Top.Mail.Ru
18+

Слишком много любви: барнаульцы расправились с новым символом города за несколько часов

Слишком много любви: барнаульцы расправились с новым символом города за несколько часов

28 августа, через пять часов после открытия возле барнаульского ТЦ «Проспект» арт-объекта «Символ любви к Барнаулу» он был поврежден неизвестными вандалами. Данная информация содержится на офстранице «ВКонтакте» новой городской достопримечательности.

«К сожалению, наш арт-объект пострадал от рук вандалов еще вчера. К восьми часам вечера были оторваны и сломаны обе ладошки. А чуть позже в букве «Я» проломили дыру, на месте наклейки», - поделились своей печалью создатели художественной композиции.

По словам организаторов, они готовы вернуть арт-объекту первоначальный облик, однако такое поведение барнаульцев ставит под вопрос его дальнейшую судьбу. «Уважаемые барнаульцы, мы восстановим объект в прежнее состояние, но своим отношением вы рискуете лишить город подобных арт-объектов в будущем. Зачем нам строить, если вы это разрушаете? Большая просьба: относиться к бережно ко всем уличным объектам. Если видите, что кто-то ведет себя неподобающе - делайте им замечание! Берегите и храните символ любви городу!» - гласит надпись на стене сообщества #ЯЛЮБЛЮБРН.

Ранее координатор галереи «Проспект» Андрей Лебедев охарактеризовал данный проект как копию известного американского бренда I Love New York. Автором барнаульского символа любви к городу стал дизайнер Антон Шестаков. Спонсором выступила УК «Юнион Групп».

Слишком много любви: барнаульцы расправились с новым символом города за несколько часов

Напомним, что для создания символа использовались композитные материалы: металлический каркас, специальная самоклеющаяся пленка, ударопрочный полистирол. Планировалось, что «сердечный» знак будет находиться на центральном проспекте Барнаула в течение двух недель, а затем его должны убрать до следующего года.

По словам непосредственного исполнителя объекта Аркадия Васильева, символ оснащен датчиками и сможет взаимодействовать со зрителями. Прикоснувшись к большей кнопке в форме ладони, каждый сможет признаться в любви к родному городу. Возможно, именно эта техническая опция нового горсимвола привела к тому, что кто-то из барнаульцев перестарался в выражении своих чувств.

Фото: страница «ВКонтакте» группы #ЯЛЮБЛЮБРН

Справка:

Арт-новинка представляет собой конструкцию в виде метровых букв I и BRN, а также сердца размером 2х2 м.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Владимир В.

29.08.2014 20:50

Деградируем потихоньку. А если в истории 20 лет - малый промежуток времени, то деградируем по экспоненте вниз.
Наташа

29.08.2014 23:24

бред пьяного ежика, а не символ. Я бы его тоже с удовольствием раскурочила. Совсем. Чтоб восстановлению не подлежал - уж больно безобразен. Неужели Барнаул недостоин чего-то более приличного? То сеятеля водрузили, теперь вот вообще не понять какую хрень символом обозвали.
Наташе

30.08.2014 10:52

Видно не достоин, если такие как вы и те кто сломал этот есть.
Не нравится этот символ сделайте другой, кто мешает!
село

30.08.2014 17:34

А почему гласных нет? БРН? Что это за мода? Ведь можно и не понять, что это? Напишите слово ЛЮБЛЮ! Стыдно, что ли?
село

30.08.2014 17:34

ЛЮБЛЮ БАРНАУЛ!!
Евгения

31.08.2014 08:25

Нужно радоваться за новшества в нашем городе! А если что-то не нравится выражать не при помощи сломанного арт-объекта, а своими пожеланиями и предложениями.
лариса

31.08.2014 09:15

Ломают и пишут подобные вещи люди не умеющие видеть прекрасное.Наташа создай лучше или подскажи-как?
Света Курицына

31.08.2014 10:11

Вот што бываит в высакодуховном городе с копиями вражэских брэндов!
Риспект патриотам!
Барнаулец

01.09.2014 10:05

Бездарный автор!
Сокращения БРН никогда не было!!!
Если вставить гласные то может получится БАРАН и все что угодно!!!
Не надо вообще было его ставить!!!
Либо писать название города целиком.
кардиохирург

01.09.2014 13:08

Это не сердце, это задняя точка. седалище. Сердце выглядит по другому.
премио

01.09.2014 14:11

нашему быдлу явно руки мешают..
Гость

01.09.2014 14:23

Стрёмный такой символ. ЧТо за БРН? правильно сделали, что развалили.
Мадам

01.09.2014 18:35

Ломать - не делать. Печально.
БРН-Это что- "баран" сокращённо?

01.09.2014 22:16

КАк же тупо - придумать - БРН! Это что баран сокращённо?
Житель любимого города

02.09.2014 17:01

Нск-Новосибирск
Мск-Москва
Екб-Екатеринбург
И так далее,это сокращенные 3-х буквенные коды городов,так жалко,что столько быдла живет в моем любимом Барнауле(Брн).Им хоть что-все плохо.С пивом по жизни-вот их лозунг.А тем кто старается сделать город позитивным,современным большая благодарность!
Владимир

28.08.2017 07:54

При этом согласно ряду документов название реки звучало как «Баранаул», и только в 1745 году в картах Шелегина она получила название реки «Барнаул». Позднее профессор из Томска Дульзон А.П. сделал предположение, что нынешнее название города произошло в следствии слияния двух слов древнетюркского языка. По его мнению, исходными словами были «Боро» и «Ул», которые можно перевести, как «волк» и «река» или «волчья река». В пользу этого мнения говорит и тот исторический факт, что ранее в ленточному бору, где протекает река Барнаулка водились стаи волков и у истоков реки разбиты множество озер. Не стоит забывать и то, что у жителей Алтая волк относится к числу священных животных. Что вполне обосновано, могло под влиянием русского языка позднее превратиться и в название города.
Календарь
/ /
25.04.2024