Top.Mail.Ru
18+

Алейские пожарные грозят вновь объявить голодовку

Работники пожарной охраны Алейска выступили резко против назначения начальником городского пожарного отряда Евгения Шишкина: о его вступлении в эту должность им стало известно спустя пять дней после официального подписания бумаг. Как известно, именно г-н Шишкин в июне текущего года ходатайствовал о сокращении части сотрудников. 28 июля на профсоюзном собрании они приняли решение консолидированно собрать подписи против его назначения, а в случае отсутствия реакции пожарные не исключают возможности организовать повторную голодовку, сообщил ИА «Банкфакс» участник заседания Василий Волков. По его словам, 30 человек уже высказали желание подписаться под обращением.

Как говорит г-н Волков, о назначении Евгения Шишкина начальником пожотряда работникам стало известно лишь спустя пять дней после подписания всех бумаг, что является нонсенсом. «Обычно новое руководство сначала представляют работникам, но в данном случае получилось так, что все решения принимались втайне от нас. Вероятно, это связано с тем, что именно Евгений Шишкин ходатайствовал о закрытии пожарной части № 50, что спровоцировало голодовку сотрудников. К тому же, в настоящий момент правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи флешек из нашей техники, фигурантом которого он может стать», - рассказал собеседник.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что на этих электронных носителях помимо фотографий и видео с голодовки содержались видеозаписи нелестных высказываний г-на Шишкина о краевом и федеральном руководстве МЧС. Именно это, по мнению Василия Волкова, и стало причиной изъятия флэшек.

В связи с тем, что главный обидчик алейских пожарных назначен их непосредственным руководителем, на профсоюзном собрании было принято решение собрать подписи против его назначения. «Все наши проблемы исходили только от Евгения Шишкина, так что мы считаем неправильным назначать его нашим начальником. Все присутствующие на профсоюзном собрании единогласно высказались за сбор подписей против такого решения руководства», - сообщил Василий Волков. По его словам, в дальнейшем подписные листы будут направлены в краевое и федеральное представительства МЧС.

Как дополнил собеседник, заявления руководства о том, что пожарная часть, которую планировалось закрыть, будет отремонтирована, а работники получат новую технику, остаются невыполненными. «Прошло уже больше месяца, однако пожарная часть до сих пор закрыта и не работает. Кроме того, многие из сотрудников, которых планировалось сократить, уволились по собственному желанию, а новых на их место не набирают. Мы считаем, что таким образом начальство провело сокращение более мягким способом», - рассказал пожарный.

По его словам, в зависимости от развития ситуации алейские пожарные вновь могут объявить голодовку. К ней, как планируется, присоединится намного больше людей, так как действиями руководства сейчас недовольны многие сотрудники.

Реклама: Техника безопасности должна соблюдаться в любом доме, компании или учреждении. Как ее правильно организовать? В этом Вам поможет сайт pbogroup.ru. Именно здесь представлены услуги от квалифицированных специалистов по установке пожарной сигнализации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Q

31.07.2014 00:07

Вот это МЧС зажигает!!! А у них погоны - это так цацки??? Видимо в Алейской версии МЧС приказы должны утверждаться коллективом. Интересно, а в случае пожара они голосование проводить не будут???? ))))))))))))))))))))
Ну это знакомая песня .... почти такое же было... когда пошел слух о сокращении другой Федеральной службы .... Куда только не писали )))))))

Уважаемая госпожа Старовойтова, присоедините пожарную часть Алейска как подразделение вашего холдинга, Вы же главный в представительном органе Алейска
qq

11.08.2014 01:39

Умник, статью читал? РАБОТНИКИ - они БЕЗ погон
Календарь
/ /
18.04.2024