Top.Mail.Ru
18+

Кандидаты в губернаторы Алтайского края не спешат со сдачей подписей мундепов в избирком

Действующий алтайский губернатор Александр Карлин пока остается единственным претендентом на пост главы региона, сдавшим необходимые документы в краевую избирательную комиссию и официально получившим статус кандидата. Такое заявление сделала председатель крайизбиркома Ирина Акимова 31 июля в ходе пресс-конференции.

Г-жа Акимова напомнила, что срок, отведенный законодательством на подачу документов, истекает в 18:00 2 августа. И хотя это суббота, для сотрудников избирательной комиссии она станет рабочим днем.

По словам Акимовой, 29 июля в комиссию поступило заявление выдвиженца партии «Гражданская инициатива» Алексея Сарычева, выразившего желание добровольно снять свою кандидатуру с выборов, и 30 июля данное заявление было принято к сведению. Таким образом, в крайизбиркоме ожидают еще восемь из девяти оставшихся выдвиженцев на губернаторский пост.

Кроме того, Ирина Акимова фактически опровергла циркулирующую в околополитических кругах версию о том, что г-н Карлин в ближайшие дни должен получить статус временно исполняющего обязанности губернатора края. По ее словам, какими-либо документами, подтверждающими данный факт, избирательная комиссия не располагает. Срок нынешних полномочий Карлина истекает 25 августа, после чего и будет запущена предусмотренная законом процедура назначения врио.

Как заявила Акимова, в избиркоме организована «горячая линия» для обращения граждан по вопросам текущей избирательной кампании. К настоящему моменту на нее поступило 25 звонков. При этом, по словам председателя крайизбиркома, 20 % из них вообще не были связаны с выборными процессами. Что касается письменных жалоб, то пока их подано четыре, причем автором всех четырех является уже упомянутый Алекеей Сарычев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
не кандидат

31.07.2014 17:05

Весь сарычевский запал в газонокосилку ушел.
Немешин Константин Николаевич

31.07.2014 17:36

Мне сегодня позвонил один мой хороший приятель из приближенных Губернатора и поделился информацией, что в ближайшее время и пятая жалоба будет. На то, что кандидат обиделся и ушел из кандидатов, а его никто не окликнул и не вернул в списки. Вот в те времена когда мы с известными в крае общественниками продвигали идею гражданского общества в крае такие вещи были недопустимы. А что сегодня? полный развал! Информационные системы в медицине загнулись после моего ухода, с тарифами ЖКХ беспредел творится, спорт не развивается, пенсии маленькие, виноград плохой уродился. Развалила все действующая власть.
ТТ

31.07.2014 17:38

Любой из оставшихся, кто все-таки подаст документы, будет просто спойлером, а значит априори человеком никчемным, говененьким.
Артемка!

31.07.2014 17:41

Ты из брылястого барбоса в очкастую облезьяну превратился? Вот что Демиург с продажными журналюшками вытворяет.
Немешин Константин Николаевич

31.07.2014 18:04

нет, просто фотку посвежее поставил
111

31.07.2014 18:26

В Алтайском крае даже не хотят изобразить видимость альтернативности на выборах.

30 июля ход губернаторских выборов в Алтайском крае прокомментировал сайт «Национальный эксперт».

- Случай в Алтайском крае с «Единой Россией», когда остальные даже парламентские партии вынуждены просить поделиться подписями депутатов, чтобы пройти муниципальный фильтр, является свидетельством того, что творится в регионах на самом деле.

Если на федеральном уровне «Единая Россия» не может сохранить абсолютную монополию (все-таки это понимают и в руководстве самой «Единой России», что даже 80% за их партию – это перебор), то в регионах на это закрывают глаза, порой превращая в абсурд сам процесс выборов.

Самый известный пример – Чечня, где за «партию власти» проголосовали 98% жителей республики. Естественно, что фальсификации, которые были на выборах прежде, сейчас еще больше участятся: теперь на избирательных участках не будет видеокамер.

Если раньше эти видеокамеры позволяли увидеть, как пачками вбрасывали бюллетени в урны, то есть засвидетельствовать это, то сейчас этот процесс фальсификаций заметить будет сложнее.

Понимая, что реальный рейтинг «Единой России» крайне низкий, а сама эта партия в глазах широких масс населения отождествляется с чиновниками, к которым отношение негативное, последние стараются все сделать, чтобы удержаться у власти, в том числе и на такие формы как создать безальтернативные условия для избирателя.

Случай в Алтайском крае показателен: даже видимость альтернативности не хотят изобразить местные чиновники на предстоящих выборах в сентябре, чтобы дать возможность принять участие в выборах другим парламентским политическим партий. Все это можно объяснить одним: страхом перед потерей власти и своей легитимности, отсюда и вот такое закручивание гаек и нежелание видеть даже лояльных конкурентов. Своего рода перестраховка: дескать, кто его знает, а вдруг население не поддержит нас. Чем ниже реальный рейтинг «Единой России», тем больше она идет на любые ухищрения, чтобы сохранить себя у власти. Мы еще в сентябре этого года станем свидетелями этих «триумфальных побед» единороссов, когда фальсификации примут еще больший размах, чем было раньше.
ТТ

31.07.2014 18:41

Просто ЕР в АК - самая честная ЕР во всей РФ. Мухлевать будут все отделения ЕР, но именно ЕР АК не будет делать вид, что все по-честному. И это честно. Лучше геройски пёрнуть, чем предательски бзднуть! Про таких еже 250 лет назад сказал Р. Бернс:
Нет, у него не лживый взгляд.
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их хозяин - плут.
Напильник

31.07.2014 19:17

На Алтае дождь и град - это Карлин виноват!
Кошка бросила котят - это Карлин виноват!
Зайку бросила хозяйка - кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска у несчастного бычка...
Коммунисты громко плачут - рядом Карлин, не иначе!
Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили, иль залез в квартиру вор...
Не понравилось кино, наступили вы в говно...
У любого катаклизма - объяснение одно!!!
Каждый в крае демократ знает - Карлин виноват!
Кто вчера в твоем подъезде лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - это Карлина рука!
Ты поймал по пьяни «белку» - это Карлина проделки!
Засорился унитаз - это Карлина приказ!
Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Карлин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Карлин - ох и ах
Артемка!

31.07.2014 19:29

Совсем исписался? Дешевым плагиатом занялся? Не возьмут тебя в светлую жизнь, ибо не геройски ты пёрнул, а предательски бзднул, да еще политически безграмотно - стихи про Путина приспособил для Карлина. Не дай бог ВВП узнает, он тебе этого никогда не простит. Беги, пока не поздно.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

31.07.2014 19:34

Ну уважаемый, Вы переборщили про своего хозяина ...Это Карлин - обормот!... Хотя с этим трудно не согласиться. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Константин Емешин

31.07.2014 19:44

НАПИЛЬНИК все правильно описал. В крае ни одного вопроса нельзя решить без личного вмешательства Александра Богдановича. Вот сегодня сидим фактически без горячей воды в 17-м микрорайоне, а все из-за того , что окружение губернатора хочет увеличить свою долю в тарифе на тепло, а СГК предлагает губернатору повысить тариф - вот и вошли в клинч. Или еще один свежий пример - придумали новые нормативы на водоснабжение с 2013 года - народ выразил недовольство и Карлин их отменил. Затем с 1 июля придумали еще хлеще и опять он все остановил. И так любой вопрос за эти годы полностью надо решать только через губернатора, а его подчиненные НИЧЕГО не решают, а только исполняют волю. А поскольку НАШЕ СОЛНЦЕ одно, то на все у него не хватает времени. Так что РЕСПЕКТ НАПИЛЬНИКУ он образно отразил стиль управления Александра Богдановича.
социальная язва

31.07.2014 21:26

А вот мне интересно, если ТТ или Емешин бы подали заявки на участие в выборах много бы народу за них проголосовало?)) Началось "героическое пердение" за дерьмократию - раз главный усатый борец бесславно слился, то все остальные безусловные засранцы)) Мне одному кажется, что от такой "дерьмократической" логики за версту ущербностью несет?)))
КВН гСлавгород.

31.07.2014 23:52

Напильник-Кудинов Артем Иванович,ну хватит чудить. Переложи ещё на стихи А.С. Пушкина Пишем на вскид-полу.полу,полу, ну будет полный наконец! Дерзай и дальше,ну будь мужиком,дорожи своим именем. Где работаешь? А там Артёмками не принято кликать.
Календарь
/ /
29.03.2024