазин «Холидей» на проспекте Комсомольском, 102. Там все же оказался перечень продукции с ценником, однако сам магазин расположен в 30 м от колледжа при АлтГУ. «Мы оставили запись в книге жалоб и предложений. В обоих магазинах раздали персоналу памятки с выдержками из антитабачного закона, который в настоящее время поэтапно вступает в силу. Сегодня также планируем подать документы в Роспотребнадзор с требованием проверки этих торговых точек», - сообщил Евгений Шадринцев.

По словам активиста, МГЕР ждет реальных результатов от своих действий. «Вообще мы планируем провести целую серию подобных мероприятий и рейдов, чтобы возле школ и университетов не продавали табак. В сумме с обращениями в надзорные органы это должно дать хороший эффект. Сейчас соблюдать антитабачные нормы особенно актуально в связи со вступлением в силу соответствующего закона», - считает младоединоросс.

Добавим, МГЕР постоянно участвует в подобных рейдах по магазинам и предприятиям общепита Барнаула. Так, в ноябре 2013 года младогвардейцы уличили кафе «Фан-Картофан» в ТРЦ «Огни» в продаже алкоголя несовершеннолетним. В конце декабре тот же факт им удалось установить в кинотеатре на фуд-корте ТРЦ «Европа». В обоих случаях они пристыдили продавцов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
илья

25.07.2014 16:47

Заголовок супер) а так, ну молодцы ребята борятся с продажей табака и сигарет, ничего плохого не вижу
Илья

25.07.2014 16:48

Кстати проверьте "Хорошее настроение" на Ленина/Чкалова там прям на углу Меда продают сигареты
22rus

25.07.2014 16:55

Супер.Ребята молодцы.Нужно как то бороться с этим, а то уже больше половины страны курит, надо как то огородить молодое поколение от этой пагубной привычки. Жалько только что далеко не все предприниматели это понимают, с ними как раз таки и нужно бороться.Давайте ребята, побольше рейдов!
Горожанин

25.07.2014 16:59

Сейчас только с обеда шел, малолетки с сигаретой в зубах, и кто им их только продает.Этим продавцам эти сигареты, которые они малолеткам продали, нужно в одно место засунуть и малолеткам за одно, может тогда отвадятся.
ух-ха)

25.07.2014 17:25

"нормальные" такие комменты настроченные рукой одного младогвардейца с разницей в 2-3 мин(((
Надежда

25.07.2014 17:34

ух-ха)

25.07.2014 17:25

то же самое хотела написать. ребята-молодогвардейцы, проявляйте фантазию. а то скучно)
Рома

25.07.2014 19:31

Не ребята, не проявляйте свою фантазию, вы похожи на хунвейбинов и тянете страну в пропасть мрака азиатчины и средневековья .
Ольга

26.07.2014 15:01

Молодцы ребята! Так держать!
Немец Стас

28.07.2014 09:13

Молодцы молодые едросовцы. Вот вроде и новостишка так себе. А хором отписались в коментах и сразу значимость видеться, читаемость новости. Учитесь помощники всякого рода!!!
Календарь
/ /
24.04.2024