Top.Mail.Ru
18+

Евгения Нечепуренко в должности начальника Управления Алтайского края по печати и информации может сменить его зам

Евгения Нечепуренко в должности начальника Управления Алтайского края по печати и информации может сменить его зам

Евгений Нечепуренко не сохранит должность начальника Управления Алтайского края по печати и информации после истечения срочного контракта 12 августа. Об этом он написал в своем профиле в Facebook, назвав такое решение губернатора Александра Карлина «закономерным, правильным и нужным».

Как написал г-н Нечепуренко в комментариях, его обязанности ближайшее время, скорее всего, будет исполнять заместитель начальника управления Максим Герасимюк. Сохранит ли в дальнейшем за собой руководящий пост г-н Герсимюк, в настоящее время неизвестно.

Исходя из общего тона сообщения, Евгений Нечепуренко не расстроен решением начальства, поскольку уже имеет варианты для дальнейшего трудоустройства. Исходя из этого, чиновник рассыпается в благодарностях к руководству Алтайского края. «Я бесконечно благодарен губернатору Александру Карлину, который в свое время доверил информационное направление работы администрации края тогда одному из самых молодых чиновников. Благодарен не за то, что оставил в 2006 году в должности, а что многому научил в этой жизни, поддержал в личной сложной ситуации, всегда пытался восполнить мой пробел в знаниях по целому ряду вопросов, поскольку сам является «библиотекой Знаний» и никогда не считал зазорным щедро делится этим со своими подчиненными», - написал Евгений Нечепуренко.

По его мнению, на руководящие должности должны приходить новые люди – со свежими идеями и взглядами. Пока же на примете у г-на Нечепуренко два варианта трудоустройства, раскрывать которые в сообщении он не стал, уточнив, что сферу деятельности, скорее всего, не поменяет. Вместе с тем некоторые комментаторы предложили чиновнику помощь в трудоустройстве, в частности, работник компании «Русал» позвала его в Красноярск. Это единственный подобный комментарий, на который Евгений Нечепуренко ответил благосклонно.

Добавим, по данным ИА «Банкфакс», еще 11 сотрудников различных подразделений администрации края покинут ряды чиновников в связи с непродлением срочных контрактов. Причины этой «чистки» в настоящее время не сообщаются.

Напомним, Михаил Евдокимов назначил Евгения Нечепуренко своим пресс-секретарем в июне 2004 года. Он был первым личным пресс-секретарем губернатора Алтайского края. Председателем комитета администрации Алтайского края по печати и информации г-н Нечепуренко стал в январе 2005 года. Его назначение прошло в ситуации отсутствия информации, так что для многих оно стало неожиданностью, несмотря на то, что чиновник к тому времени занимал должность первого заместителя председателя комитета.

В качестве предпосылок повышения указывалась его роль в формировании порядка распределения бюджетных грантов для СМИ, из числа получателей которых были исключены информационные агентства. Также называлось желание властей централизовать информационную политику краевой администрации.

Фото: офсайт Алтайского края

Справка:

Евгений Нечепуренко родился в 1974 году в Новосибирске. В 1996 году окончил факультет государственного и муниципального управления Сибирской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «Менеджер по связям с общественностью».

В июне 1996 года принят в администрацию края на должность главного специалиста пресс-службы администрации края. С 2000 года работал заместителем руководителя пресс-службы, с июня 2004 года руководил губернаторской пресс-службой. 16 января 2006 года назначен начальником управления Алтайского края по печати и информации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
читатель

05.08.2014 11:08

Банкфакс не меняется, как в прошлом году, так и в этом использует цитаты исключительно из Фейсбука.
читателю

05.08.2014 11:12

Идут по пути наименьшего сопротивления. Никуда ходить не надо. Из ленты копипастнул и все. Куда мир катится? Американская разведка вон тоже разведданные по соцсетям собирает:-) Дёшево и сердито.
точно

05.08.2014 11:38

Согласна. Каждая новость - копипаст. Все дают на откуп комментаторам - пусть они новость дописывают, приращивают факты, критикуют...
барнаулец

05.08.2014 11:46

Нет более аристократического чувства, чем недоверие. Кто следующий?
Редакции

05.08.2014 12:06

Огласите весь список, пожалста
точняк

05.08.2014 12:19

точно
05.08.2014 11:38

Комментаторы вам таких "фактов" нагородят, что два года разгребать будете
Нет выбора

05.08.2014 12:28

Очевидно до КАБ дошло, что нужна мера и в его возвеличивании...
Догада

05.08.2014 12:31

По факту окажется, что "вычистили," самых грамотных и высокопрофесинальных специалистов. Ждем список остальных одинадцати.
Аракул

05.08.2014 12:35

Пусть не торопиться покидать регион, новый Губернатор назад возьмет.
кассандра

05.08.2014 14:40

Молодец Евгений, нос держит по ветру.........
2 Аракул

05.08.2014 15:29

Так он уже "пашет" на нового, вот и сливается от старого.
учи грамматику

05.08.2014 15:40

Догада, ты тоже грамотный и профессиональный?
1

05.08.2014 15:46

учи грамматику
05.08.2014 15:40

Просто каникулярная школота расковыряла что есть Банкфакс и сюда можна пейсать)
Учителю

05.08.2014 15:46

Ну, пропустил парень (девица) пару дифтонгов, а по сути возражения есть?
Учителю исчо

05.08.2014 15:48

Зато сколько много запятых )
советчик

05.08.2014 16:03

Самый умный и профессиональный Барышников Е.,но его тоже уходят.Вероятно тоже будет благодарить абкара за научения,поддержку,за восполнение пробелов в знаниях.Не унижайтесь,мужики!Голдными не останетесь!А чтобы вы не выступали,вам рот закроют хорошими парашютиками.Вперёд и с песней!
Кинчев

05.08.2014 17:14

Меня Карлин пнул под жопу и за это благодарен я ему, поскольку сам являюсь жополизом! Так, что ли, это понимать?
Кинчев

05.08.2014 17:16

Назвать главного колхозана Алтайского края библиотекой знаний - это себя самого головой в гавно окунуть!
Тютчев

05.08.2014 17:17

Кинчев
05.08.2014 17:16

Карлин уж всяко поболе тебя книжек умных прочел)
Зайка

05.08.2014 17:21

Тютчеву

05.08.2014 17:17

Карлин может быть и прочёл много умных книжек, но все без толку.
Тютчеву

05.08.2014 17:31

А кто видал? Александр Богданыч не читатель, а писатель, он сам кучу кучную написал, зачем ему еще и читать?
Тютчев

05.08.2014 17:49

Зайка
05.08.2014 17:21

Зайку бросила хозяйка
Кто виновен, угадайка?
Кадровик

05.08.2014 18:03

Предлагаю на вакантную должность Напаильника, в миру Кудинова. Эрудирован, принципиален, писуч, беззаветно предан ЕР, Трофимову и Карлину.
5

05.08.2014 18:03

Ляпунов - Нечепуренко = 1:0
Кинчев-Тютчеву

05.08.2014 18:06

Судя по его поступкам и речи, он кроме "Приключения Травки" ничего и не читал. И ширина и ковырина.
Кинчев

05.08.2014 19:16

Этот самый нечитаемый писатель про заек - Калин. Если его замов протестировать - ведь ни один же не читал его опусы, спорим?
Знающий оного чиновника

05.08.2014 21:39

Ну что сказать по этому поводу? Наконец-то!!!
ТТ-Кинчеву

05.08.2014 21:41

Это смотря как тестировать. Если, например, зажать тестикулы в тиски и медленно-медленно сжимать, может и наизусть смогут процитировать? )))
Кинчев-ТТ

06.08.2014 07:11

Тогда они скажут все явки и пароли, и где золото закопано!
Рубцовчанин

06.08.2014 12:29

Он довел краевые СМИ до полного краха: снижение тиражей практически всех газет из- за отсутствия доверия и уважения у читателей, отсутствия достоверной информации, запрета на любую объективную критику, лизоблюдства, вызывающего полное отвращение как к руководителю, так и газетам. Все в угоду чиновникам, заказные материалы низкой пробы, на местах - беззубые, беспринципные редактора. Все это его работа.
Конечно, пристроится, такие не тонут.
Камнерез

06.08.2014 12:31

вот жалость-то. самую лучшую новость за последнее время удалили с БФ. Статья о Ясевиче вдохновляла столь многих людей... Теперь-тоска.
Главред

06.08.2014 12:43

Камнерезу
Данная новость была удалена по требованию учредителя
Лом

06.08.2014 12:55

Это 1 правильный кадровый шаг АБК. Не всех знаю из отставников, но 4 из них могут руководить только в своих семьях.
конь педальный

06.08.2014 13:31

где новость про Павла Евгеньича? Это был образчик открытости госсулажщих к сми. Народ, а кто на БФ учредитель??
маша

06.08.2014 13:37

дааа, биография ясевича осталась местами загадкой. не дали комментаторам развернуть ее во всей широте и красе.
по факту удаления новости. да испугался ясевич, что его комментарии на БФ дойдут до босса - и не видать ему повышения.
Главреду

06.08.2014 13:53

1. А учредитель у нас кто? Тайный Агент?
2. Ваше предположение оказалось прозорливым?
Главред

06.08.2014 14:24

обратитесь к данным ЕГРЮЛ
Главреду

06.08.2014 14:56

Ржунимагу! Можно и через АГРЮЛ, но за 280 р. плюс геморрой, да и не факт, что учредителем не числится какой-нибудь "Фунт". Комментаторы, кто знает хозяина БФ?
Кинчев

06.08.2014 16:38

Да, про любимчика Пашку вы зря удалили новость. Там такие факты биографии вскрылись, только самое интересное началось! А учредитель БФ - бац! - и сам себе уронил! Рейтинг. Напильник уличал любимчика-Пашку, прямо таки отечески журил, что он зря в диалог с быдло-народом полез, мол, чиновники все голубых кровей, мол, не достойно это великого звания помазанных богом-Карлиным. Короче, это по ходу Напильник настучал в администрации, вот тему и прикрыли.
Кинчев

06.08.2014 16:42

Теперь всем чиновникам будет урок, что с плебеями и холопами разговаривать не нужно - все заявки, жалобы и предложения в письменном виде в приемное время через общий отдел или секретаря. А это и правильно, рабы должны стоять в стойле и не высовываться!
Федот

06.08.2014 16:46

Рубцовчанин
06.08.2014 12:29

Прям уж так и повинен в снижении тиражей? А вы сами газеты выписываете? Редакции снижают тиражи по всей России, а не только в Алтайском крае.
Юрист

06.08.2014 16:47

Вообще, с этим увольнением все не законно. Начиная с перевода на срочный контракт с бессрочного, и заканчивая тем, что уволен он должен быть не с 12 августа, а после вступление в должность нового губернатора.
камнерез

06.08.2014 19:26

Цензура в действии. Только душа порадовалась свободе слова... и тут ее на корню...
Да, новость про Ясевича и комменты к ней были просто успер! Особенно комменты! Были даже талантливые опусы, вдохновленные беспределом чиновничизма и бюрократизма... Шедевры, можно сказать, словесности в отношении фигуры Паши Ясевича... Даже классику цитировать начали, стихи... Нчали припоминать случаи нестандартного влчения к психоделике... высказывать сомнения об авторстве и содержательности диссертации... В общем, обсуждение получилось смачное, толковое, едкое. До сих пор от смеха слезы текут после некоторых комментов. Редакци БФ очень неправа! Голосуем вернуть новость!
сельпо

06.08.2014 19:31

Неужто Олежка Бэтмен-Боронин готовит почву под своё Правительство?
камнерез

06.08.2014 19:33

Можно здесь продолжить обсуждение Паши Ясевича... чиновника-социолога с косяком и тайнами прошлого... запазухой и неадекватной претензией на собственную значительности. Талантливого задницелиза из "голобого здания"... предалагю продолжить обсуждать!
Никакой свободы слова. Одна цензура. БФ, новость верните!
Гребенщиков - Кинчеву

06.08.2014 19:37

"Вскрывшиеся" факты биографии Ясевича высосаны из пальца. Явный заказ на этого чиновника. Где-то он вам дорожку перешёл: в детском саду булочку отобрал или же его на должность взяли, а вы были вынуждены идти махать метлой. Все не можете простить. Вот и вынуждены разыгрывать из себя Робин Гуда:-)
камнерезу

06.08.2014 19:43

Чтобы обсуждать человека надо, прежде всего, его знать. А огульно обвинять, срываясь на визг и откровенную истерику - это не достойно серьезных комментаторов БФ.
выдра

06.08.2014 19:45

Акция! Балконизация!
Одна я эту рекламную херню внизу страницы вижу?
Славгород

06.08.2014 19:55

Ничипор из "Свадьбы в Малиновке"
Точнее в Славгороде!
Глав. ред "Славгородские вести" Ходиков В.В. - моча без разрешения Нечипора не ходит!
Рекомендация лечения энуреза:
Война Слесаренко - Фишер выходит на новый уровень - есть вероятность победы! Ирина Павловна, Иван Яковлевич! Добивайте хотя бы этого подонка!!!
Гребенщиков

06.08.2014 20:09

Славгород
06.08.2014 19:55

Что куришь?
Прохожий

06.08.2014 22:13

Получается как в анекдоте: Приходит начальник к проктологу и говорит: "Слушай, посмотри у меня сзади. Что-то не пойму, не могу сходить в туалет по-большому. Проктолог: "Идите за ширмочку, снимайте штаны". Через минуту слышится удивленный возглас проктолога: "Господи, да у вас там и дырки то нет!" Голос начальника: "Вот суки, зализали все же!!" Так и у нас в Алтайском крае происходит?
Кинчев - Гребенщикову

06.08.2014 22:45

Борис, ты не прав! Я ничего ни у кого не высасывал! Тем более, из пальца! Я шел по наитию предшествующих комментаторов и нутром чуял, что любимчик-Пашка - парень-Артемон не промах! Он тут начал заигрывать с Викой, опустил (правда, удачно) Напильника, вел себя раскованно, как разнузданный Кеннеди перед тем самым случаем... тут пошли вести с полей про марихуану, ну Пашка и попал, как сами знаете что в рукомойник... этот опыт общения с простолюдинами посредством административного ресурса был варварски прекращен. И Камнерез 1000 раз прав - не стоило удалять новость, пусть хлебнул бы лаптем дерьма, как мы каждый день хлебаем.
Майк - Кинчеву

06.08.2014 23:20

Желание писать всякий бред про человека из желания окунуть его в дерьмо свидетельствует о психической неуравновешенности и недалеком уме,
Кинчев - Майку

06.08.2014 23:27

А тут никто на умственные лавры Бога-Карлина и не претендует. Мы люди простые, но толк в дерьме знаем!
Кинчев

06.08.2014 23:35

Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
— Видал?
— Из хлеба или из свеклы? — поинтересовался Чонкин.
— Из дерьма, Ваня, — со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
— Это как же? — спросил он, отодвигаясь от стола.
— Рецепт, Ваня, очень простой, — охотно пояснил Гладышев. — Берешь на кило дерьма кило сахару...
да уж

07.08.2014 01:50

Вот как нечипуренко открестился, что от него подвели гроотвод
камнерез

07.08.2014 02:38

Как раз лично г-на Ясевича оч. многие знают, учился все-таки в знаменитом и многолюдном АлтГУ... вы и представить не можете, сколько лично его знают.. и ЧТО знают (в том числе про увлечение "пробовать" на себе...). Все комменты верны из тех, что в духе Кинчева. Так что уж ТОЧНО ничего ниоткуда "не высасоно". Правда есть правда. Эх, Град обреченный... На дерьмовозе бы работать...Павлу, а не гражданским обществом рулить. Хотя, в мировоззрении чинуши это, видимо, имеет много общего :)
Ясевич - троллям

07.08.2014 09:43

Дорогие мои тролли. Глубоко и искренне удивлен и обрадован вашим пристальным вниманием к моей скромной персоне. Оно делает мне честь. К тому же всегда интересно узнавать что-то новое и неожиданное о своем "прошлом", "настоящем" и "будущем", в т.ч. о своей карьере. Продолжайте в том же духе. Единственная просьба - включите фантазию. Скучно читать третий день одно и то же. На заметку. Я не только учился в АлтГУ, но и шесть лет работал на кафедре эмпирической социологии и конфликтологии (пока писал диссертацию). Покопайтесь в эту сторону. Можно придумать много интересного.
тролли

07.08.2014 10:06

Так вот где собаке порыться можно...
Ясевичу

07.08.2014 10:13

Судя по тому как вы внимательно следите за темой, вам совсем не скучно...
)

07.08.2014 10:14

Бойкий петушок)))
Гребенщиков

07.08.2014 10:24

06.08.2014 22:45

Одно из двух: вы или работаете на ассенизаторской машине и в перерывах, между откачкой говна, строчите комменты на Банкфакс, или же амбулаторно проходите лечение где-то на Луговой. Впрочем, хлебать дерьмо лаптем можно только на Силикатном.
Кинчев - Гребенщикову

07.08.2014 12:26

Ну с работой почти угадал: занимаюсь вот такими вот говноедами....
Гребенщиков - Кинчеву

07.08.2014 12:37

В смысле, доедаешь за ними? Да, работенка у тебя не позавидуешь. Ты, главное, почаще на перекуры ходи, а то надолго тебя не хватит. Надорвешься еще.
ты же знаешь, как

07.08.2014 12:45

что сам все даедаешь)))
DJ

07.08.2014 15:31

Ребяты, что же вы?! г-ну Ясевичу скучно! Соберитесь, молодцы... надо развлечь юного едросолюба! Оный гарный молодец он скоко годков отпахал на благо "науки" "высшего" уровня, а вы... Поднапряглись... Развеяли-ка скуку "князя" Павла.
Стас

07.08.2014 18:43

Если Ясевичу скучно, пусть ему супружница канкан пляшет!
Календарь
/ /
19.04.2024