Top.Mail.Ru
18+

Врио губернатора Алтайского края о «войне санкций»: «Мы постараемся использовать весь объем возможностей по максимуму»

Временный запрет на ввоз в Россию продовольственной продукции из ряда стран подстегнет развитие аграрной отрасли и пищевой промышленности Алтайского края. Такое заявление сделал врио губернатора региона Александр Карлин 8 августа в ходе «Медиалога».

По мнению Карлина, решение о запрете импорта продовольствия создаст аграрной отрасли Алтайского края дополнительные возможности для укрепления своих позиций на национальном продовольственном рынке. «Алтайский край имеет очень серьезный потенциал для обеспечения населения страны мукой, крупами, макаронными изделиями. Мы говорим о том, что Алтайский край сегодня производит в объемах, значительно превышающих потребности населения, молоко и все продукты молочной группы, включая натуральные сыры», - отметил врио губернатора.

По словам Александра Карлина, региональные власти постараются по максимуму использовать весь объем возможностей, которые открываются перед российскими товаропроизводителями благодаря «войне санкций».

Александр Карлин, врио губернатора Алтайского края:

Я не собираюсь заниматься шапкозакидательством, но мне кажется, что мы будем в состоянии произвести реальное импортозамещение. Реальное. При этом импортозамещение должно соответствовать двум критериям — объему и качеству  — при условии сохранения ценовой доступности. Я не квасной патриот в узком смысле слова. Я патриот, который осмысливает ситуацию достаточно широко. Конечно, это будет происходить не без проблем, но проблемы решаемые. И по итогу — я абсолютно в этом убежден — это будет серьезный дополнительный стимул для развития аграрной отрасли и пищевой промышленности Алтайского края. 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
ПРАВДА

08.08.2014 21:58

...Я не собираюсь заниматься шапкозакидательством, но мне кажется, что мы будем..... если КАЖЕТСЯ надо сходить в синагогу...., лапша на уши... и только, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?! Где продовольствие?!, где эффективность сельского хозяйства?!, где авторитет, и доверие жителей края к власти которая не имеет будущего ?!. Правда есть ПРАВДА!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.08.2014 22:55

...Я не квасной патриот в узком смысле слова. Я патриот, который осмысливает ситуацию достаточно широко... ...Я не квасной патриот по захоронению ст 35 и ст 36 Конституции РФ 27.04.12г только в АК в узком смысле слова. Я патриот - самозванец, который осмысливает ситуацию достаточно широко...как всегда Карлин примазывается к чужим идеям, то к инициативе Целько -установке памятника паровозу на ст Славгород ЗСЖД, теперь к инициативе Путина-Медведева. А свои то идеи и мысли есть? Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Евдокия

08.08.2014 23:27

Да наконец-то наши предприниматели смогут развернуться. Надо поддерживать своих производителей. Нет худа без добра. Даст Бог выживем без американских окорочков и бананов.
Q

08.08.2014 23:40

Держи карман шире! Это подстегнет возвращение посредников в сельское хозяйство!
Напильник

09.08.2014 07:15

- Q.
А кого вы считаете посредниками? И как санкции подстегнут их "возвращение"? А куда они вернутся? И зачем? Вы вообще понимаете, что пишете?

Кинчев

09.08.2014 08:00

Скоро зубы на полку положим с голоду. Путин на старости лет сделался Наполеоном, ему там в уши дуют, какой он великий. Олимпиаду еле вытянули, теперь будем Крым поднимать и чемпионат мира по футболу строить. Теперь продовольствие запретил ввозить, а наши колхозники только рады - цены сейчас поднимут - мясо уже не купишь. Будем хлебушек кушать с водичкой. Когда нам чиновники дадут нормально и спокойно пожить? И акцизы поднял. В странах, где нет нефти, бензин стоит дороже, чем в России. СПАСИБО!!!!!!!! А еще наполеоны очень любят воевать. Так что, возможно, довольно скоро, возьмет Напильник в руки вместо стопки автомат Калашникова и под фанфары! Посмотрю, как он там будет за Карлину задницу рвать...
опечатка

09.08.2014 08:02

В некоторых странах, где нет нефти, бензин стоит ДЕШЕВЛЕ, чем России. СПАСИБО!!!!!
О мясе

09.08.2014 08:13

В Тайланде килограмм отборной свиной вырезки стоит 170 рублей. В Гонконге (одном из самых богатых и дорогих городов мира) при их умопомрачительных зарплатах - 200 рублей. А у нас? А теперь еще и запретили ввоз дешевого мяса (и не только мяса) из-за границы! Для чего все это делается? Чтобы окончательно извести свой народ? А зарплаты чинвникам растут. И это правильно! В администрации президента они навыписывали себе зарплат на 400 000 рублей в месяц. К чему все это придет? Где Ленин?!?!
Напильнику

09.08.2014 08:18

Напильник прикинулся дурачком - типа Кальве, что это? Вернуть помредники на опоовый рынок продовольствия, поднимут цены на продукты, поскольку Москва сейчас начнет все скупать и мы тут вздернемся от роста цен. Под этот шумок поднимут цены на бензин и, как всегда, квартплату (она не может не расти, поскольку у чиновников тоже семьи растут и хавают там не по-детски).
Нет выбора

09.08.2014 09:19

Ему кажется, и этот человек собирается идти на третий срок...
А для чего

09.08.2014 11:43

А для чего это было все нужно? Чтобы в Крыму деньги опять попилить?
Фишер И. Я.

10.08.2014 20:26

«Алтайский край имеет очень серьезный потенциал для обеспечения населения страны мукой, крупами, макаронными изделиями. Мы говорим о том, что Алтайский край сегодня производит в объемах, значительно превышающих потребности населения, молоко и все продукты молочной группы, включая натуральные сыры», - отметил врио губернатора.
Прошу уточнений об объёмах произведенной сельхозпродукцииАлтайским краем в двухтысячных годах в сравнении с производством В СССР - (по видам- мясо, молочные продукты, зерно и т.д.).
По моему ни об объемах ни о качестве Алтайской сельхозпродукции говорить не приходится, все граждане сталкиваются ежедневно с тем, что уже нет ни натурального молока ни других продуктов молочной группы - одна соя; ни натурального мяса - всё производственное на химии и т.д. Надо помимо того, чтобы развить аграрную отрасль и пищевую промышленность Алтайского края
Фишер И.Я.

10.08.2014 20:29

Надо помимо того, чтобы развить аграрную отрасль и пищевую промышленность Алтайского края, усилить контроль государства за качеством этой сельхозпродукции.
Фишер И.Я.

10.08.2014 23:07

По моему ни об объемах ни о качестве Алтайской сельхозпродукции говорить не приходится, все граждане сталкиваются ежедневно с тем, что уже нет ни натурального молока ни других продуктов молочной группы - одна соя или пальмовое масло; ни натурального мяса - всё производственное на химии и т.д. Надо помимо того, чтобы развить аграрную отрасль и пищевую промышленность Алтайского края, усилить контроль государства за качеством этой сельхозпродукции.
Z

11.08.2014 08:42

Ну посредники вернутся не только потому что как вы говорите чиновникам мало, гораздо проще, при такой ситуации попасть в поставщики к государству "обычным" производителям практически не возможно, а "необычным" очень даже просто, поэтому хочешь сбыт - плати))
жираф большой

11.08.2014 12:33

Очень правильно, что Президент послал америкосов и их сателитов на 3 бкхвы, давно бы так, они никода не будут нашими парнёрами, а врагами всегда. Но проблема в развитии своего хозяйства будет и немаленькая., так как сегодня на дворе капитализм, а не социализм и расширить или вернее увеличить быстро поголовье скота не удастся, потому что оно сократилось по сравнению с 1992 годом более чем на половину, при условии, что корова растёт 3 года, да ей ещё надо построить двор- это не быстро, тем более что дешёвых кредитов нынче нету, а под 18% ,стройте вы АБК САМИ! чАСТНОЕ ПОДВОРЬЕ ТАКЖЕ уменьшилсь, ещё больше чем общественное, так нет цены на продукцию, сейчас молоко от частника закупают по11-12руб за литр, кто будет развиваться за такую цену. Чтобы увеличить свою продукцию
жираф болдьшой