Top.Mail.Ru
18+

В барнаульском «Гулливер парке» в декабре откроется голландский SPAR

В барнаульском «Гулливер парке» в декабре откроется голландский SPAR

Первый магазин нидерландской сети SPAR откроется в декабре текущего года в строящемся барнаульском ТОК «Гулливер парк». Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказал владелец франшизы, гендиректор «ТД «Аникс» Юрий Никитин.

По его словам, в настоящее время идет процесс согласования договора аренды. Уже известно, что магазин откроют по адресу: проспект Красноармейский, 51 а (ранее здесь размещался рынок «Первомайский» - прим. ред. «БФ»). Площадь супермаркета SPAR составит около 1000 кв. м, из них 600-800 кв. м придется непосредственно на торговый зал. Сроки открытия магазина под новую для края сеть упираются в окончание строительства объекта. Как сообщили «БФ» в отделе аренды ТОЦ, первоначальные сроки сдачи не претерпели изменений — «Гулливер парк» должен открыться в IV квартале текущего года, ориентировочно в первой половине декабря. В настоящий момент в здании проводятся отделочные работы, идет подписание договоров аренды. Всего планируется привлечь около 40 арендаторов — по 10 на каждом из четырех этажей, отведенных под торговые площади.

Второй супермаркет сети SPAR откроют в Бийске примерно в середине октября на улице Шишкова на базе собственного помещения ТД «Аникс». Его размеры несколько скромнее, чем у барнаульского — 400 кв. м. По слова г-на Никитина, в планах у бийской сети на 2015 год открытие еще нескольких аналогичных магазинов по франшизе, в том числе и в Республике Алтай.

Напомним, что изначально руководство компании анонсировало несколько иные сроки прихода голландской торговой сети, к тому же оба супермаркета, открываемых по лицензии, должны были размещаться в краевом центре. Ранее руководитель проекта SPAR Наталья Овчарова подчеркивала, что «Аникс» не планирует копировать чужой опыт, а выберет самое необходимое для себя, «отдавая предпочтения местным производителям, обращая внимание на заботливое отношение сотрудников к покупателям». По оценке Юрия Никитина, основной упор будет сделан на фрэш-сегмент и сервис, обеспеченный персоналом.

Добавим, что еще осенью 2013 года SPAR International выдала «ТД «Аникс» лицензию на использование марки на территории Алтайского края и Республики Алтай. Прямая лицензия дает партнеру право использовать товарный знак SPAR на согласованной территории эксклюзивно, также допускается сублицензия. Условиям для ее получения является приведения магазина к стандартам формата SPAR, а также стабильное финансовое положение партнера. В 2013 году, помимо «двух Алтаев», лицензии получили Калинград, Башкортостан и Томск.

На территории СФО магазины SPAR уже открыты в Красноярске, Иркутске и Улан-Удэ. Сеть присутствует в России с 2001 года, SPAR имеет 15 региональных розничных партнеров и почти 380 магазинов в России. Она включает супермаркеты SPAR, SPAR Express и гипермаркет SPAR. В своем позиционировании компания делает ставку на свежесть и качество обслуживания.

Фото: сайт gulliver22.ru

Справка:

ТОК «Гулливер парк» - комплекс, расположенный в Центральном районе Барнаула и включающий блок торгового центра и офисный центр класса «В» с двухэтажной подземной парковкой на 222 машино-места. Заказчик и застройщик нового объекта - фирма «О и К», гендиректор - Владимир Орлов. Комплекс спроектировала архитектор Евгения Реутова (мастерская «Концепт»).

Объект представляет собой 16-этажное монолитное здание со сплошным стеклянным фасадом и ажурным сооружением на крыше. За ним вдоль проспекта располагаются две половинки четырехэтажного торгового корпуса с круглой стеклянной вставкой посередине.

Анонсировано, что под офисные площади будут выделены 6-12 этажи здания, торговые площади разместятся на 1-4 этажах.  Среди реализуемой продукции — товары для дома и интерьера, спорта, отдыха и хобби, одежда и обувь, а также детские товары. Всего под офисы отведено 4,5 тысячи кв. м, под торговые площади - 10 тысяч кв. м, парковки — 8,6 тысяч.

В «Гулливер парке» расположатся кофейня, фри-флоу, взрослое и детское кафе. Также в планах заказчика - ресторан на 13-14 этажах с панорамным видом на город и аналогичный бар на 16-17 этажах. На крыше четырехэтажного корпуса разместятся детская игровая площадка и летнее кафе, наверху 16-этажного монолита - конференц-зал на 250 мест и детский развлекательный центр с изостудией, развивающими кружками, помещениями для творческих коллективов, игровыми площадками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024