Top.Mail.Ru
18+

Следственное управление устранилось от коммунальных разборок в Барнауле

Следственный комитет не нашел признаков составов преступлений в действиях руководства «Барнаульской теплосетевой компании» (БТСК) и администрации Барнаула, которые в сумме привели к отключению микрорайона № 17 от горячей воды на несколько недель. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в краевом СУ СКР.

По результатам тщательно проведенных проверок у следкома не нашлось оснований для возбуждения уголовных дел в связи с отключением абонентов барнаульского микрорайона № 17 от котельной Алтайского завода агрегатов (АЗА). При этом, как уточнили ИА «Банкфакс» в СУ СКР, ведомство искало состав преступления в действиях как директора ОАО «БТСК» Владимира Илясова,так и замглавы Барнаула по городскому хозяйству Александра Алексеенко. Таким образом, взаимные претензии «Сибирской генерирующей компании» (СГК), в структуру которой входит БТСК, и городских чиновников остались за рамками внимания правоохранителей.

В случае неблагоприятного для фигурантов исхода проверки руководству коммунального предприятия могло грозить уголовное преследование по ч. 1 ст. 215.1 УК РФ (незаконное отключение потребителей от источников жизнеобеспечения), а замглавы администрации Барнаула - по ч. 1 ст. 215.1, ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, затяжной конфликт между СГК с одной стороны и Алтайским заводом агрегатов (АЗА) и администрацией Барнаула с другой в очередной раз обострился 8 августа. В этот день замглавы администрации Барнаула Александр Алексеенко перекрыл запорную арматуру, чтобы переключить абонентов микрорайона № 17 от ТЭЦ-3 к котельной АЗА. По словам представителей пресс-службы БТСК, это вызвало сбой в работе оборудования, что вынудило компанию отключить горячую воду у части потребителей центральной части города.

В результате аварии несколько десятков тысяч барнаульцев были вынуждены почти две недели обходиться без горячей воды. Директор дивизиона «Тепло» СГК Игорь Максимов уже во время устранения последствий технологического сбоя утверждал, что никакого конфликта между его компанией и АЗА не существует.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
премио

01.09.2014 14:04

кто бы сомневался..
Мадам

01.09.2014 18:33

А что мы без горячей воды были -это фигня. Позор СУ
Календарь
/ /
19.04.2024