Top.Mail.Ru
18+

Рубцовчане пожелали видеть фонтан на месте заброшенного кинотеатра

Рубцовчане пожелали видеть фонтан на месте заброшенного кинотеатра

На месте заброшенного кинотеатра «Рассвет» в Рубцовске планируется разбить новый сквер с фонтаном. Само аварийное здание уже снесено, сообщил корреспонденту ИА «Банкфакс» председатель городского комитета по архитектуре и градостроительству Николай Деревянко.

По словам чиновника, в последнее время кинотеатр совсем не эксплуатировался, поскольку находился в аварийном состоянии, администрацией города было решено снести здание, чтобы подготовить место для другого проекта. Идея как-то задействовать участок возникла еще в августе 2013 года. Весной текущего года власти провели публичные слушания. От горожан поступило неожиданно много разнообразных предложений. В числе прочего они хотели бы видеть на площадке Дворец бракосочетания или Кукольный театр. На портале «В Рубцовске.ru» отмечают также, что озвучивались предложения открыть здесь байк-клуб или оборудовать здание ГИБДД. Однако большинство поддержало идею создания сквера с фонтаном.

Как пояснила начальник пресс-службы администрации Наталья Мещерякова, в настоящее время разрабатывается специальное соглашение о подготовке проекта сквера. При этом чиновники не скрывают, что бюджетное финансирование такого проекта не предусмотрено, что не позволяет говорить о каких-то реальных сроках его воплощения. «По моим сведениям, строительство самого маленького фонтана обойдется в 5-6 млн рублей, а в городском бюджете пока таких средств на подобное мероприятие нет», - объяснил Николай Деревянко. Очевидно, что пожелания рубцовчан сможет реализовать только бескорыстный благотворитель, появления которого и ждут в городской администрации.

Фото: портал «В Рубцовске.ru»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Лето

14.08.2014 10:38

План работы администрации Рубцовска на август - ждать появления бескорыстного благотворителя. На сентябрь - повысить уровень ожидания появления бескорыстного благотворителя. На октябрь - согласовать с администрацией края субсидии на ожидание появления бескорыстного благотворителя. На ноябрь - внести предложения по увеличению расходов ЖКХ в бюджет 2015 года на 7 млн. руб. на ожидание появления бескорыстного благотворителя.
Гость

14.08.2014 11:56

хахахахаха) точно точно)))
Фишер И. Я.

14.08.2014 13:44

На встрече с населением г. Яровое губернатор А,Б, Карлин обещал финансирование капитального ремонта Дома культуры г. Яровое, проведение капитального ремонта автодороги 5 км от Славгорода до Ярового, бурение скважины в селе Новознесенка для обеспечения водой населения. Наверное это можно расценивать как предвыборные обещания?
Сейчас в Славгороде должностными лицами администрации ведется работа в бюджетных учреждениях (больницах, школах, детских садах и т.д.) и МУПах по сбору подписей с работников в поддержку (добровольно- принудительную) по названием - МОБИЛИЗАЦИЯ СТОРОННИКОВ 1 +20.
Это говорит о том, что каждый работник бюджетной сферы "ответственный за список" должен подписаться в поддержку Карлина сам и дополнительно найти 20 человек "сторонников" в поддержку Карлина с указанием ФИО, населенного пункта, улицы, номер дома, квартиры, телефона. О чём это говорит? Надо полагать это добровольно- принудительные предвыборные мероприятия? Как людям быть?
Доподленно известно

14.08.2014 18:33

Такие подписные листы с обязательством голосовать за Карлина АБ розданы в Бурле, Хабарах и Родино под угрозой увольнения. Как они будут отслеживать результаты при тайном голосовании? Да просто согласно спискам члены избирательных комиссий согласно списков вбросят бюллетени с положенной отметкой или под конвоем заставят проголосовать досрочно, Наблюдать придется за лукавыми.
Рубцовчанин

14.08.2014 18:51

У нас тоже списки раздали. Уже забил фонтан народного негодования негодования.
Говорят "Заставь дурака на Карлина молиться он и лоб разобьет" ! Вы же его подставили уже с муниципальным фильтром а теперь еще и это!
Ясно одно - это делают те кто боится ч то в случае его ухода с них начнутся посадки.
КВН г Славгорода

14.08.2014 21:01

Кудинову Арёму Ивановичу,Человеку,да вообще всем тем,кто полемизирует на БФ. Ну и как вам картина маслом? Александр Богданович! Да чуханите Вы своё бездарьё Пусть не смешат мартышкину ж....у. У них же одна извилина и то Богом и Природой укорочена. А "умняшки" на местах ещё и отсебятину забаламутят. В Славгороде,что стоит одна Сошенко ,вымуштрованная бывшим мэром Толей Кроповым- на банфаксе его нарекли пахан Краплённый. Вгороде слух прошёл,что на очередном собрании депутатов,ему будут присваивать Почётного жителя города. Люди уже сейчас смеются и вспоминают ,как приходили к нему с проблемами и в ответ одни матюганские изречения. И какому недоумку залетела такая мысля из сопля?
Фишер И.Я.

14.08.2014 21:33

Предлагаю провести "перекличку" всем участникам на ветке по поводу сбора подписей с работников в поддержку Карлина А. Б. под названием - МОБИЛИЗАЦИЯ СТОРОННИКОВ 1 +20.
Исходя из комментариев такой сбор проходит в муниципальных образованиях: Славгород, Рубцовск, Бурла, Хабары, Родино .....
Где ещё? Прошу "откликнуться" с указанием муниципального образования!
Славгород

15.08.2014 09:40

Если правда что Кропову планируют присвоить почетного гражданина города, то без решения городского Собрания депутатов это невозможно! Только попробуйте проголосовать! Устроим до президента а депутатов закидаем тухлыми яйцами!
Это же надо быть настолько бессовестным - обокрасть город да еще и стать почетным. Может если только ПОЧЕТНЫМ ВОРОМ ГОРОДА.

Тьфу какая вы мразь анатолий григорьевич
Беня

15.08.2014 11:13

Дебилы какие-то. В статье речь о фонтане, а они проблемы славгородские обсуждают. В Славгороде их и обсуждайте.
Жители Славгорода

15.08.2014 13:54

Беня, а у нас в Славгороде как раз фонтан эмоций. Собрание депутатов 19 августа в10 часов в администрации в актовом зале на первом этаже. А кто у нас депутаты то с правом голоса? Слесаренко, Вайс, Гуменюк. А остальные имеющие что-то из бюджета.Жабин заправляет весь муниципальный парк автомашин.Его бензин в городе прозвали ослиной мочой. Но день ему башляют не хилые.Его сотрудничество началось ещё ещё при толе кропове-Краплённый пахан(из Банкфакса)Читайте не день,а деньги. У остальных жёны, дети ,мамы ,папы занимают места вадминистрации или ещё где в хлебных местах.Дак ещё и доить будет толя и наш бюджет за почётного пахана. Вот вам жители Славгорода отвалят подарок наши слуги народа. Ура!
прохожий

15.08.2014 20:30

Как мне сказали, так звание почетного гражданина будут присваивать двоим: врачу Егозову и директору Педколледжа Дмитриченкову А. С., где работает жена главы администрации (чтобы с почетом его отправить на пенсию?)! Мужики вроде нормальные, почему бы и нет?
Бредер Валентина гСлавгород.

15.08.2014 20:46

Дмитриченко не знаю , ЕгозовуВ.Н пусть присваивают это звание -заслужил. Как врач -чуткий внимательный,хороший специалист и как человек -порядочен.
Календарь
/ /
27.04.2024