Top.Mail.Ru
18+

Ночь в зоопарке: жизнь барнаульских хищников после заката впервые продемонстрируют посетителям

Барнаульский зоопарк анонсировал акцию, в рамках которой горожане смогут посмотреть на животных в ночное время. Она намечена на 16 августа и продлится с 21:00 до 23:00, сообщает офсайт администрации Барнаула.

Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» директор «Лесной сказки» Сергей Писарев, идея организовать «Ночь в зоопарке» появилась у него в ходе последнего эксперимента, которые ученые АлтГУ проводили ночью (месяц назад университет подписал с «Лесной сказкой» договор о сотрудничестве сроком на четыре года — прим. ред. «БФ»). «Такого в Барнауле еще не было. «Музейная ночь» была, в вот «Ночь в зоопарке» пройдет в первый раз», - заметил г-н Писарев.

Он также отметил, что стоимость билета не изменится: для взрослых вход будет стоить 150 рублей, для детей — 50. Во время акции в зоопарке также будет работать экскурсовод. Как описывают предстоящее зрелище на сайте администрации Барнаулка, «тигрица Багира будет резвиться с игрушками, лев Алтай - грациозно разгуливать по бревну, канадские пумы - показывать друг другу свой нрав. Барсуки, как плохие соседи, будут греметь посудой и о чем-то спорить друг с другом».

Касса «Лесной сказки» 16 августа будет работать до 22:30. Отметим, что летом в выходные или праздничные дни в «Лесной сказке» бывают по 5-6 тысяч посетителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Дикообраз

28.07.2014 13:37

уже страшно. может это поздний ужин?)
Календарь
/ /
29.03.2024