Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники пока не знают, как реагировать на поручение Минстроя России по аварийным домам

Макет табличек, которые разместят на всех аварийных домах Алтайского края
Макет табличек, которые разместят на всех аварийных домах Алтайского края

Руководство Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края оказались не в курсе поручения Минстроя России, касающегося аварийных домов. При этом согласно документу на всех таких объектах уже до конца сентября должны появиться специальные информационные таблички, сказано на сайте федерального ведомства.

В поручении говорится, что субъекты РФ до конца сентября 2014 года должны разместить на всех аварийных домах, подлежащих расселению в рамках региональных адресных программ, информационные таблички с датой расселения. Кроме того, на них должны быть указаны контактные данные лиц, ответственных за расселение, а также новые адреса. В случае отмены, изменения контракта на строительство новых домов или смены строительного адреса, обновленные данные должны быть внесены не позднее 15 календарных дней с даты вступления изменений в силу.

Информация должна быть размещена на фасаде здания прямо под адресным указателем дома. При этом таблички должны быть оформлены в строгом соответствии с опубликованным макетом.

Примечательно, что руководство Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края вероятнее всего не в курсе данного поручения. Так, начальник главного управления Станислав Набоко перенаправил корреспондента ИА «Банкфакс» к своему заместителю, начальнику управления строительства и территориального планирования Андрею Геттиху. Тот, в свою очередь, оказался недоступен для комментариев, а его секретарь сообщил, что, скорее всего, этим вопросом должен заниматься начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов. В итоге многодневные попытки получить комментарий чиновников и узнать, когда данная мера будет реализована в Алтайском крае, оказались безрезультатными.

Напомним, уже несколько лет в Алтайском крае реализуется адресная программа переселения из ветхого и аварийного жилья, что наиболее показательно по расселению поселка Затон, почти ежегодно страдающего от наводнений. Так, 148 семей из пригородного поселка, в том числе 37, включенных в программу в этом году, получат квартиры по улице Сергея Ускова, 16, 18 в Барнауле уже осенью. Кроме того, в июле губернатор Александр Карлин сообщил на пресс-конференции, что за три ближайших года власти намерены снести все ветхие и аварийные дома в Затоне.

Фото: сайт Минстроя РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Рубцовск

15.08.2014 21:12

А стоимость табличек в бюджете заложена?
жираф большой

17.08.2014 07:54

Вот результат реформы управления краем, когда в одно управление слили несколко комететов профильных, как можно совместить дороги и ЖКХ И Т. д., сейчас будут искать крайнего, вовремя не ответят в управ Российскую и деньги тотзовут, в здесь выборы губеру некогда, а всё завязано на нём, во бля концерт
подрядчик

17.08.2014 11:14

мы обязаны разместить таблички
Календарь
/ /
19.04.2024