Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае будут судить мужчину, который отрубил незнакомцу голову и закопал тело на берегу Оби

Передано в суд дело барнаульца, который в 2005 году отрубил незнакомцу голову и закопал его тело на берегу Оби. Примечательно, что обвиняемый в настоящее время отбывает наказание за другое убийство, совершенное уже в 2009 году, сказано на сайте краевого СУ СКР.

По данным следствия, в июле 2005 года 28-летний барнаулец со своим братом и гражданской супругой ловили рыбу на берегу Оби в краевом центре. Рыбалка по традиции сопровождалась распитием крепкого алкоголя. В процессе к компании подошел незнакомый мужчина, которому рыбаки предложили присоединиться к веселью. Однако в ходе посиделок незнакомец стал оскорблять гражданскую жену обвиняемого, из-за чего между мужчинами разгорелся конфликт. Взяв топор, злоумышленник ударил обидчика по голове, а затем отрубил ему голову и закопал тело на берегу реки.

На протяжении девяти лет потерпевший числился пропавшим без вести, а преступление оставалось нераскрытым. Однако в итоге следствию все же удалось установить лицо, причастное к убийству. Несмотря на то, что тело невовремя зашедшего на огонек мужчины так и не было найдено, следствие доказало причастность к преступлению барнаульца, которому к настоящему моменту уже исполнилось 37 лет. Сейчас он отбывает срок за аналогичное преступление и ему вновь инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024