Top.Mail.Ru
18+

Сторожевые собаки барнаульского предприятия напали на горожанку

Октябрьский районный суд Барнаула взыскал с одного из городских предприятий 70 тысяч рублей по иску горожанки, которую в последний трудовой день покусали охраняющие территорию немецкие овчарки. В такую сумму судья оценил моральный ущерб, причиненный женщине, сказано на сайте краевой прокуратуры.

По результатам рассмотрения дела было установлено, что в день перед самым увольнением горожанка находилась на территории неназванного ЗАО. Там на нее напали две немецкие овчарки, охраняющие предприятие. В результате ее здоровью был причинен легкий вред в виде укушенных ран, кровоподтеков и ссадин.

Суд пришел к выводу о наличии правовых оснований для возложения на фирму ответственности за причиненный женщине моральный вред и постановил выплатить компенсацию в 70 тысяч рублей. Предприятие, как владелец собак, должно было принять все меры, исключающие возможность нападения собак на окружающих, несмотря на то, что они были сторожевыми.

Ответчик попытался оспорить решение в апелляционной инстанции, но безрезультатно. О возможном уголовном деле, возбужденном по факту причинения физического вреда, и судьбе собак ничего не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024