Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае набрали первых студентов новой Академии гостеприимства

На базе Барнаульского торгово-экономического колледжа с 1 сентября начинает свою деятельность Академия гостеприимства, ссуз, который будет готовить специалистов в сфере торговли, общественного питания, гостиничного сервиса и туризма, информирует офсайт краевой администрации.

Абитуриенты, подавшие документы в 2014 году в Барнаульский торгово-экономический колледж, станут первыми студентами академии. По данным чиновников, это 450 человек. Новое образовательное учреждение будет осуществлять подготовку по специальностям: «Туризм», «Гостиничный сервис», «Организация обслуживания в общественном питании», «Технология продукции общественного питания», «Парикмахерское искусство», «Техника и искусство фотографии», «Дизайн», «Реклама», «Коммерция», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Экономика и бухгалтерский учет», также академия обучать горничных, портье, агентов по приему заказов на экскурсии, администраторов офиса, ассистентов по формированию тургрупп, консьержей, барменов, буфетчиков, кондитеров, поваров, пекарей, официантов и др.

По заявлению администрации края, в Алтайской академии гостеприимства формирование базы практической подготовки специалистов будет вестись совместно с работодателями, что позволит осуществлять обучение на рабочем месте. Как заявляют чиновники, в структуре академии будет работать школа делового иностранного языка, барная школа, школа международного кулинарного искусства, а также народных художественных промыслов и ремесел. Те, кто уже работает в сфере гостиничного сервиса и туризма, смогут пройти переподготовку и повышение квалификации в структурном подразделении Алтайской академии гостеприимства – Многофункциональном центре прикладных квалификаций.

Стоит напомнить, как ранее заявлял начальник Главэкономики региона Михаил Щетинин, академия может получить международный статус, для этого якобы уже есть договоренности с Ростуризмом о поддержке в части организации процесса. Однако пока не сообщается, когда эта идея получит реальное воплощение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
111

01.09.2014 17:37

чистейший пиар одного из заведений... Готовить консьержей буфетчиц и т п могут и ПТУ Зачем академия то?
в 1917 когда приперло в Париже обучились без академий

01.09.2014 19:54

также академия обучать горничных, портье, агентов по приему заказов на экскурсии, администраторов офиса, ассистентов по формированию тургрупп, консьержей, барменов, буфетчиков, кондитеров, поваров, пекарей, официантов и др.
Маша

01.09.2014 21:37

академиков будут выпускать?
Рубцовск

02.09.2014 09:02

дааааааааааааа, и учебники есть? например:Горничная-целая дисциплина,преподаватель,и сколько же часов отводится на это,и преподавать кандидаты наук будут?
Александра

21.10.2014 19:44

Очень рады что в предприятиях общественного питания нас будут обслуживать квалифицированные сотрудники, а не набранные просто так!
Календарь
/ /
29.03.2024