Top.Mail.Ru
18+

В больницу Горно-Алтайска начали обращаться пострадавшие от аномального града

В больницу Горно-Алтайска начали обращаться пострадавшие от аномального града

Более 60 домов, 20 из которых многоквартирные, пострадали в Горно-Алтайске во время крупного града 28 июля. Помимо этого, нанесен ущерб 10 детским садам и нескольким школам. Об этом было заявлено в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации города. По информации ГУ МЧС России по Республике Алтай, всего в Горно-Алтайске повреждено 36 социальных объектов. За медицинской помощью в республиканскую больницу обратилось четыре человека.

По предварительным подсчетам только в многоэтажных домах было повреждено около 8 тысяч кв. м кровли, разбито порядка 650 кв. м стекол. Сильнее других школ от стихии досталось лицею № 6 и гимназии № 3. В гимназии выбито более 40 окон. На ремонт может потребоваться более 2 млн рублей.

В больницу Горно-Алтайска начали обращаться пострадавшие от аномального града

Значительно пострадали частные домовладения: практически полностью уничтожены огороды, выбиты окна, пробиты крыши и фасады домов. В настоящее время в городе ведутся работы по очистке улиц. Так, вторая по важности улица республиканской столицы — Чорос-Гуркина — оказалась практически затопленной: ливневки забило листьями, ветками и другим мусором, и они не справлялись с потоками воды. В городе было зафиксировано большое количество обрывов электросетей по частному сектору, в том числе из-за упавших деревьев. Градом повреждено несколько десятков автомобилей. 29 июля рабочие группы горадминистрации на месте должны заняться подсчетом ущерба.

Фото: группа barneos22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024