Top.Mail.Ru
18+

Из-за утреннего тумана в барнаульском аэропорту не смогли приземлиться пять самолетов

Утром 28 июля в барнаульском аэропорту не смогли вовремя приземлиться пять самолетов. Причиной стал густой туман, который помешал навигации в окрестностях краевого центра, сообщил ИА «Банкфакс» первый заместитель гендиректора авиапредприятия «Алтай» Виктор Пацар.

По его словам, в настоящий момент погода стабилизировалась, так что задержанные рейсы постепенно прибывают в краевой центр. «Некоторые самолеты совершили посадку в других аэропортах, однако сейчас они направляются в Барнаул. К примеру, уже приземлился один рейс «Аэрофлота», скоро из аэропорта Толмачево должен прибыть второй. Из аэропорта Кемерово в ближайшее время ждем самолета авиакомпании S7. Один рейс, объявивший о посадке на запасном аэродроме, все же смог сесть сразу в Барнауле», - сообщил г-н Пацар.

Добавим, все самолеты летели по направлению Москва — Барнаул. Согласно электронному расписанию аэропорта, отправка четырех самолетов обратно по маршрутам Барнаул — Москва и Барнаул — Дюссельдорф задерживается. В аэропорту не смогли сообщить примерные сроки задержки. Рейс авиакомпании «ВИМ-Авиа» Барнаул — Москва значится отмененным.

Как добавил Виктор Пацар, подобные форс-мажорные ситуации в аэропорту ожидают вплоть до 30 июля. «Аналогичные проблемы в связи с погодой наблюдались уже 27 июля. Сейчас через Алтайский край проходят атмосферные фронты, формирующие туман. Вероятно, из-за этого завтра и послезавтра утром рейсы также могут задержаться», - рассказал г-н Пацар.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024