Top.Mail.Ru
18+

Второй пошел: Владимир Семенов сдал подписи мундепов в избирком Республики Алтай

27 июля депутат Госдумы Владимир Семенов, выдвинутый от ЛДПР в качестве кандидата на пост губернатора РА, сдал в избирком подписи муниципальных депутатов. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказали в избирательной комиссии региона.

По словам председателя избиркома Ирины Караниной, г-н Семенов предоставил 87 подписей мундепов, из них 17 — районного уровня. Подписи не удалось собрать только в Турочакском районе.

Напомним, для регистрации выдвинутому кандидату необходимо предоставить от 83 до 87 автографов местных депутатов, при этом от 16 до 18 человек из этого числа должны быть депутатами или главами районного уровня. Поддержку необходимо получить, как минимум, в девяти муниципальных районах или городских округах.

Подписные листы будут приниматься с 20 по 30 июля, их проверка, согласно законодательству, должна пройти в десятидневный срок. Фамилии тех кандидатов, которые преодолеют «муниципальный фильтр», окажутся в избирательных бюллетенях. Выборы главы региона пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Добавим, что ранее подписи в свою поддержку сдал кандидат от КПРФ Виктор Ромашкин. Он сумел собрать автографы народных избранников во всех 11 муниципалитетах РА.

Трио потенциальных сенаторов, указанных Владимиром Семеновым, г-жа Каранина озвучить отказалась, заявив, что вначале нужно дождаться сверки всех подписавшихся. Заметим, что Виктор Ромашкин включил в свой список потенциальных сенаторов малоизвестных персон: сотрудницу Национального музея Веру Кыдыеву, лидера горно-алтайского городского отделения КПРФ Михаил Савенко, депутата Госсобрания Михаила Федькина.

На должность губернатора, помимо кандидатов от КПРФ и ЛДПР, претендуют врио главы РА Александр Бердников («Единая Россия»), учредитель газеты «Листок» Сергей Михайлов («РПР-ПАРНАС»), Владимир Петров («Гражданская сила») и Урмат Князев («Гражданская инициатива»). Еще один участник предвыборной гонки, Виктор Калюжный, из-за двойного членства (экс-министр энергетики России официально не вышел из состава «ЕР», хотя на выборы его делегировала другая политпартия — прим. ред. «БФ»), был снят республиканским избиркомом. Однако позднее выдвинувшая его партия «Великое Отечество» решила отозвать его с выборов.

По информации Ирины Караниной, избирательная комиссия пока не приступала к проверке подписей, сдавших листы в свою поддержку кандидатов. Такое решение обусловлено приближением крайней даты для предоставления документов — 30 июля. После этого срока избирком вплотную займется сверкой автографов местных депутатов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
дед

28.07.2014 14:35

уважаимый главред, хде новость за Сарычева?
Календарь
/ /
19.04.2024